E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город фоторепортаж Снега нет, но все держались! Как на Уктусе открывали горнолыжный сезон

Снега нет, но все держались! Как на Уктусе открывали горнолыжный сезон

На учебный склон пришлось высыпать 5 тысяч тонн заменителя

Самые нетерпеливые сегодня отправились на учебный склон «Уктуса»

Глядя на почти сухой Екатеринбург, трудно поверить, что где-то в черте города открывают горнолыжный сезон. А именно это сделали сегодня на ГК «Уктус». Снежные пушки включили на учебном склоне, и теперь он готов принимать лыжников и сноубордистов.

Ранее специалисты рассказывали нам, что искусственный снег более практичный, он способен выдержать сильные перепады температуры. Но профессионалы предпочитают кататься всё-таки по натуральному снегу — он более мягкий.

— Сегодня у нас прошли соревнования по сноуборду. Большой спектр участников, приехали даже ребята из других городов, — рассказала директор по развитию ГК «Уктус» Вероника Бреус. — За лучшие трюки мы раздавали призы в виде долларов и, конечно, сертификаты. Вечером, в пять часов, начнется вечеринка.

Вероника Бреус отметила, что на подготовку склона понадобилось 5 тысяч тонн искусственного снега — это примерно пятьсот грузовиков.

Директор спортивной школы «Уктусские горы» Илья Лонин рассказал, что для спортсменов было очень важно открыть сезон как можно скорее.

— Это очень знаменательное событие и важный для нас день, — заявил он. — До сих пор, как видно, в городе нет снега, и очень важно открыть сезон как можно раньше. Тогда спортсмены начнут раньше готовиться и покажут лучшие результаты. У нас впереди — спартакиада учащихся, готовимся.

ГК «Уктус» сегодня будет работать до вечера. Посмотрите, что происходило на склоне с утра, в нашем фоторепортаже. А здесь мы писали, когда откроются другие горнолыжки в Свердловской области.

Среди юных горнолыжников провели соревнования
Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления