В Ирбите 38-летний судимый за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних мужчина подозревается в преступлениях сексуального характера против мальчиков. Об этом REGIONS.RU сообщает со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Свердловской области.
Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «Приготовление к насильственным действиям сексуального характера в отношении малолетнего».
По версии следствия, весной–летом в своей квартире он изнасиловал десятилетнего мальчика. Ребенок, знакомый со злоумышленником, пришел к нему, чтобы сдать металлолом.
В тот же период подозреваемый приставал к 11-летнему воспитаннику детского дома. Неоднократно встречая ребенка на улице, злоумышленник склонял его к сексуальному контакту. Он подарил ребенку сотовый телефон, давал ему продукты.
Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками правоохранительных органов благодаря бдительности сотрудников детского дома. Администрации образовательного учреждения показалось подозрительным, что у ребенка появился сотовый телефон и стали появляться продукты, о своих подозрениях сотрудники детдома заявили в органы правоохраны.
Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, выявляются другие преступления мужчины. В ближайшее время задержанного арестуют. Расследование продолжается.












