E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город эксклюзив Шуба в кредит и работа с пяти утра: как живет водитель трамвая, выигравшая полмиллиарда в лотерею

Шуба в кредит и работа с пяти утра: как живет водитель трамвая, выигравшая полмиллиарда в лотерею

Мы поговорили с мультимиллионершей и были очень удивлены поворотом событий

После рекордного лотерейного выигрыша в полмиллиарда рублей Оксана Мирошниченко продолжает водить трамвай. Мы узнали почему 

Что бы вы сделали первым делом, если бы получили 500 миллионов рублей? Купили бы новый Ferrari, остров в тропиках и заказали бы полет на Луну? Мечтать можно долго. Но такой крупный куш достается единицам.

В начале 2019 года простая семья из Екатеринбурга в одночасье стала богатой, выиграв в лотерею полмиллиарда. Эта новость тут же облетела региональные и федеральные СМИ. Все гадали: кто же тот самый счастливчик? Пару дней спустя выяснилось — мультимиллионерами стали супруги Мирошниченко. Оба они — водители. Николай водит молоковоз, Оксана — трамвай. Неожиданно для себя, купив лотерейный билет, они стали мультимиллионерами!

Первое время журналисты буквально по пятам ходили за счастливчиками. Всем хотелось взять у них интервью, чтобы узнать, на что они собираются потратить такую гигантскую сумму денег. Но пара пообщалась только с пресс-службой лотереи, а потом — полностью скрылась из поля зрения общественности. Как ни пытались репортеры поговорить с миллионерами, на контакт не шли ни они, ни их знакомые, ни даже коллеги.

Отчаялись и мы. Но тему из поля зрения — не отпускали.

В декабре 2019 года фотографии с супругами Мирошниченко и их лотерейным билетом облетели почти все российские СМИ

«Сладкая» жизнь в трамвайном депо

Весь год информация о миллионерах-водителях поступала буквально по крупицам: ходили слухи, что Оксана и Николай съездили отдохнуть на курорт, выплатили ипотеку за квартиру в Академическом и, возможно, откроют свой ресторан. Но, как назло, никто не видел их за рулем спорткара и не замечал в галереях фешенебельных магазинов.

— Ты про Оксанку, что ли, спрашиваешь? Нет, она вовсе не на Багамах! — посмеивался один из коллег женщины по депо. — Продолжает работать у нас. Все так же ездит на маршруте. Но на каком — не скажу.

— Да вы, журналисты, ее уже просто замучили, — возмущался другой водитель трамвая. — Конечно, Оксана продолжает работать у нас. Потому что она «маньяк», как и все мы. Нам будут 10 тысяч рублей платить, мы все равно здесь будем работать. Мы эти трамваи водим не ради денег.

Дорогу миллионерше! Трамвай под управлением Оксаны подъезжает к конечной в Парковом

Все эти слова оказались чистейшей правдой: после своего невероятного выигрыша Оксана продолжала упорно наматывать километры в своем вагоне. Она трудилась без всяких преференций, обычным водителем. Летом 2019 года мы периодически видели миллионершу на маршрутах. Но общаться она не хотела. Был только удивительный факт: вместо поездок на Bentley и приятных хлопот по покупке виллы где-нибудь в южных краях женщина трудилась в «Гортрансе».

Счастье не в деньгах

По рассказам подруг (да, да, они сдались и чуть-чуть поговорили с нами), Оксана до своего выигрыша в лотерею вовсе не была баловнем судьбы. В 17 лет она переехала из Киргизии в Екатеринбург. А потом было замужество, двое детей, работа. Золотых гор впереди не маячило, но и семейное счастье, согласитесь, вещь ценная:

— Оксана из тех, про кого говорят: человек сделал себя сам. Работала на двух работах, трудилась, например, санитаркой. Вот честно скажу, когда мы работали в депо, это был единственный человек, который с радостью приедет на работу в 03:30, накрасится, сделает маникюр. У нее в кабине всегда были шторки, цветочки, идеальный порядок. Она такая, знаете ли, королева по характеру. И такой остается. Участвовала в конкурсе красоты в трамвайном управлении. Свадьбу ее с мужем праздновали в трамвае. Она заслужила этот выигрыш в жизни.

Оксана — большой любитель трамваев, на этом вагоне она ездит много лет

Шуба в кредит

Удача в итоге улыбнулась и нам: мы пообщались с Оксаной Мирошниченко. С букетом в руках мы отправились по следу зеленого вагона, на котором работает миллионерша. И — чудо! Женщина оказалась в отличном настроении. Завидев журналистов на кольце возле ЦПКиО, Мирошниченко из кабины посмотрела на букет и улыбнулась, спросив жестами: «Это мне?» Когда трамвай остановился, первой из него вышла кондуктор.

— Не будет она с вами разговаривать! — отрезала она.


Но Оксана вышла. В белой шубке и с загаром на лице. С пышной прической. Настоящая миллионерша! В этот момент она чем-то была похожа на Аллу Пугачеву. Мы вручили ей букет от E1.RU, сказав, что давно хотели пообщаться: и вдруг грянул еще один гром. В течение двух минут диалога выяснилось, что Оксана вовсе не купающийся в деньгах вельможа, а простая, приятная в общении женщина.

Приводим состоявшийся диалог без купюр.

— Не самая доходная у вас профессия. В вашей ситуации, пожалуй, о деньгах можно и не думать?

— А откуда вы знаете о нашей ситуации?

— Ну если верить заявлениям лотереи, то у вас с мужем был просто гигантский выигрыш...

— Да вы что? (Смеется.) И вы верите государству?

Вручаем букет от E1.RU

— Можно узнать, как ваша жизнь поменялась после выигрыша? Говорилось, что вы хотите путешествовать, ресторан открыть.

— Никак не изменилась.

— Да она работает вон по полной! — прокричала со стороны кондуктор.

— Неужели вы мир еще не посмотрели? В Антарктиду, куда-нибудь не слетали?

— Да нам еще ни копейки не дали!

— Да вы что?

Миллионерша оказалась улыбчивой, приятной женщиной 

— Позвоните организаторам лотереи и спросите — почему? Они должны в течение 5 лет выплатить деньги. Сказали, что будут выплачивать. Но у нас лично ничего не изменилось, ничего не знаем. У нас договор в течение 5 лет. Мы просто работаем и ждем.

— То есть вам не назвали сроков, когда ждать призовых?

— Вот теперь вы сами видите, что я работаю. Выплачиваем ипотеку. И шуба у меня — в кредит. Наверное, когда-то выплатят выигрыш. На бумажке (то есть билете. — Прим. ред.) было написано. Но как это все будет в реальности — сами не знаем.

Оксана любит свою работу и не собирается увольняться, какое бы богатство ни привалило в перспективе

— А из какого меха ваша шуба?

— А кто ж его знает, похоже, из какой-то крысы. (Снова смеется.)

— Когда получите миллионы, купите себе личный трамвай?

— Ни за что. Мой мальчик (зеленый вагон «Спектр») попал ко мне, как только вышел с завода.

— Но все же как бы вы хотели изменить свою жизнь?

— У нас с мужем все есть. Надо думать о детях и внуках.

После этого разговора Оксана поехала дальше по маршруту. А мы решили поинтересоваться у организаторов лотереи, когда же супруги Мирошниченко станут наконец миллионерами не по заголовкам в СМИ, а по-настоящему. Когда нам дадут ответ, мы обязательно об этом расскажем.

Оксана разрешила нашему фотографу сделать несколько снимков в кабине своего трамвая
Немногие ходят на работу с удовольствием. Согласитесь, что душевный комфорт — это тоже богатство?
Оксана любит цветы, похоже, букетом мы растопили ее сердце

Позднее организаторы «Столото» опровергли слова о том, что семья Мирошниченко не получила призовых. Выяснилось, что выигрыш был переведен им еще летом 2019 года. Сама Оксана также подтвердила эту информацию, рассказав, почему схитрила.

Еще одну историю о любви к трамваям мы публиковали прошлой осенью, когда сотрудник ЕМУП «Гортранс» был признан лучшим водителем в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления