«Они всё равно будут приезжать»: екатеринбурженка придумала, как помочь мигрантам адаптироваться на Урале
8 февраля 2020, 12:00
Гость
24 апреля 2020, 03:42
Нет не нужны...
Гость
20 февраля 2020, 13:22
Мне на моем Урале никакие мигранты не нужны,мы сами работать умеем и хотим,предоставьте все условия и нормальную работу официальную.Если такая вакханалия продолжится - вы получите гражданскую войну,первыми под удар попадут они и здания правительства.С РПГ получите в ваши тупорылые головы.
Гость
11 февраля 2020, 13:46
Кому это "нам" нужно,чтобы мигранты приезжали и занимали рабочие места? Про "нам" поподробнее,идиотка с премией.
Гость
10 февраля 2020, 12:00
за счёт мигрантов, з/п местного населения падает, скоро найти работу за 20т.р будет сложно
Гость
10 февраля 2020, 11:19
-Почему нет помощи для бомжей? Это граждане РФ, которые попали в трудную ситуацию! Они знают язык, знают город, у кого-то есть родственники, а кто-то даже имеет образование, но нет - РОССИЯ ПОМОЖЕТ МИГРАНТАМ!
-Почему нет помощи умирающим деревням? Это граждане РФ, на которых государство положило болт. Мало того что они получают ещё меньше денег чем дворники, так им ещё приходится "вывозить телегу" самостоятельно - без всякой помощи.
Я хочу жить в стране, которую ставят в пример "как надо" , а не "как будет"😠😠😠
Гость
10 февраля 2020, 08:19
Так по новой конституции не только всех мигрантов поражают в правах, но ещё и рождённых за границей у русских родителей, а также работников в другой стране(тех же кгбшников в Дрездене). Где же это Путин нуждается в мигрантах? И никакие они не дворники. У понаехавших из Средней Азии и Закавказья давно тут кровный полукриминальный бизнес. В той же Москве дворникам платят 40к, но при этом предоставляют бесплатную квартиру в пределах своего района, в том числе в пределах Садового кольца в ЦАО, что эквивалентно ~100к+.
А где можно подписать петицию, чтобы вернули губернатору 🤣 что он ей дал
Гость
9 февраля 2020, 22:36
"— Когда я начала изучать эту тему, был крупный митинг в Москве. Он был связан с тем, что два мигранта убили, кажется, футболиста"
Во-первых: убили не футболиста, а болельщика Егора Свиридова.
Во-вторых: убили не мигранты, а выходцы с Северного Кавказа.
Упоминание этой истории - не пришей кобыле хвост.
Похоже, девушка совсем не в теме. А премию губернатора она получила совсем за другие "заслуги"
Гость
9 февраля 2020, 21:32
женщине дали премию... а за что? что такого нового она придумала?гости есть гости, подработали и уехали, у них есть свои страны куда они всегда могут вернуться, и где под русских уж никак не подстраиваются, а русским куда ехать, если они гости свои права законы и порядки будут требовать они обязаны уважать наши законы порядки и обычаи коль приехали работать, и нужно оплачивать своим труд достойно
Гость
9 февраля 2020, 18:52
По воскресеньям дежурит странный модератор...и по-моему он со мной соревнуется-я пишу,он сносит...пока 3-0 в его пользу!😁
Гость
9 февраля 2020, 17:56
У нас хватает русских с низкими потребностями, зачем нам ещё иностранцы такие нужны. Зачем плодить нищету? Привлекайте к нам в Россию специалистов, которых не хватает. Вот тогда будет какой-то толк от иммигрантов. Тем более, что они не в села едут и не в мелкие города, а в мегаполисы. У внука в классе только девять человек русские, остальные иммигранты. Ведут себя плохо, срывают уроки, один раз учителю даже пришлось на урок полицейских вызывать. Да и учатся плохо. Ну зачем они нам нужны? Надо не всех подряд в Россию звать, а ввести строгий отбор.
Гость
9 февраля 2020, 17:11
"Молодец" какая. Наши же налоги тратит не на своих граждан, а на то, чтобы приезжие у нас отнимали же наши рабочие места и демпинговали оплату труда. Не надо их сюда завозить!
Гость
9 февраля 2020, 15:33
потратила 7 лет, чтобы еще больше отравить жизнь россиянам, сделав условия пребывания мигрантов здесь более комфортным. сомневаюсь, что от этого они перестанут "крушить". скорее, перестанут бояться и еще больше оборзеют.
Гость
9 февраля 2020, 12:44
Правильно кто будет некачественный капремонт с отваливающейся через год штукатуркой делать, снег с дорог на газоны горами наваливать и человейники быстровозводить? Понимать же надо, целый пласт бизнеса сразу исчезнет.
Вот в 2010м году гастарбайтеры дороги ремонтировали как было хорошо - тяп ляп все быстро асфальт положили. А сейчас росавтодор перекрывает знаки какие то, ездить невозможно стало, кому нужно это строительство на совесть? Даешь неквалифицированных мигрантов во все сферы!
Гость
9 февраля 2020, 12:40
Как-будто русские ни куда не выезжают на заработки, русских вне России четырнадцать миллионов. Верните их всех в Россию тогда эти мигранты сами уедут от сюда.
Гость
9 февраля 2020, 12:26
Есть ли смысл описывать несоответствие текста и действительности? Кто это вообще писал? Вы в городе то бывает или у вас отчуждённость от реалии - это обычное дело? Кто там у вас куда отчуждается? Сейчас модно проводить всякие тренинги за деньги и Анастасия очередной переливальщик из пустого в порожнее. Очередная реклама, но некоторым образом завуалированная.
Гость
9 февраля 2020, 11:41
Вот из-за мигрантов не растут зарплаты, из-за мигрантов не платящих налоги не растут пенсии, из-за мигрантов люди вынужденны работать дольше и за гроши.
А вообще выполняя работу слышал от мигрантов что за такие гроши не взялся бы её выполнять. Они уже давно оборзели, по 2-3 работы имеют на одном месте, а нашему так не устроится чтобы получать хорошую зарплату.
И почему приплели татар и башкир? Они разве не местные. Эта тема про таджиков и киргизов.
Откуда эта псевдонаука лезет то ? ЕГЭ ? Она мигрантов видела вообще вблизи ? ЧТО ОНА НЕСЕТ ? С КАКОГО ПЕРЕПОЯ ОНА ПОЛУЧАЕТ ГРАНТЫ ? Это сюр какой-то, честное слово
Гость
9 февраля 2020, 01:20
Зовут кстати Дусмамед, хотя все наши его Дуся зовут, но он ЦЕЛЬ ВИДИТ и наши привычки учитывает, гость в чужой стране уважает наши обычные Эльмашевские внутренние правила
Гость
9 февраля 2020, 01:12
Таджики, узбеки и т.д. отличные люди, давайте не будем их гнобить, за то что им их страна не дала того что может, у меня на работе офигенный парень есть, учится в Горном четко знает свою цель -потом будет работать у себя в старне большим боссоом, а пока как может так и устраивает свою жизнь
Гость
9 февраля 2020, 00:00
У нее в контакте страничка есть пишите туда Этой не до ...еной
Не было бы мигрантов, то и автору бы нашлось достойное место какой в нибудь сфере, а так как система прогнившая и завалена всяким хламом, то пришлось заняться тем, что осталось. В юности, чтоб увидеть какого нибудь ,,гостя,, нужно было сходить на рынок за семечками, теперь достаточно перевести взгляд...
мда...у людей понимания политики нашей страны совсем нет, только дай повод с ног до головы обольют г...ном
Гость
8 февраля 2020, 21:04
К сожалению вышло так, что мы не можем устроить себе достойную жизнь у себя на родине. В этом отчасти есть и вина вашего государства(поддержка наших баев и свои геополитические амфибии). Мы прекрасно понимаем и знаем, что туда, куда приходили "строители коммунизма", нужно 30-40 лет, чтобы последствия этого прихода нивелировать. Государства Восточной Европы, Прибалтика и Грузия тому яркий пример. Но эти 30-40 лет достаточны, если нет подпитки и искоренена сама возможность влияния строителей коммунистического рая, чего нет в нашем случае, Средней Азии. Но тем не менее тайна кащея уже достоверно известна и требуется время, чтобы добраться до нее.
Гость
8 февраля 2020, 20:25
Психологию в России пора сворачивать. Если понос- к психологу. Сосед таджик - вместе с ним к психологу. Антидепрессанты мы и без психологов купить можем в виду псих. Обострения толерантности в России и огромного количества мигрантов.
Гость
8 февраля 2020, 19:55
Люди вы до сих пор не догоняете, что дело в вас самих, не нужно искать свои недочеты в ком то и обвинять в этом стоит только себя. Посмотреть на себя. Какой Я? Я частица составляющая и делающая это общество. Как ты себя ведешь такую волну и подхватывает общество. У нас многонациональная страна и она разделяется на 3 группы: Славяне, Русские и гости. Нет слова не русский есть осознание быдло.
Отсеивать нужно мигрантов, если кто из них потенциально полезен обществу и городу то я всеми руками за, а если это простой халтурщик или строитель то не за.
Гость
8 февраля 2020, 18:50
Возможно, приезжая эмигранты поднимают ввп нашей страны, но это не чтож но мало. Бизнес малый и средний весь в тени, офицальные зп крайне малы и стоят на уровне прожиточного минимума, это все ради того чтобы не платить большие налоги и отчисления в пенсию, эмигранты которые сюда приезжаю все в тени, занимают рабочии места и удешевляют наш труд, гнать не выгонишь, но хотя бы новых не впускать. Надо заниматься экономекой страны высети малый и средний бизнес из тени сделать % ставки меньше налоговый, и налог НДС сделать конечный, а не за каждый продукт или заготовку
Гость
8 февраля 2020, 18:48
Мигранты это кормушка для силовиков, работадателей и прочих не честных. Для местного населения это всегда проблемы.
Ржака)))) умная какая )) ее нужно переселить на сортировку к ним ближе и подселить пару мигрантов)))
Гость
8 февраля 2020, 18:44
Думаю, лучше эту программу на месте проживания мигрантов проводить, чтобы ехали подготовленные.
Может лучше поехать туда, там и готовить. Идея хорошая)))
Лауреат премии Губернатора сказала, что "раньше мы не замечали многонациональность" и просто жили все вместе.
Потому и не замечали, что раньше религия была МАКСИМАЛЬНО ОТДЕЛЕНА от государства.
А в нынешнее время, наоборот, происходит сращивание религии и государства с целью отвлечь людей от решения социальных проблем.
Религиозная тема постоянно муссируется в обществе. Разобщение людей во многом и происходит из-за религиозных разночтений.
Надо не разделять людей по религиям, а всячески стараться прививать людям научное понимание мира, т.е. то, что людей должно объединять, а не разъединять!
Интересно, отразила ли Настя все эти вопросы в своей кандидатской диссертации? Или скромно обошла их стороной?
Гость
8 февраля 2020, 18:23
Анастасия, у вас вообще совесть есть писать этот бред, да у нас всегда эти места были заняты, многие подрабатывали дворниками, а сейчас попробуй устройся, у меня товарищ после сокращения пытался, не берут, выгоднее брать приезжих, их дурить можно, платить меньше.
Гость
8 февраля 2020, 18:20
Анастасия, садитесь, ДВА!
Гость
8 февраля 2020, 18:20
"Какого-то футболиста"... - вот это толерантность!
Очередная пильщица бюджета с губернаторской премией
Гость
8 февраля 2020, 18:12
Чемодан вокзал аул, вот лучшая помощь, и китайцев пусть прихватят с собой
Гость
8 февраля 2020, 17:57
Не мной замечено,хотя и личным опытом подтверждено,что с приезжими,особенно яростно,воюют такие же вновь прибывшие,просто живущие чуть дольше на новой Родине...Вы,кто так яростно ненавидите приезжих,вы из области приехали или просто в жизни,что-то не вышло,как планировали,если эти люди составляют вам конкуренцию?!
"— Что это за тренинг?
— Он состоит из двух дней. Я постаралась понять, какие основные особенности личности приводят к этой отчужденности. Сюда относятся ностальгия по родной культуре, непонимание законодательства России, трудности коммуникации — мне трудно даже подойти и спросить."
Я спросить пройти как этот учёб?
Очинна ннада меня это!
Гость
8 февраля 2020, 17:56
Очередная чья-то дочка, присоседилась к бюджету РФ и пиар на весь город.
Забирайте домой мигрантов
или организовывайте место компактного проживания мигрантов в своем доме или дворе. Или в доме или дворе своих близких.
Организовывайте им там комфортные условия.
Желательно за свой счет
Гость
8 февраля 2020, 17:35
Почему то раньше обходились без мигрантов.На транспорте наши все мужики работали и на автобусах и троллейбусах.На стройке все работали и нормальное качество было.Дворниками не чурались работали.А сейчас у себя в родном городе невозможно никуда устроиться вообще, а для них только приехали,пожалуйста.Справедливо это?Кондуктора,водители,строители,дворники,продавцы,врачи эти должности уже заняты ими..Нашим людям,что в Таджикистан или Узбекистан ехать работать?
Гость
8 февраля 2020, 17:27
Как ты изучала-то? Разговоры разговаривала? Смешно! Пожила бы хоть год среди них, тогда можно было поверить. А так - нет, не верим. Профанация! Как дипломированный специалист по исследованиям говорю. Ничего ты о них не знаешь и не поняла. Дальше хочется употребить ненормативную лексику....
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте