
На территории Свердловской области зарегистрировано 23,8 тыс. случаев заболеваний ОРВИ, показатель заболеваемости составил 57,0 на десять тысяч человек, что ниже уровня эпидемического порога на 1,7%, но выше уровня прошлой недели на 12,2%. Уровень заболеваемости остается ниже эпидемического уровня во всех возрастных группах. Об этом 1 октября сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления Роспотребнадзора Свердловской области.
В Екатеринбурге зарегистрировано 8,9 тыс. случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 65,1 на десять тысяч населения. Уровень заболеваемости, также как и в целом по области, ниже эпидемического значения во всех возрастных группах, исключение составляет лишь группа 15 лет и старше (эпидпорог превышен на 10,0%).
Отметим в Свердловскую область поставлена первая часть вакцины против гриппа – «Гриппол Плюс» (31% от годовой заявки). По состоянию на 24 сентября., привиты 59,1 тыс. человек.













