E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбург привезли мощи святителя Спиридона, которые исцеляют и помогают в судах

В Екатеринбург привезли мощи святителя Спиридона, которые исцеляют и помогают в судах

Ковчег принесли в Храм-на-Крови по дорожке, усыпанной лепестками роз

Мощи доставили в Екатеринбург накануне вечером, прежде они побывали в нескольких городах России

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибыли в Екатеринбург накануне вечером, и сегодня верующие пришли поклониться им в Храм-на-Крови. Почитаемый святой из Греции — один из самых чтимых в православном мире, его мощи находятся на постоянном хранении на острове Корфу. Родившийся в конце III века на Кипре Спиридон, по преданиям, мог творить чудеса и продолжал делать это после смерти. Люди верят, что, прикоснувшись к его мощам, можно не только исцелить недуги, но и решить в свою пользу судебные дела.

Ковчег с десницей святителя встретили торжественно, под колокольный звон «Большого Златоуста». Все верующие, пришедшие встречать ковчег, получили в подарок иконки с изображением святителя Спиридона. В Екатеринбургской епархии сообщили, что такие подарки получат все, кто придет приложиться к мощам в Храм-на-Крови, где они сейчас находятся.

— Сейчас в церкви идет праздник Успения Пресвятой Богородицы, — отметил митрополит Кирилл. — Пресвятая Богородица — утешительница в нашей жизни. И как знак ее утешения она послала нам святителя Спиридона. Сегодня мы празднуем это пришествие святителя Спиридона в наш город.

В ковчеге находится десница святителя, то есть правая рука, которая на Первом Синоде освятила и показала православие. Ковчег торжественно был перенесен из духовно-просветительского центра «Царский» в верхний храм Храма-на-Крови по дорожке, усыпанной лепестками роз. Верующие могут поклониться святыне в ближайшие три дня, ковчег покинет Храм-на-Крови вечером 1 сентября.

Ковчег торжественно встретили под колокольный звон
Сейчас десница находится в Храме-на-Крови
Верующие могут прийти приложиться к деснице в течение трёх дней
Фото: Екатеринбургская епархия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления