E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Альфонс-автослесарь из Екатеринбурга оказался владельцем коллекторской фирмы

Альфонс-автослесарь из Екатеринбурга оказался владельцем коллекторской фирмы

Родители Павла Нехороших говорят, что сами разыскивают его.

Павел Нехороших с екатеринбургской жертвой, которой он оставил ребёнка и долги.

Екатеринбургского альфонса-автослесаря Дмитрия Шведова на самом деле зовут Павел Нехороших, и он не сирота, как рассказывает наивным девушкам – его родители живут в тюменском Заводоуковске. На этот же адрес записана его коллекторская фирма.

О том, чем на самом деле занимался Павел, рассказал E1.RU бывший водитель мошенника Виктор.

– Я работал на него в 2010 году, тогда с ним очень много общался. Зовут его на самом деле Павел Нехороших. Он встречался со старшей сестрой моей жены, дело шло к свадьбе. Он предложил мне возить его по делам. У него на адрес родителей в Заводоуковске записана фирма "Аверс", я в ней официально работал. Даже печать мне в трудовую поставил. Он брал у знакомых подряды за взыскание долгов, но даже не искал никого, ссылался на форс-мажорные обстоятельства, – рассказал Виктор.

По его словам, отец у Нехороших работает дальнобойщиком, а мать – домохозяйка. С ними он не жил – всегда с какими-то девушками.

– У него есть родители – мама и папа, – говорит Виктор. – Недавно у меня маршрут проходил через его дом в Заводоуковске – там, где зарегистрирована его фирма. Я заехал, он мне 60 тысяч остался должен за работу. Дверь мне открыла его мать – сказала, что отец в командировке, его дома нет. Записала мой телефон. Сказала, что я не первый, кто ищет Павла: "Сами его ищем – он дома не появляется. Даже бабушка умерла – он ни разу не приехал. Ни слуху, ни духу, ни звонка. Не знаем, живой он, не живой. Вдруг его уже закопали, убили". Но я думаю, что они с ним связь держат, просто не говорят.

Выписка по фирме "Аверс" – учредитель и директор Павел Нехороших.

Действительно, на Павла Юрьевича Нехороших в Заводоуковске зарегистрирована фирма, оказывающая юридические услуги. А Юрий Нехороших – отец альфонса, даже есть в соцсети "ВКонтакте". Но сообщения он игнорирует, хоть и появляется онлайн. Вероятно, устал отвечать на претензии к сыну.

На фото та самая "домашняя база" альфонса – частный дом с большой территорией, китайский внедорожник, огромный пёс. На территории идёт строительство.

Напомним, о том, что дело альфонса-автослесаря Дмитрия Шведова, который развёл на деньги с десяток екатеринбурженок, принимает межрегиональный масштаб, стало известно в середине декабря. Выяснилось, что в уральскую столицу он приехал из Тюмени, где успел изрядно наследить. Фото Дмитрия с января 2015 года размещено в закрытой женской группе "Петухи Тюмени". Девушкам он, как и в Екатеринбурге, представлялся Дмитрием Шереметьевым, Антоном Двизовым и даже в начале своим реальным именем – Павлом Нехороших.

Несколько заявлений на него лежит в полиции Екатеринбурга. Екатеринбурженок он разводил на деньги под именем Дмитрия Шведова, нескольких оставил без машин. Одна из пострадавших одолжила Дмитрию 490 тысяч рублей и осталась в положении. Кроме того, он обманывал и парней – о двух таких случаях рассказали E1.RU друзья Александр и Никита из Билимбая. Один чуть не лишился машины, второй отдал мошеннику за вымышленный ремонт авто 47 тысяч рублей. Все жертвы сейчас жаждут возмездия, а полиция проводит проверку по заявлениям.

Связаться с Павлом по телефону, который он раздавал женщинам, не удалось – абонент недоступен. На странице "ВКонтакте" он также не отвечает. Полицейские, которые вначале задержали Павла, установив его личность и опросив – отпустили. А теперь, когда стал известен масштаб аферы, вызвали к себе вновь. Но не могут его найти.

– Он до сих пор не найден, ведутся оперативно-разыскные мероприятия, – сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Фото: Юрий НЕХОРОШИХ / vk.com; пострадавшие девушки.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления