2 марта вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
24 дек 2019 в 17:40

бидонька многие помнят по жкх

Гость
24 дек 2019 в 17:46

в карасях отличное место для полигона, предлагаю референдум устроить и выслушать мнения жителей, победа будет с подавляющим перевесом :)

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 17:47

В подмосковье можно, они не против

Гость
24 дек 2019 в 18:06

Я не понял, что значит строить мусорный полигон? Строить?
Шлагбаум поставить и будку охранника?
Чтобы высыпать в поле мусор, разве нужно это поле строить?
Что за слова и термины выбирают чиновники?
Называйте грязные дела своими словами. Скажите: загадить поле (или лес, пустырь).
А то строить.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 18:14

А может уже начать мусороперерабатывающий завод
строить, а не очередную свалку мусора?

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
24 дек 2019 в 18:14

На луне самое то место, вдобавок космос освоим)))

Гость
24 дек 2019 в 18:17

Опять песня чиновников про то, в каком месте нагадить.
Когда переработкой займетесь?
Сегодня утром в новостях на канале ОТР сказали, что в ярославской области запустили большой перерабатывающий завод. Его стоимость всего 50 миллионов рублей. А с населения Екатеринбурга за год собрали по нашим большим мусорным тарифам почти 2 миллиарда рублей. Это только с городских жителей. А с области ещё сколько....
И что правительство области не смогло выделить из этих денег 100 миллионов, чтобы построить хотя бы один мусороперерабатывающий заводик?
Давайте пригласим Ярославских чиновников и они нашу мусорную проблему решат, если наши не могут.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 дек 2019 в 18:18

Нужно строить на землях не пригодных для жизни, разве у нас таких мало???? Выступал же мужчина на митинге и озвучивал что рядом с Первоуральском есть такие земли и дорогу можно сделать с временным промежутком 20 минут езды, что не вариант что ли??????

Никто
24 дек 2019 в 18:20

На Шиесе можно построить - никто не будет против!

Фото пользователя
24 дек 2019 в 18:28

Так говорили,не раз говорили,что без согласия жителей не будут нигде строить ,так что прежде с людьми советоваться будут на счет полигона

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
24 дек 2019 в 18:29

С таким народом ,мы тут реально в мусоре утонем ,потому что все против полигона.. а мусор то куда девать? Все ведь мусорим, без исключения

ОТВЕТИТЬ
Джин
24 дек 2019 в 18:30

Ну если они готовы платить за вывоз больше, то пусть переносят куда угодно. Все же понимают, что чем дальше будет полигон, тем бороде будет вывоз мусора

Вольт
24 дек 2019 в 18:31

Они ратуют за мусорный завод. А сами-то готовы сортировать мусор? Уверен, что нет

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 18:33

Проблема очень сложная. Я вот тоже готова платить больше. Но ведь не у всех есть такая возмлжность. Непросто это все, конечно. Но нужно найти подходящее место

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 18:34

Рядом будут не согласны, далеко будут жаловаться что дорого. Хотя лично я построить подальше от жилых районов, пусть и чутка дороже будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 18:34

Интересное решение придумал Первый вице-губернатор Сергей Бидонько - возить мусор подальше. Он готов даже как житель платить больше. А мы ДОЛЖНЫ будем платить больше.
Денег хочется побольше иметь в бюджет?
Так и скажи. А то замаскировал своё хотение. Все ведь очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Ильич
24 дек 2019 в 18:35

Потонуть в мусор никто не хочет. Поэтому нужно искать компромисс

ОТВЕТИТЬ
Доктор
24 дек 2019 в 18:39

В палниксе сторойте полигон или рядом с палниксом пусть типо корольки этого мира поживут как люди , простые смертные

ОТВЕТИТЬ
Доктор
24 дек 2019 в 18:41

Кто там хотел рядом с первоуральском мусорный полигон открыть?? Я сам с первоуральска! Быстро вам вторую чечню тут организуем

белый
24 дек 2019 в 18:42

Хороший выход на пустыре построить, хоть и дорого но лучше уж так. Люди будут спокойны что начнись пожар на них не подует.

гость66
24 дек 2019 в 18:43

в сочи плече на полигон составляет 200 км и возят тонарами и норм .

Гость
24 дек 2019 в 19:10

я бы одну свалку сдала на экспорт,на очищенном месте поставила завод,который переработал бы все остальные свалки,что не подлежит переработке-сжечь ,а на этом топливе греть холодную воду для жителей этого микрорайона

Гость
24 дек 2019 в 19:22

Какое другое мнение у других людей?! Свалка коснется всех, всех людей. И если вы тоже люди, то другое мнение в ущерб их здоровью и детей.

прохожий
24 дек 2019 в 20:15

очередной чинуша слово дал. Сегодня дал - завтра обратно заберет. Бред этих чиновников не знает границ. Такая мэрия работать не хочет и не хочет делать мусорный завод - только свалку.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 21:03

везите к карасеозерску

Гочть66
24 дек 2019 в 21:07

Мне досехпор интересно почему прокуратура за яйца не берет перевозчиков и всех с народа берут за кубатуру а полигон в тонаже при этом баки идут 70 процентов воздуха .....

Читатель
24 дек 2019 в 21:17

Революция!? Серьезно!? Из-за свалки Революция!? Странно. Революционные тезисы иные. Совершенно. Выйдет человек 200 покричат,поистерят и... Разойдутся. Стройте обязательно. В данном времени, чем хуже с каждым днём, тем лучше ...

Гость
24 дек 2019 в 21:35

если бы у вас под носом решили организовать свалку,вы бы так не рассуждали!

Корень
24 дек 2019 в 22:44

протесты проплачены

ОТВЕТИТЬ

Чиновникам, видимо, Шиес в страшных снах снится, поэтому и про революцию заговорили, дескать, как бы не вышел эффект домино.

Как же в Швейцарии то в центре Берна стоит мусороперерабатывающий завод, а выхлопы у него чище горного воздуха? Да ещё и работает с прибылью!

Если у самих ума не хватает, так купили бы в Швейцарии готовый завод!
Какие проблемы? )))

Как яхты покупать или капитал миллиардами долларов за рубеж вывозить, так деньги всегда есть.
То так, то здесь, в квартирах чиновников находят тонны наличных денег.

Бюджет страны свёрстан профицитным.
Где деньги, Зин?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 00:06

хорошее предложение поставить завод в карасях можно провести референдум народ проголосует

555
25 дек 2019 в 10:39

Так и в Вене в центре города стоит мусоросжигательный завод... и везти далеко не надо, и теплоэнергия дешёвая... Все за дороговизну перевозки ратуют, а то, что в кубометрах с человека дерут - мы как столько мусора производим??? Откуда???Почему об этом все молчат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 11:26

В тариф изначально заложено 80 процентов инвестиций и всего 10 логистика и транспортные расходы, никого это не напрягает?

Гость
22 янв 2020 в 18:15

И мусорные полигоны можно строить разумно, а не просчитывать выгоду для чиновников и предпринимателей, не учитывая нахождение населённых пунктов вблизи, может надо пересмотреть санитарные нормы. Оставался бесплатно чистый воздух, и то думают испортить или нет. А кому все равно может оказаться на месте жителей п. Шабровский.

Loading...