E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новый год — 2020 обзор Успевайте посмотреть все: когда закроют главные новогодние площадки Екатеринбурга

Успевайте посмотреть все: когда закроют главные новогодние площадки Екатеринбурга

Ледовый городок на площади 1905 года перестанет работать первым

Ледовый городок на площади 1905 года закроется первым

В мэрии Екатеринбурга сегодня объявили, что ледовый городок на площади 1905 года простоит до 26 января. В воскресенье главную ледовую площадку торжественно закроют. Затянувшаяся оттепель и случай с обрушением ледяной стены не позволили администрации продлить работу городка, хотя в декабре Александр Высокинский не исключал такой возможности.

Другие популярные новогодние площадки Екатеринбурга будут открыты дольше.

Лес из ледяных деревьев у Ельцин-центра уберут со стилобата здания 28 января, а вот большую горку на лестнице, которую так полюбили горожане, оставят до 16 февраля, если позволит погода, рассказали нам в пресс-службе ЕЦ.

В этом году у Ельцин-центра взрослые и дети спускаются с одной и той же высоты. В прошлом году детская горка была ниже

Ледяные скульптуры у Храма на Крови, которые сделали к фестивалю «Вифлеемская звезда», останутся на своем месте до Великого поста, который в этом году начнется 2 марта, рассказали нам в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Если повезет с погодой, ледяные скульптуры у Храма на Крови простоят до весны

Полюбившаяся горожанам площадь перед «Мегой» будет работать до середины февраля, сообщили представители торгового комплекса. Все строят планы с оглядкой на погоду: если будет слишком тепло, ледяные скульптуры и аттракционы уберут раньше.

В этой ледяной карете у «Меги» можно будет «прокатиться» до середины февраля

В Синара Центре нам рассказали, что площадку уже почти свернули. Там остались только елка, трон для фотосъемки и горка при входе. Все это уберут уже 25 января.

В прошлую пятницу в ледовом городке на площади 1905 года обрушилась часть ледяной стены. Куски льда и колонки, стоявшие на сцене, упали с высоты нескольких метров, чудом не задев людей. После этого городок закрыли, в выходные там спилили опасные конструкции: высокие навесные элементы при входе и в арочной галерее. ЧП в мэрии объяснили аномально теплой погодой, городок вновь открыли в воскресенье, 19 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы