E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Нужно держать руку на пульсе": московский чиновник прокомментировал коллапс на Уралмаше из-за аварии на сетях

"Нужно держать руку на пульсе": московский чиновник прокомментировал коллапс на Уралмаше из-за аварии на сетях

Андрей Чибис заявил, что в модернизацию коммунальной инфраструктуры будут привлекать частные деньги.

Андрей Чибис заявил, что надеется, что подобные инциденты станут хорошим уроком для властей.

Замминистра ЖКХ прокомментировал коллапс на Уралмаше из-за аварии на сетях. В эфире программы "Технологии жилья" на канале Вести.Ru Андрей Чибис заявил, что надеется, что подобные инциденты станут хорошим уроком для властей.

– Чудес не бывает: когда идут осадки, обрывают провода, очевидно, что такие погодные невзгоды создают проблемы не только в нашей стране, – заявил Андрей Чибис. – Очевидно, что, когда провода рвутся, их надо восстанавливать. Надеемся, что эти уроки мотивировали региональные и местные власти держать руку на пульсе, особенно в этот непростой период. Мы получили в наследство непростую инфраструктуру, все системы теплоснабжения и водоснабжения были построены много десятков лет назад, и 20 лет особых инвестиций в эту отрасль не было. Наша цель – к 2020 году на 30 процентов снизить аварии за счет эффективных технологий, за счет привлечения частных денег в модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Напомним, 15 ноября Уралмаш и Эльмаш остались без электричества на весь день. В районах не работали светофоры, магазины, детские садики и школы. О том, как это было, можно прочитать в нашей онлайн-трансляции.

После устранения аварии E1.RU пообщался с главой района Вячеславом Трапезниковым, который рассказал, как устраняли последствия аварии и какие сделали из этого выводы.

Видео: vesti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы