Дымящийся самолет над Кольцово напугал екатеринбуржцев
25 апреля 2020, 15:40
Гость
26 апреля 2020, 12:09
А может тот самый короновирус разносят, распыляют, или нет?
Гость
26 апреля 2020, 09:25
Во-первых, видео - говно. Т.е. ничего на нем толком не видно. Во-вторых, отечественные (советские) самолеты всегда так чадили. Автор видео - чудак и паникер.
Гость
25 апреля 2020, 21:56
На дорогу смотреть надо! Водятлы
Гость
25 апреля 2020, 21:54
военные рашки как обычно на всякой дряни летают 😁
Гость
25 апреля 2020, 19:57
Что то я не поняла. Военный самолет и оснащённые старыми двигателями? А где тогда вся мощь телевизионная?
Гость
25 апреля 2020, 19:37
Пещерные люди впервые увидели самолёт. И даже не представить себе не могли, что он может дымить, если он старенький. А ведь именно таких в Кольцово хватает.
Ну сенсация прям.
Гость
25 апреля 2020, 19:00
ТУ - реактивный, АН - турбовинтовой. Разные двигатели одинаково дымят? И только сегодня!!!
В моё время врали грамотнее.
Гость
25 апреля 2020, 17:51
Это дизельный самолет с водилой таджиком за рулем. Он просто заправлялся у трактора в поле, поэтому соляра фиговая, сажи много. Нуачо.
Ту-134УБЛ и предназначался для обучения летного состава пилотированию по приборам в простых и сложных метеоусловиях, самолетовождению и заходам на посадку. ЭТО не военный самолет.
{bot mode ON}
Люди, которые никогда не видели военную технику, не могут знать, что чёрный дым - для военной техники - это норма. Например, знаменитый авианосец "Адмирал Кузнецов" во время работы тоже выпускает чёрный дым.
Ведь так и пишу, что при изменении условий, особенно при снижении, не догорает в смеси с влажным воздухом. В более плотной среде, такой, как сегодняшний туман, древний движок вполне может начать захлёбываться, т.к. в этом типе турбин открытая зона сгорания. Важный момент - нормальная современная автоматика имеет допуски по характеристикам среды и механизмы саморегуляции, поэтому даже на посадку можно заходить в разных режимах без риска подкоптить небо. Даже в гражданской авиации, где весь полёт идёт в штатном режиме, регулируется как минимум впрыск и заслонки тяги, а на военных, которые ориентированы на высокие перегрузки, появление копоти - признак высокого износа турбины.
Достижения
Свой среди своих