В Свердловской области 19 марта в районе 47-го километра автодороги Невьянск – Нижний Тагил специалистами предприятия «Стройдор», выполнявшими монтажные работы при помощи экскаватора, был обнаружен предмет, похожий на снаряд, сообщает ИА REGNUM.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции Нижнего Тагила, Невьянска и саперы ОМОН. Территория, где нашли подозрительную находку, была оцеплена. Как выяснилось, обнаруженным предметом оказался артиллерийский снаряд калибра 152 мм, осколочный, фугасный.
Полицейские специалисты по взрывным устройствам, соблюдая все меры безопасности, на специальной автомашине вывезли его подальше от автотрассы в безопасное место и уничтожили путем подрыва. Пострадавших нет.
По данному факту ОВД проводится проверка, устанавливается, как снаряд очутился возле оживленной трассы. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.














