E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В загородном клубе «Белая лошадь» в это воскресенье проводят Масленицу

В загородном клубе «Белая лошадь» в это воскресенье проводят Масленицу

Праздник пройдет уже в пятый раз

Традиционная забава — сжигание чучела Масленицы 

Масленица — один из самых любимых праздников в России. Масленичная неделя — повод собраться всей семьей и поесть блинов. И всегда особое отношение к проводам Масленицы. Хочется интересного, событийного и душевного праздника.

Праздник «Ай да Масленица» проходит в загородном клубе «Белая лошадь» с 2014 года. На первое такое мероприятие приехали около 300 гостей, с тех пор праздник становился всё более популярным, росло количество не только гостей, но и активностей, забав, конкурсов. В 2018 году гостей было уже около 10 000 и на празднике испекли 270 кг блинов!

В этом году «Ай да Масленица» пройдет 10 марта с 11:00 до 17:00. В «Белой лошади» ждут гостей и планируют напечь целую гору блинов. На протяжении всего дня здесь будут работать ярмарка мастеров, анимация, ростовые куклы, мастер-классы и аттракционы. Состоится и праздничный концерт с выступлением танцевальных и песенных коллективов.

Программа очень насыщенная — настолько, что потребовалось семь разных площадок на территории клуба, чтобы всё вместить. Площадь, на которой пройдет праздник, — более 10 га. Гости смогут поучаствовать в русских народных играх и состязаниях: стрельбе из лука, сражениях на бревне, перетягивании палки, борьбе «за вороток» и метании валенка, в киле — командной игре с мячом. Пройдет конкурс масленичных чучел и частушечный баттл.

На территории клуба можно будет прокатиться на лошадях, северных оленях, хаски.

Завершится праздник традиционным сжиганием 10-метрового чучела Масленицы. Это яркое и зрелищное событие сможет надолго остаться в памяти гостей.

Фото: «Белая лошадь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления