E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности «Подвинься, Ленин, освободи место для клавиатуры»: в The New York Times написали о Екатеринбурге

«Подвинься, Ленин, освободи место для клавиатуры»: в The New York Times написали о Екатеринбурге

Автора текста особенно поразил самый необычный памятник города

Памятник клавиатуре установлен в Екатеринбурге много лет назад, все местные жители к нему уже привыкли

В одной из самых авторитетных и старых газет США The New York Times написали о Екатеринбурге. Особенно сильное впечатление на репортёров произвёл памятник клавиатуре, который находится на набережной Исети в центре города.

«Подвинься, Ленин, освободи место для клавиатуры», — так озаглавлен текст. Автор Sarah Lyall рассказывает о том, что памятники Ленину в России есть в каждом городе, а ещё множество монументальных статуй, посвящённых историческим событиям (война, революция), историческим личностям (политики, революционные герои) и деятелям искусства. А вот памятник клавиатуре нельзя встретить нигде, кроме Екатеринбурга.

«На первый взгляд это похоже на загадочное заброшенное кладбище со странными надгробиями, выложенными таинственным узором. Но потом вы видите буквы и клавиши: ESC, SHIFT, ENTER и все остальные, — пишет автор. — Очень мощное желание нажать CTRL-ALT-DEL и посмотреть, что произойдет».

А ещё автор рассказывает читателям, что местные называют памятник «Клава», что является сокращением от имени Клавдия и коротким названием слова клавиатура.

Полностью текст можно почитать по ссылке. The New York Times — не первые из иностранных СМИ, которые пишут о Екатеринбурге за последние две недели. Подборку публикаций из других иностранных медиа ищите здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления