E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж В центре Екатеринбурга полицейские устроили охоту на гуляющих: фоторепортаж

В центре Екатеринбурга полицейские устроили охоту на гуляющих: фоторепортаж

Они останавливают людей и просят у них документы

Полицейские ходят в масках

Центральные улицы Екатеринбурга сегодня, 11 апреля, начали патрулировать полицейские. Они останавливают немногочисленных прохожих (по наблюдениям нашего фотографа, в основном это пенсионеры и бегуны) и просят у них документы. Некоторые пытаются обойти стражей порядка, но получается не у всех. Документы спросили и у нашего фотографа Дмитрия Емельянова, а затем отпустили с миром.

Со вчерашнего дня в Свердловской области вступил в силу указ о штрафах за нарушение режима самоизоляции. Мы делали разбор с юристами, как вести себя, если на улице вас остановила полиция.

— Вы, конечно, можете выходить из дома: чтобы купить продукты в ближайшем магазине, сходить в аптеку, вынести мусор или выгулять домашнего питомца, — объяснял губернатор Евгений Куйвашев. — Понятно, что кому-то нужно помочь пожилым родственникам, что тоже требует выхода. Но я прошу вас и всех жителей региона максимально придерживаться режима самоизоляции и покидать дом только для таких неотложных дел. Я надеюсь, что до штрафов дело не дойдет. Исключение здесь составляют случаи, когда человек нарушает предписания санврачей об изоляции или, того хуже, скрывает, что прибыл из неблагоприятных по коронавирусу регионов мира. Вот здесь ответственность должна наступать.

У горожан просят документы, а затем отпускают
В центре народу немного, в основном бегуны
Пустой сквер
Люди стараются обойти полицейских
Попадаются велосипедисты
А местами в городе совсем пусто. Правда, говорят наши читатели, это только в центре. В спальных районах на улицах много людей. Не надо так:(

Всю информацию о коронавирусе на сегодняшний день мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления