E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге с понедельника закрывается два автобусных маршрута

В Екатеринбурге с понедельника закрывается два автобусных маршрута

В МОАПе уверяют, что это не отразится на пассажирах.

Новые маршруты будут введены с понедельника.

Со следующей недели в Екатеринбурге больше не будут ходить автобусы N 6 "Вокзальная – Уралтехгаз" и N 33 "Пехотинцев – станция метро Динамо". В МОАПе приняли решение закрыть данные маршруты с 8 декабря.

Мы меняем схему движения 13-го и 57-го автобусов и вводим новые маршруты 13 А и 57 А. Первый будет заезжать на Уралтехгаз, как это делал автобус N 6, а второй продублирует маршрут 33 автобуса и пойдёт по Артинской, – рассказали Е1.RU в автобусном предприятии.

В частности, движение автобусов маршрута N 13 А "Площадь 1905 года – Уралтехгаз" в обоих направлениях будет осуществляться по улицам: 8 Марта, проспекту Ленина, Карла Либкнехта, Свердлова, Челюскинцев, Стрелочников, Черепанова, Бебеля, Техническая, Ватутина, Техническая, Расточная и Монтажников.

Маршрут N 57 А "Пехотинцев — Елизавет" в обоих направлениях будет ездить по улицам: Пехотинцев, Летчиков, Армавирская, Артинская, проспекту Космонавтов, Челюскинцев, Свердлова, Карла Либкнехта, проспекту Ленина, 8 Марта, Титова, Новинская и Бисертская. От похожего маршрута N 57 он будет отличаться тем, что будет ходить по Артинской, тем временем как 57-ой автобус пойдёт по Завокзальной.

Как ранее писал Е1.RU, мэрия и ГИБДД согласовали изменение схемы движения автобусов N 13 и N 57. По новому маршруту они пойдут 8 декабря.

Напомним, с 10 ноября в Екатеринбурге изменилась схема движения трёх автобусных маршрутов – 5-го, 10-го и 45-го. У них добавились дополнительные остановки, а на двух из маршрутов поменялась первоначальная точка старта.

Также с 22 ноября по новому маршруту пошёл автобус N 54 "Краснолесье – УрФУ". Из-за изменения схемы движения данного автобуса жители Краснолесья временно лишились удобной остановки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы