Город В праздновании Дня пенсионера примут участие 83 беженца из Украины

В праздновании Дня пенсионера примут участие 83 беженца из Украины

Свердловская область отметит День пенсионера. Мероприятия пройдут на территории всего региона с 31 августа до 4 октября 2014 года. Среди основных из них – чествование ровесников века и Свердловской области, сообщает ИА REGNUM.

«Этот праздник всерьез и надолго. Свердловская область стала первым регионом, где учрежден такой региональный праздник. По Указу губернатора Евгения Куйвашева День пенсионера отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа и является стартом для месячника, посвященного чествованию людей старшего поколения. Кроме массовых мероприятий, мы планируем особо поздравить всех ровесников века и Свердловской области, которые именно в дни месячника отмечают свой юбилей. 80 лет в эти дни будут праздновать 1886 свердловчан, 100 лет – 16 человек», – отметил первый вице-премьер областного правительства Владимир Власов.

В программе мероприятий месячника – выставки, конкурсы, концерты, благотворительные акции, выездные личные приемы граждан, дни открытых дверей в учреждениях социальной политики, здравоохранения и Пенсионного фонда Свердловской области. Пройдут ставшие уже традиционными фестиваль клубного движения и открытые уроки компьютерной грамотности для пенсионеров.

Кроме того, состоятся мероприятия, вызвавшие у пенсионеров интерес в ходе предыдущего месячника: лекции по ландшафтному дизайну, упрощенное оформление права собственности на земельные участки, Битва хоров, турниры по боулингу и бочче, а также конкурс красоты для женщин старшего поколения «Элегантный возраст – 2014».

Поздравительные мероприятия пройдут в 93 учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста, а 29,6 тысячи маломобильных граждан получат поздравления на дому.

По информации первого заместителя министра социальной политики региона Елены Лайковской, в праздничных мероприятиях месячника примут участие и вынужденные переселенцы с юго-востока Украины. В настоящее время на территории Свердловской области находятся 83 человека пожилого возраста, вынужденно покинувших территорию Украины. Все они будут приглашены на мероприятия, которые пройдут в рамках Дня пенсионера.

В Свердловской области проживают 1,3 миллиона граждан пожилого возраста. В 2013 году в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера, прошло свыше 1800 мероприятий. В них приняли участие свыше 270 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды