E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город обзор Пользуются только WhatsApp, а платят за тонну SMS: как избавиться от навязанных услуг на своём мобильном

Пользуются только WhatsApp, а платят за тонну SMS: как избавиться от навязанных услуг на своём мобильном

Теперь путешественники, фолловеры и геймеры смогут реально экономить на звонках и интернете.

Yota меняет представление уральцев об оптимальном пакете услуг мобильной связи.

Можно ли всегда быть на связи и при этом не платить лишнего? "Да!" – уверенно ответит вам любой мобильный оператор и предложит тариф рублей за 400-500. Но только вот незадача: sms-ки вы отправляете раз 5 в месяц, а по условиям тарифного плана платите за 500, минут выговариваете не 600, а вдвое меньше, а вот 5 гигов интернет-трафика вряд ли хватит на переписку в WhatsApp, видеопосты "ВКонтакте" и ежедневный просмотр Stories дорогих френдов в Instagram.

Вопреки общепринятой практике готовых тарифов, мобильный оператор Yota предложил своим клиентам самостоятельно формировать оптимальный пакет тех услуг мобильной связи, которыми они реально пользуются.

В июле 2017 года этот оператор полностью сменил подход к тарификации: сегодня классических тарифных планов у Yota просто нет, а есть понятный и доступный конструктор услуг, с помощью которого любой пользователь может создать пакет тех опций, которые актуальны именно для него.

Что же готова предложить Yota разным категориям пользователей мобильной связи? Для начала – сформировать тот самый пакет услуг с помощью простого конструктора на сайте компании: www.yota.ru или посредством мобильного приложения, затем купить сим-карту для смартфона и ждать её бесплатной доставки на указанный адрес в назначенный день и час, либо просто обратиться в ближайшую точку продаж.

Для тех, кто пропадает в соцсетях и мессенджерах

Yota предлагает самостоятельно выбрать пул тех мобильных приложений, которыми вы активно пользуетесь, и установить на них безлимит. К примеру, переписываться в Viber без ограничений или совершать видеозвонки можно всего за 10 рублей в месяц, вне зависимости от основного интернет-трафика.

А если Вы только что создали аккаунт в Facebook, то уже в следующем месяце можете самостоятельно – через личный кабинет Yota – установить безлимит и на него, достаточно просто добавить его в список активных мобильных приложений (плата за расширение пакета не взимается, вы оплачиваете только плюсом 20 рублей в месяц за новую услугу).

А вот на обычные звонки можно оставить 400 минут и при необходимости добавлять к ним новые, если говорить по мобильному вы стали чаще.

Решение от Yota для активных пользователей соцсетей и мессенджеров.

Для тех, кто много ездит по стране

Наверняка вам знакома ситуация, когда по прилёту, к примеру, в Новосибирск ваш мобильный оператор приветствует вас в роуминге, с этого момента включается повышенный тариф на телефонные звонки и интернет-трафик, а по возвращении домой в Екатеринбург вы обнаруживаете внушительный минус на счёте мобильного. Так вот с пакетами Yota с такими сюрпризами вы точно не столкнётесь. Роуминга внутри страны у этого оператора нет, так что в любом городе РФ вы можете общаться так же свободно, как и в домашнем регионе.

Выбираете пакет минут побольше и звоните без ограничений домой или коллегам в другом городе. А ещё можете подключить безлимитный Instagram и "Вконтакте " (всего 20 рублей в месяц за каждую соцсеть), чтобы постить фото из тех мест, где вы только что побывали, хоть из купе поезда или на какой-нибудь транзитной станции. Уже сегодня зона покрытия Yota простирается на тысячи километров – от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Решение от Yota для тех, кто путешествует по стране.

Для тех, кто привык часами висеть на телефоне

Пакет с большим количеством минут, к примеру 800 или 2000, и минимумом интернет-трафика подойдёт тем, кто не любит переписку, а хочет слышать собеседника. К примеру, родителям, которые живут в другом городе и ежедневно созваниваются с детьми, чтобы поделиться новостями. Интернет им может понадобиться для звонков по Skype или чтобы загуглить какой-нибудь новый кулинарный рецепт.

Изменить пакет услуг Yota самостоятельно проще простого: звонить или идти в офис обслуживания клиентов не нужно, в мобильном приложении можно добавить недостающих минут или, к примеру, установить безлимит на sms всего за 50 рублей в месяц (многие уральцы, пережившие времена пейджеров, sms-ками по-прежнему часто пользуются), а можно просто платить за каждое сообщение по 1,9 рубля.

Решение от Yota для тех, кто привык много говорить по телефону.

Для тех, кто смотрит фильмы онлайн и качает музыку

Для активных пользователей интернета, которые привыкли серфить в сети, геймить с друзьями, смотреть популярные ролики YouTube и ежедневно качать фильмы и музыку, Yota предлагает до 30 Гб трафика. При этом так же, как и в других вариантах, можно выбрать любое количество минут для звонков – от 200 до 5000 – и совсем отказаться от безлимита на актуальные соцсети и мессенджеры.

Решение от Yota для тех, кто "живёт" в Сети.

Для тех, кто доверяет, но проверяет

Yota зашла на рынок Екатеринбурга с концепцией "без навязанных услуг", которой оператор придерживается до сих пор: система подключения дополнительных мобильных опций предельно проста и прозрачна. Даже самый мнительный и недоверчивый клиент может отслеживать расход минут/трафика и их стоимость и при желании менять содержимое пакета услуг каждый месяц бесплатно.

Фото: Yota
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы