E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город онлайн-трансляция Навальный в Екатеринбурге рассказал, что думает о строительстве Храма-на-воде и поджоге "Космоса"

Навальный в Екатеринбурге рассказал, что думает о строительстве Храма-на-воде и поджоге "Космоса"

На площади Обороны прошёл митинг сторонников оппозиционера.

Сегодня на площади Обороны прошёл митинг Алексея Навального. Мы вели онлайн-трансляцию с места событий.

С самого утра у организаторов возник конфликт с силовиками, которые не давали машине с оборудованием проехать на площадь.

– Митинг согласован, но полиция препятствует выгрузке оборудования для сцены, звукоусилителей. Объясняют это тем, что мы нарушаем правопорядок, так как машина должна проехать по тротуару. Полицейские встали и не дают машине проехать. Вопрос никак не решается, мы стоим и ждём, – рассказал Е1.RU руководитель штаба Алексея Навального в Екатеринбурге Виктор Бармин.

Полицейские закрыли въезд для машины с оборудованием.

Ранее областной департамент безопасности одобрил для встречи Навального площадь Обороны.

– Пройдёт встреча с людьми, поддерживающими его, со всеми желающими услышать его предвыборную программу, – рассказывывал руководитель штаба Навального в Екатеринбурге Виктор Бармин.

– Сейчас мы ждём представителя Министерства общественной безопасности, чтобы провести переговоры. Навальный хочет предложить ему изменить тему митинга, потому что нашу признали антиконституционной, попытаемся согласовать любую тему, какую согласуют. Пока ждёт, Алексей Навальный "селфится" с желающими, – сообщил Виктор Бармин.

Вот, что происходит сейчас на площади Обороны

Как заявляют в штабе Навального, митинг состоится в любом случае – согласуют его или нет.

Представитель Министерства общественной безопасности приезжал на площадь Обороны, с ним вёл переговоры Алексей Навальный.

– Нам заявили, что ничего не согласовано, если хотите, чтобы всё состоялось, подавайте новую заявку, меняйте тему и ждите 10 дней. Представитель Министерства общественной безопасности занял совершенно неконструктивную позицию, на что Алексей Навальный ответил ему, что люди придут в любом случае – было массовое оповещение, к 18 часам они всё равно придут. Здесь соберётся огромная толпа людей даже при отсутствии сцены и звука. Мы сошлись на том, чтобы разойтись до 15 часов и принять решение. Сейчас мы ждём, какое решение они примут, – рассказали Е1.RU в штабе Навального.

Машину с оборудованием на площадь Обороны не пропустили, организаторы митинга говорят, что, если ситуация не изменится, будут разгружать её вручную.

На площади Обороны начали собирать сцену. Навальный уехал, площадь Обороны пустая, дежурят несколько полицейских, дети пинают мячик.

Машину с оборудованием на площадь Обороны не пустили, аппаратуру выгружают вручную.

Тем временем на площади Труда тоже проходит митинг.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Неподалёку от площади Обороны на Декабристов – Луначарского агитируют людей идти на митинг Навального.

Как сообщили Е1.RU в штабе Навального, предварительно, согласовали заявленную тему митинга – Алексей Навальный встретится со своими сторонникаими и расскажет о своей предвыборной программе. До начала митинга он планирует встретиться с Евгением Ройзманом.

Алексей Навальный в эти минуты встречается с мэром Евгением Ройзманом.

Организаторы митинга приготовили флажки с российскими триколорами для тех, кто придёт на мероприятие. За всеми действиями активистов пристально следят силовики. Навального ждут на площади Обороны к 18 часам.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления