E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В школе N 71 открыли памятную доску героическому выпускнику - погибшему милиционеру

В школе N 71 открыли памятную доску героическому выпускнику - погибшему милиционеру

Милиционер Сергей Коновалов был убит при задержании преступников - и при этом помог раскрыть преступление по "горячим следам".

Мемориальная доска Сергею Коновалову.

Сегодня в школе № 71 на Компрессорном открыли мемориальную доску погибшему выпускнику школы, милиционеру Сергею Коновалову. Он героически погиб в 2002 году при задержании преступников.

2 марта 2002 года Сергей вместе с коллегой нёс службу по охране общественного порядка. Участок патрулирования был хорошо знаком напарникам. Около пяти вечера они обратили внимание на стоявшую у дома Audi, пассажир и водитель которой своим поведением вызвали подозрение у милиционеров. Милиционеры подошли к машине и попросили предъявить документы. Один из находившихся в автомобиле внезапно открыл стрельбу из пистолета, в результате Сергей Коновалов от полученного огнестрельного ранения скончался на месте происшествия. Установлению личности преступников по "горячим следам" способствовал тот факт, что Коновалов, падая от полученного огнестрельного ранения, проявив личное мужество, прикрыл собой документы, удостоверяющие личность преступника.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, старший сержант милиции Сергей Валерьевич Коновалов указом президента Российской Федерации от 24 сентября 2002 г. № 1066 награждён Орденом Мужества посмертно.

По словам представителя Управления по работе с личным составом областного полицейского главка подполковника внутренней службы Владимира Бусина, всего на учёте в ГУ МВД России по Свердловской области состоит 265 семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Только за последние 20 лет погибли 184 солдата правопорядка.

– Жертва, которую принёс Коновалов, позволила обезвредить целую банду. На её счету было большое количество тяжких преступлений. Его вклад в борьбу с преступностью был отмечен высокой наградой – Орденом Мужества, к сожалению, посмертно, – подытожил подполковник Бусин.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления