В Заречном полицейские ищут женщину, оставившую новорожденную дочь на пороге больницы, сообщает ИА REGNUM. 19 февраля вечером в дежурную часть ОВД города Заречный по телефону поступило тревожное сообщение от фельдшера Косулинской поликлиники при Белоярской центральной больнице. Женщина рассказала, что на крыльце медицинского учреждения обнаружена плачущая новорожденная девочка, завернутая в тонкое стеганое одеяло.
Незамедлительно на автомашине скорой помощи малышку доставили в родильное отделение. Дежурным педиатром был произведен осмотр ребенка с оказанием ему необходимой медицинской помощи и помещением под источник лучистого тепла.
Девочка, как установлено специалистами, родилась доношенная, ростом 53 сантиметра, весом 3,4 килограмма, волосы темные. Внешних телесных повреждений и документов не выявлено. Тело было охлажденным, но без признаков обморожения. В настоящее время малышка продолжает получать медицинскую помощь и проходит дополнительное обследование в палате интенсивной терапии.
На месте происшествия работает группа полицейских из различных подразделений территориального ОВД.













