E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж Рыдали мамы и солдаты: на Урале выбрали 15 красавчиков и отправили их служить в президентский полк

Рыдали мамы и солдаты: на Урале выбрали 15 красавчиков и отправили их служить в президентский полк

Смотрим, как самых красивых призывников Свердловской области провожают служить в Кремль

Впереди долгая разлука — возможно, они не увидятся целый год

В зале ожидания на вокзале в Екатеринбурге сегодня было очень трогательно — парнишки в камуфляжной форме, как в последний раз, обнимали и целовали своих девушек и мам. Ещё бы — впереди целый год службы в армии, вдалеке от дома. Парни смотрели с надеждой, а девушки обещали, что дождутся.

Вместе с обычными связистами и танкистами на поезде отправились 15 ребят, которые будут служить в элитных войсках — в президентском полку, охраняя объекты Московского Кремля.

Считается, что туда отбирают по красоте, и отчасти это правда. Парни все как на подбор — высокие, статные и с обаятельными улыбками. Кому-то недавно исполнилось только 18 лет, а кто-то уже успел получить высшее образование.

Пара встречается уже год (или ещё год)
Юрий и его девушка тоже встречаются год

— Президентский полк подчиняется верховному главнокомандующему. Они честь и лицо нашего государства, — рассказал Е1.RU начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Владислав Тремасов. — У них не должно быть татуировок, они проходят несколько медицинских обследований, и их проверяет ФСБ.

Владислав Тремасов то и дело подходит к обеспокоенным мамам и начинает их успокаивать и подбадривать — объясняет, что их сыновья отправляются в особый полк.

Многих пришли провожать родители, друзья и младшие братья. Один из парней рассказал, что через полгода, так же, как и брат, собирается идти в президентский полк.

— Я читал, что в президентском полку нет дедовщины. Там 40–45% — контрактники, они, наоборот, помогают вновь прибывшим, — рассказал один из призывников.

19-летнего Владимира пришли провожать мама и его девушка. Парень не сдержался и разрыдался. По словам матери, ей тяжело расставаться с сыном и, несмотря на то, что до Москвы лететь всего несколько часов, это испытание.

Владимир не смог сдержать эмоций
Мама и девушка успокаивают призывника

И всё-таки, несмотря на долгую разлуку, практически все парни улыбаются — радуются, что попали в президентский полк.

— В основном выбирали по здоровью и по росту, ну и чтобы внешне был приятный, — рассказал Антон. — Если Путина увижу, то поговорить с ним всё равно не удастся — когда стоишь на посту, то нельзя ни шевелиться, ни разговаривать. Я знаю, что в этих войсках строгая дисциплина и дедовщины нет.

Стройсь!
Селфи на память
Несколько минут, чтобы попрощаться 
Какие милые
В вагоне вместе с призывниками едут и обычные пассажиры

В прошлом году к 23 февраля мы делали альбом воспоминаний об армии солдат разных лет. Посмотрите, как служили 30 с лишним лет назад, чем кормили, что носили и что помнят солдаты.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления