E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Борется с привидениями и купается в игрушках: 4-летний Сеня из Екатеринбурга стал звездой YouTube

Борется с привидениями и купается в игрушках: 4-летний Сеня из Екатеринбурга стал звездой YouTube

Мальчика уже узнают на улице.

Четырёхлетний Сеня из Екатеринбурга стал настоящей звездой интернета – на своём канале YouTube, где уже полмиллиона подписчиков, он превращается в супергероя, который борется с зомби, ловит привидений, распаковывает новые игрушки и просто вредничает, доводя папу до ужаса.

Как рассказывает папа мальчика Игорь Панов, всё началось, когда Сене было 3 года.

– Сене дали в руки планшет, он смотрел, а моя задача была вникать, что интересно ему. Так мы и узнали, что есть детский контент на YouTube. Вообще, в России детский YouTube появился года два назад. Сама идея пришла к нам летом, а начали активно снимать в ноябре, – вспоминает он.

Родители решили, что на канале Сеня будет супергероем, который всех спасает, поэтому канал назвали "Супер-Сеня".

– Каждый ребёнок мечтает, чтобы у него было много игрушек, поэтому мы начали с распаковки игрушек. Но дети не хотят смотреть такой, так сказать, положительный контент, поэтому иногда снимаем то, что родителям может быть непонятно – про супергероев, треш-ролики, где, например, Халки тортами бросаются, – рассказывает папа мальчика.

В кадре 4-летний Сеня чувствует себя уверенно и терпеливо относится к съёмкам, которые иногда с перерывами длятся весь день. Потом сам смотрит свои ролики, родители говорят, что они ему нравятся.

Поначалу бабушки Сени не понимали этого увлечения, а сейчас привыкли – стали постоянно смотреть, комментируют. Как рассказывает папа, сына уже узнают на улице, но сам он не осознаёт, что уже звезда.

– На канале уже полмиллиона подписчиков, город у нас небольшой – узнают и подходят, но Сеня этого не понимает, – говорит Игорь Панов.

До того, как начать вести канал на YouTube, Игорь Панов занимался бизнесом, но сейчас занимается только раскруткой проекта "Супер-Сеня".

– Идея пришла мне, и я стал говорить супруге, что мы должны заниматься только этим. Месяца 3–4 шли разговоры. Сейчас это основной вид работы, если это пытаться совмещать, то ничего не получится, это отнимает очень много времени. Есть ролик, где Сеня остаётся один дома и ловит привидений. Ролик вышел на 5 минут, а снимали с утра до вечера. Сейчас это наше любимое дело. Я оставил прежнее, потому что оно приносило прибыль, но не было удовольствия, сейчас я это нашёл. Это наше семейное дело, – объясняет папа Сени.

По его словам, этот проект – два в одном: и зарабатывание денег, и получение удовольствия.

– Цель зарабатывать есть у всех, кто ведёт канал на YouTube, – говорит Игорь. – До начала канала на YouTube я ничем подобным не занимался, по образованию я экономист. Но интерес к творчеству был, я не пришёл туда изначально, может, надо было мне учиться на актёра. Кажется, что это ерунда, легко, но это большой труд.

Сейчас цель Пановых – войти в топ детских каналов YouTube в стране.

– Сеня растёт, и мы будем расти вместе с ним. Сейчас мы снимаем один контент, потом будем снимать другой, переключимся, это уже наша жизнь, видео всегда с нами, – говорит Игорь Панов.

А вот ещё несколько каналов на YouTube, которые делают папы с детьми: здесь папа играет Бэтмена, здесь играют вместе на "немузыкальных" инструментах, а тут маленькая девочка изображает рок-звезду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления