E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город День Победы Каким будет «трезвый периметр» на 9 Мая: публикуем карту

Каким будет «трезвый периметр» на 9 Мая: публикуем карту

Смотрим, где в Екатеринбурге нельзя будет купить алкоголь в День Победы

Алкоголь запретят продавать в центре города, а также на окраинах

Массовых гуляний в День Победы в этом году не будет — часть мероприятий пройдет в формате онлайн, а горожанам (кому повезет) придется смотреть на авиапарад из окон и с балконов. Несмотря на это, в Екатеринбурге не стали отменять ограничения по продаже алкогольных напитков, которые приняли еще в марте.

Традиционный «трезвый периметр», который обычно действует в дни больших праздников, оставили таким, как есть. Еще и с учетом того, что в регионе запрещена продажа алкоголя после 19:00.

Согласно постановлению, подписанному Александром Высокинским, 9 мая запретят продажу алкоголя с 08:00 до 23:00 в границах Московской, Малышева, Карла Либкнехта, Николая Никонова, переулка Красного, Челюскинцев. Это большая часть центра города. В это же время алкоголь будет под запретом у «Екатеринбург Арены», в границах улиц Репина, Пирогова, Татищева. Спиртное нельзя будет купить и на Уралмаше, в границах улиц Машиностроителей, XXII Партсъезда, 40-летия Октября, Банникова, проспекта Орджоникидзе.

С 08:00 до 12:00 закроют прилавки с алкоголем на улице Инженерной от переулка Хибиногорского до Грибоедова; на Грибоедова от Инженерной до Торговой, а с 12:00 до 19:00 торговля будет запрещена в границах улиц Мамина-Сибиряка, Первомайской, Бажова, Шарташской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления