E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Купите сразу 10 штук и ездите по дешёвке: как изменятся тарифы Екарт с 1 февраля

Купите сразу 10 штук и ездите по дешёвке: как изменятся тарифы Екарт с 1 февраля

Рассказываем, как можно сэкономить при новой цене поездки в транспорте Екатеринбурга.

До 1 февраля проездные по Екарте можно купить по старой цене.

Ездить в общественном транспорте Екатеринбурга по старой цене смогут пользователи Екарт. Стоимость в 26 рублей хотят установить для тех, кто пользуется Екартой с опцией "Электронный кошелёк". Сейчас поездка им обходится в 24 рубля. Подорожают и другие виды проездных, однако новую цену ещё не утвердили.

– Я думаю, что проезд по Екарте как "электронный кошелёк" будет не меньше 26 рублей. Однако окончательное решение принимает администрация города. Выйдет постановление за подписью Александра Якоба, в котором будет утверждена стоимость электронных проездных билетов по Екарте, – рассказал Е1.RU Павел Ведерников, генеральный директор ОАО "И-Сеть", которая обслуживает Екарту.

Сэкономить на проезде позволят и проездные с ограничением числа поездок на 60 дней. Например, если вы до 1 февраля купите "70 поездок за 60 дней" за 1 500 рублей, то стоить одна поездка будет 21 рубль 43 копейки. Если таких карт вы купите, например, 10, то сможете целый год ездить по низкой цене. При этом нужно помнить, что карта активируется после того, как вы оплатили ей первую поездку.

– Конечно, вы можете купить 100 карт, положить туда по 1 500 рублей и ездить какое-то время по старой цене, – говорит Ведерников. – Хотя эти же деньги можно положить в банк на 9% и получить тот же самый доход.

Подробно о том, сколько будут стоить новые проездные, мы расскажем после того, как их стоимость будет утверждена.

Напомним, сегодня Региональная энергетическая комиссия приняла решение повысить стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга до 28 рублей. Новая цена будет действовать с 1 февраля.

Против повышения стоимости проезда уже высказался мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Что он думает по этому поводу, читайте здесь. Об увеличении цены на 2 рубля также высказались и сами перевозчики.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления