Я не понял, что значит строить мусорный полигон? Строить?
Шлагбаум поставить и будку охранника?
Чтобы высыпать в поле мусор, разве нужно это поле строить?
Что за слова и термины выбирают чиновники?
Называйте грязные дела своими словами. Скажите: загадить поле (или лес, пустырь).
А то строить.....
Опять песня чиновников про то, в каком месте нагадить.
Когда переработкой займетесь?
Сегодня утром в новостях на канале ОТР сказали, что в ярославской области запустили большой перерабатывающий завод. Его стоимость всего 50 миллионов рублей. А с населения Екатеринбурга за год собрали по нашим большим мусорным тарифам почти 2 миллиарда рублей. Это только с городских жителей. А с области ещё сколько....
И что правительство области не смогло выделить из этих денег 100 миллионов, чтобы построить хотя бы один мусороперерабатывающий заводик?
Давайте пригласим Ярославских чиновников и они нашу мусорную проблему решат, если наши не могут.
Нужно строить на землях не пригодных для жизни, разве у нас таких мало???? Выступал же мужчина на митинге и озвучивал что рядом с Первоуральском есть такие земли и дорогу можно сделать с временным промежутком 20 минут езды, что не вариант что ли??????
Ну если они готовы платить за вывоз больше, то пусть переносят куда угодно. Все же понимают, что чем дальше будет полигон, тем бороде будет вывоз мусора
Проблема очень сложная. Я вот тоже готова платить больше. Но ведь не у всех есть такая возмлжность. Непросто это все, конечно. Но нужно найти подходящее место
Интересное решение придумал Первый вице-губернатор Сергей Бидонько - возить мусор подальше. Он готов даже как житель платить больше. А мы ДОЛЖНЫ будем платить больше.
Денег хочется побольше иметь в бюджет?
Так и скажи. А то замаскировал своё хотение. Все ведь очевидно.
я бы одну свалку сдала на экспорт,на очищенном месте поставила завод,который переработал бы все остальные свалки,что не подлежит переработке-сжечь ,а на этом топливе греть холодную воду для жителей этого микрорайона
очередной чинуша слово дал. Сегодня дал - завтра обратно заберет. Бред этих чиновников не знает границ. Такая мэрия работать не хочет и не хочет делать мусорный завод - только свалку.
Мне досехпор интересно почему прокуратура за яйца не берет перевозчиков и всех с народа берут за кубатуру а полигон в тонаже при этом баки идут 70 процентов воздуха .....
Революция!? Серьезно!? Из-за свалки Революция!? Странно. Революционные тезисы иные. Совершенно. Выйдет человек 200 покричат,поистерят и... Разойдутся. Стройте обязательно. В данном времени, чем хуже с каждым днём, тем лучше ...
Чиновникам, видимо, Шиес в страшных снах снится, поэтому и про революцию заговорили, дескать, как бы не вышел эффект домино.
Как же в Швейцарии то в центре Берна стоит мусороперерабатывающий завод, а выхлопы у него чище горного воздуха? Да ещё и работает с прибылью!
Если у самих ума не хватает, так купили бы в Швейцарии готовый завод!
Какие проблемы? )))
Как яхты покупать или капитал миллиардами долларов за рубеж вывозить, так деньги всегда есть.
То так, то здесь, в квартирах чиновников находят тонны наличных денег.
Бюджет страны свёрстан профицитным.
Где деньги, Зин?
Так и в Вене в центре города стоит мусоросжигательный завод... и везти далеко не надо, и теплоэнергия дешёвая... Все за дороговизну перевозки ратуют, а то, что в кубометрах с человека дерут - мы как столько мусора производим??? Откуда???Почему об этом все молчат?
И мусорные полигоны можно строить разумно, а не просчитывать выгоду для чиновников и предпринимателей, не учитывая нахождение населённых пунктов вблизи, может надо пересмотреть санитарные нормы. Оставался бесплатно чистый воздух, и то думают испортить или нет. А кому все равно может оказаться на месте жителей п. Шабровский.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
бидонька многие помнят по жкх
в карасях отличное место для полигона, предлагаю референдум устроить и выслушать мнения жителей, победа будет с подавляющим перевесом :)
В подмосковье можно, они не против
Я не понял, что значит строить мусорный полигон? Строить?
Шлагбаум поставить и будку охранника?
Чтобы высыпать в поле мусор, разве нужно это поле строить?
Что за слова и термины выбирают чиновники?
Называйте грязные дела своими словами. Скажите: загадить поле (или лес, пустырь).
А то строить.....
А может уже начать мусороперерабатывающий завод
строить, а не очередную свалку мусора?
На луне самое то место, вдобавок космос освоим)))
Опять песня чиновников про то, в каком месте нагадить.
Когда переработкой займетесь?
На Шиесе можно построить - никто не будет против!
Так говорили,не раз говорили,что без согласия жителей не будут нигде строить ,так что прежде с людьми советоваться будут на счет полигона
С таким народом ,мы тут реально в мусоре утонем ,потому что все против полигона.. а мусор то куда девать? Все ведь мусорим, без исключения
Ну если они готовы платить за вывоз больше, то пусть переносят куда угодно. Все же понимают, что чем дальше будет полигон, тем бороде будет вывоз мусора
Они ратуют за мусорный завод. А сами-то готовы сортировать мусор? Уверен, что нет
Проблема очень сложная. Я вот тоже готова платить больше. Но ведь не у всех есть такая возмлжность. Непросто это все, конечно. Но нужно найти подходящее место
Рядом будут не согласны, далеко будут жаловаться что дорого. Хотя лично я построить подальше от жилых районов, пусть и чутка дороже будет.
Интересное решение придумал Первый вице-губернатор Сергей Бидонько - возить мусор подальше. Он готов даже как житель платить больше. А мы ДОЛЖНЫ будем платить больше.
Денег хочется побольше иметь в бюджет?
Так и скажи. А то замаскировал своё хотение. Все ведь очевидно.
Потонуть в мусор никто не хочет. Поэтому нужно искать компромисс
В палниксе сторойте полигон или рядом с палниксом пусть типо корольки этого мира поживут как люди , простые смертные
Кто там хотел рядом с первоуральском мусорный полигон открыть?? Я сам с первоуральска! Быстро вам вторую чечню тут организуем
Хороший выход на пустыре построить, хоть и дорого но лучше уж так. Люди будут спокойны что начнись пожар на них не подует.
в сочи плече на полигон составляет 200 км и возят тонарами и норм .
я бы одну свалку сдала на экспорт,на очищенном месте поставила завод,который переработал бы все остальные свалки,что не подлежит переработке-сжечь ,а на этом топливе греть холодную воду для жителей этого микрорайона
Какое другое мнение у других людей?! Свалка коснется всех, всех людей. И если вы тоже люди, то другое мнение в ущерб их здоровью и детей.
очередной чинуша слово дал. Сегодня дал - завтра обратно заберет. Бред этих чиновников не знает границ. Такая мэрия работать не хочет и не хочет делать мусорный завод - только свалку.
везите к карасеозерску
Мне досехпор интересно почему прокуратура за яйца не берет перевозчиков и всех с народа берут за кубатуру а полигон в тонаже при этом баки идут 70 процентов воздуха .....
Революция!? Серьезно!? Из-за свалки Революция!? Странно. Революционные тезисы иные. Совершенно. Выйдет человек 200 покричат,поистерят и... Разойдутся. Стройте обязательно. В данном времени, чем хуже с каждым днём, тем лучше ...
если бы у вас под носом решили организовать свалку,вы бы так не рассуждали!
протесты проплачены
Бюджет страны свёрстан профицитным.
Где деньги, Зин?
хорошее предложение поставить завод в карасях можно провести референдум народ проголосует
Так и в Вене в центре города стоит мусоросжигательный завод... и везти далеко не надо, и теплоэнергия дешёвая... Все за дороговизну перевозки ратуют, а то, что в кубометрах с человека дерут - мы как столько мусора производим??? Откуда???Почему об этом все молчат?
В тариф изначально заложено 80 процентов инвестиций и всего 10 логистика и транспортные расходы, никого это не напрягает?
И мусорные полигоны можно строить разумно, а не просчитывать выгоду для чиновников и предпринимателей, не учитывая нахождение населённых пунктов вблизи, может надо пересмотреть санитарные нормы. Оставался бесплатно чистый воздух, и то думают испортить или нет. А кому все равно может оказаться на месте жителей п. Шабровский.