2 августа понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
3 фев 2020 в 09:19

не размер надо сравнивать, а инфраструктуру, парки, дороги, уровень жизни, количество музеев и прочее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 09:23

Только, на минутку в Париже 16 веток метро и больше 300 станций.
300 СТАНЦИЙ КАРЛ!!! Это так на заметку тем умникам, которые предлагают канатку вместо метро. Поэтому там и пробок таких нет, как у нас. И когда проводят мероприятия с перекрытием улиц, никто не заморачивается, потому как в любой конец города можно доехать на метро!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 фев 2020 в 09:14

Больше половины ЕКБ это лес и озера. Смотрите на карту

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 11:07

Рабочий город, как и все города РФ, кроме Москвы и Питера. А рабочим у нас в РФ ничего не положено, кроме обязательных платежей в пользу власть имущим..

прохожий
3 фев 2020 в 09:20

Это примитивизм. Сравните еще с африкой и латинской америкой. Начните вообще с денег. Каков прожиточный минимум в африке и тута в городе и тогда будете чемпионами.

ОТВЕТИТЬ
Зритель
3 фев 2020 в 09:42

ну ведь Шабры это тоже Екб. Тогда я не знаю. Париж без пригородов показан

Андроник
3 фев 2020 в 10:28

Очень некорректное сравнение. Посмотрите внимательнее на "карту Екатеринбурга". От Аятского озера почти до Сысерти, и от Ревды почти до Белоярки. Зачем вводить в заблуждение? Екатеринбург - один из самых компактных мегаполисов мира.

ОТВЕТИТЬ
Пашка
3 фев 2020 в 09:38

половина екатеринбурга это лес

ОТВЕТИТЬ
Гера
3 фев 2020 в 10:20

В лесопарках у нас тоже люди живут оказывается....

Гость
3 фев 2020 в 09:11

Какой Нью-Йорк, Париж? Екб это провинциальная отсталая деревня в стране третьего мира.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 фев 2020 в 11:19

Очередному практиканту на Е1 дали задание на исследование? Зачем вообще такие сравнительные анализы? Вы посмотрите какой там транспорт, какая система оплаты транспорта, всё везде автоматизировано, воздух совсем другой, дороги, отдельные пешеходные, вело дорожки. И тут мы выперлись в сравнении. Вчера на остановках троллейбусы из 70-х годов все дружно шлифуют. Даже ни кто не посыпал. А мы всё пытаемся всем доказать что впереди планены всей. Автор точно не был в городах которые сравнивает (ну разве тай и турция) Зачем эта пустая писанина и набор букв?

Гость
3 фев 2020 в 10:42

А зачем все окрестные поля и леса захватили в ореол Екатеринбурга? Непонятно что с чем сравнивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 09:24

Нас нанесли на карты и уточнили координаты? Плохо все это кончится .....

Азамат
3 фев 2020 в 11:58

Еодин опять пердит в лужу))). Все европейские города рассмотрены без предместий)))

Алекс
3 фев 2020 в 13:37

Екатеринбург это большая деревня. Больше не становится, только деревенеет...

Гость
3 фев 2020 в 09:42

А сколько лет Парижу ? И нам сколько ?

ОТВЕТИТЬ
гражданин
3 фев 2020 в 13:02

Площадь Екатеринбурга выбрана некорректно. Взята со всеми деревнями, посёлками. Если брать не юридическую, а реальную площадь города исходя из городской, а не сельской застройки, с учётом коттеджных посёлков, то площадь города 286 кв.км.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 10:22

Что за третья столица? Столица ОДНА! Всё остальное это чьи то комплексы.

слон
3 фев 2020 в 14:49

Есть одна хитрость - у города Парижа границы давно зафиксированы (это как если бы Москвой считали город в границах Камер-Коллежского вала... ). Или Лондон в пределах Сити. Фактически Париж - огромный город с населением более 10 миллионов человек. Москва, например, пошла по другому пути - почти бесконтрольному разбуханию с расширением официальных границ.

Гость
3 фев 2020 в 09:35

У нас холодно. И снег. Надо было сравнивать с Осло, Копенгагеном, Хельсинки и Рейкявиком.
Хотя и так понятно, что там обихожен каждый сантиметр площади, не говоря про транспорт, дороги, музеи. Даже если сравнить церкви
Может быть если б не 70 лет коммунизма (недостроенного) + 20 лет сами знаете чего) - тогда ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 12:01

Екатеринбург - это лес. На Трактовой, люди несколько лет добиваются того, чтоб проредили кустарники и убрали бурелом и сухостой, но воз и ныне там - на Реактивной 81. Тётенька, которая выполняет обязанности квартальной вообще не работает. А так то, даЪ!, мы больше Парижа, лол.

Гость
3 фев 2020 в 14:28

Екатеринбург не уступает существенно по инфраструктуре и чистоте сравниваемым городам, как написали комментаторы-пессимисты. А вот комментарий про то, что у нас сюда входит куча лесов - верен. Мы очень компактны в реальности. А границы считать не надо. Муниципалитет Париж. может, и 2 млн, но реальный город намного больше и по площади, и по населению. Формальные границы сравнивать мало смысла.

Гость
3 фев 2020 в 18:45

Площадь и население это только два параметра. Да, он больше Парижа, но я не уверен, что в Париже есть Уралмаш, Химмаш и прочие Маши, где жить в принципе нельзя, а местами даже вредно. А если сравнивать удобство жизни, вспоминается подобное:
- Чем хорош французский балкон?
- Тем, что он во Франции!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 11:59

это было бы неплохой темой для школьного проекта по географии

де Хуан Непомукено Криспин
3 фев 2020 в 14:52

По форме Москва похожа на коронавирус.

3 фев 2020 в 15:21

Е1, не то вы сравниваете, у вас там 40% карты это лес, озёра и болота, где нет улиц нет застройки. Пустыри - хоть они и в границах города, но пока их не застроят, создадут инфраструктуру, пустят общественный транспорт, это будет город на бумаге.

3 фев 2020 в 22:37

Перемерил представленные авторкой статьи города, практически в каждом случае ошибка в масштабировании в 1,5-2 раза. Е1, Зачем эти ошибочные умозрительные заключения в виде статьи представлять? Дно.

3 фев 2020 в 09:13

ещё и очень грязная деревня

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 фев 2020 в 11:13

если из екатеринбурга выселить всех областников и приезжих , то получится прекрасный красивый и чистый город

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 фев 2020 в 12:25

Княжество Андорра по площади равно Екатеринбургу.

Гость
3 фев 2020 в 13:15

Сравнение по площади вообще ни о чем. У нас в границах Екатеринбурга 1/3 площади это лес и пустые территории, причем их никто не хочет осваивать, застройщики только и могут пихать свои высотки уже в перенаселенные районы без всяких улучшений транспортной инфраструктуры и вообще инфраструктуры в целом.

Гость
3 фев 2020 в 14:34

А пригороды то с лесами зачем сюда внесли? Из всей нарисованной площади Екатеринбурга реально занятая городом на картинке - от силы половина. Чего не сказать о других городах.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 14:56

какое сравнение у нас в центре поселки циганские стоят не город а деревня

Гость
3 фев 2020 в 18:31

Какая третья столица?!!!! В Казань съездить, город меньше инфраструктура в разы больше, чисто аккуратно. А в Екатеринбурге, как в клоаке. Хоть сам и свердловчанин, мне стыдно за Екатеринбург.

Алекс
3 фев 2020 в 19:15

Чё за фигня! Площадь Стамбула - 5343 км²! А не полторы тысячи. Ещё и картинку в новости переделали ))

Гость
3 фев 2020 в 10:17

О боты мэрские на работу пришли

3 фев 2020 в 15:32

А мне вот подумалось- да в гробу я видала те города- прессы...
Здесь прямо в городе можно жить свободно, на нормальных таких квадратных метрах, а не как в той же Японии в ячейках где можно только лежать, потому что даже сидеть неудобно- упрешься головой в верхнюю ячейку, где тебе пердят в голову... Можно иметь свой участок земли с травкой и собственным газоном, чтоб выйти босиком летом...
Насчет того что там метро - так это просто необходимость- иначе все встанет намертво. Улицы там грязные - стоит лишь отойти с туристических маршрутов.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 19:30

Вывод один- МЕТРО наверное не будет

Костик
3 фев 2020 в 20:06

Спб похож на гуся-гопника. И на сгорбленную винную бутылку с проблемами в штанах

Гость
3 фев 2020 в 14:27

Деревня это не про нас, сравнивая со столицами некоторых других регионов.
А вот по численности уже давно перевалило за 2 млн, маловато что-то указываете

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 12:25

Кольцевую дорогу построили достаточно было нанести границы города по ней....

3 фев 2020 в 15:12

По протяженности метро Екатеринбург займет в место в Книге рекордов . Как самое короткое метро !

спортсмен с травмой
3 фев 2020 в 16:11

Город Бесов одним словом

спортсмен с травмой
3 фев 2020 в 16:11

А вы хотите как в Париже чтоб было??

3 фев 2020 в 19:26

Да просто решили сравнить города территориально, пзц как всех бомбануло и заныли

Гость
3 фев 2020 в 23:03

Заерополис

Фото пользователя
4 фев 2020 в 07:26

Екатеринбургу бы, дай бог, лет через 10 хотя бы на Казань походить.... , а то скатываемся и становимся похожими больше на Омск...
Екатеринбург уж поверьте, далеко не третья столица России.

гость
4 фев 2020 в 07:59

Велика в Екатеринбурге площадь, а населения маловато. Предлагаю в каждой подворотне построить по 100 этажке. А лучше по 4 стоэтажки. Тогда точно станем мегаполисом. И никаких метро. И никакого расширения улично-дорожной сети. И никаких развязок. Жилых высоток побольше!

ауф
4 фев 2020 в 11:14

Девочки - корреспонденты - вы только школу закончили? Рисуйте ГОРОД, а не городской округ - где дачи и сады с лесом. Москва у вас - обрезанная, она не ограничивается только МКАД . Что Екатеринбург-то ЕКАДОМ не обрезали ( хотя бы) , а то и вообще объездной.

Аноним
30 мая 2021 в 18:02

Екат типичный миллионник третьего мира. Земля дешевая, а стройка дорогая поэтому город расползается вширь. В Европе и Штатах все наоборот. Поэтому города растут вверх и вниз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 10:09

Интересная статья! Кто тут пишет всякую дрянь про город, Вы чего тут живёте? ! Не нравится - на выход! Никто не держит. Собрались - стадо интеллигентов. Инфраструктуры им с музеями мало! Сами-то часто по театрам хотите? Хороший у нас город. И будет ещё лучше без таких недовольных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 09:21

Отстойный город,и люди быдло

ОТВЕТИТЬ
Пан Станiслав
3 фев 2020 в 09:43

Ничего-ничего, скоро будет реализован проект Большой Екатеринбург, когда к Екатеринбургу буду присоединены такие города, как Первоуральск, Ревда, Полевской и другие города-спутники и всё это будет один огромный Екатеринбург, вот тогда мы станем величайшим мегаполисом в мире!!!
Вперёд Екатеринбург!!!

ОТВЕТИТЬ
Народный
3 фев 2020 в 11:21

Да Екб город не маленький ну опять же за счёт бедных когда коммунисты пришли к власти город был вообще провинция 30000 человек за петдесят лет стало полтора миллиона а за тридцать лет одну академию построили от силы пятьдесят тысяч ничего не могут если бы советская власть осталась было бы метро к каждому подъезду и возможно налуну былетали пивко попить эти зосранцы ничего не могут только воровать

Что?
3 фев 2020 в 10:53

Екатеринбург это коричневое пятно на карте, а не город.

ОТВЕТИТЬ
Алексей С.
3 фев 2020 в 15:25

в мск миллионов 20 живет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 13:32

Зачем 16 веток метро париже. Его пешком можно за пару часов пройти ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 11:04

Екатеринбург это дыра помойная

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 12:19

Я чё с низу у плана города дорисовано? Зачем такая точность...

3 фев 2020 в 12:38

Ну и ну

Проездной
3 фев 2020 в 20:54

Город компактный, а мэрия снега миллионы тонн вывозит. Кто говорит неправду?

Леонид
3 фев 2020 в 22:33

Очень интерессная информация. Спасибо! Только гости все какие-то пьяные с раздвоенным сознанием.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:55

Любимый и уникальный город!

За красивый город
4 фев 2020 в 00:04

Давайте вместе сделаем наш город красивее и совреиеннее городу нужна вторая ветка метро это однозначно и еще когда ликвидируют болото в районе шампань завода это начало ул Пехотинцем там разливается целое море машины тонут и вся эта грязь тащится в город надо решить эту проблему.

Гость
4 фев 2020 в 08:05

Уберите зелёные зоны с площади ЕКБ, а потом сравнивайте.

Гость
4 фев 2020 в 09:48

мы разрушенный Свердловск! а вы Шаля!

Фото пользователя
4 фев 2020 в 20:13

Давайте сравнивать города как например в этом видео (тут и Екб присутствует)

https://www.youtube.com/watch?v=q1BH_p9R1Iw&t=3s

Гость
4 фев 2020 в 21:49

ну у пииера там пригороды типа пушкина

Агент Моссада.
5 фев 2020 в 15:28

Сравнили .опу с пальцем. Автору бы съездить в эти города и посмотреть. А потом уже писать и сравнивать.

Алексей
5 фев 2020 в 15:37

Интересно бы было еще сравнить площадь парков, скверов, дорог и парковок в пересчете на одного жителя...

Закон
3 фев 2020 в 23:07

Екатеринбург он же Свердловск это город - завод он и не предполагался как мегаполис политика государства заставила его уплотнятся которой не нужны стали деревни и провинциальные городки убирайте из города все заводы,базы частный сектор и бараки и он станет самым красивым и современным компактным мегаполисом.

Кремлебот-344
3 фев 2020 в 19:24