Все новости
Все новости

Главное действо 9 Мая: смотрим праздничный авиапарад с крыши «Высоцкого»

Над Екатеринбургом пролетели 22 вертолета и самолета

Вертолеты и самолеты пролетели над центром Екатеринбурга 

Поделиться

Два десятка самолетов и вертолетов пронеслись над Екатеринбургом. Несмотря на коронавирус, власти решили не отказываться от авиапарада, который стал главным событием Дня Победы. E1.RU показал его с «Высоцкого».

Стрим был и в нашем аккаунте в Instagram (скорее подпишитесь, чтобы не пропускать уведомления в следующий раз). Также мы показывали авиапарад на нашей странице во «ВКонтакте».

Вот список техники, которую можно было увидеть в небе над Екатеринбургом сегодня и 9 Мая:

  • транспортный вертолет Ми-26;
  • звено военно-транспортных вертолетов Ми-8;
  • звено ударных вертолетов Ми-24;
  • колонна самолетов транспортной авиации: Л-410, Ан-26, Ан-12;
  • оперативно-тактическая авиация: два самолета-разведчика Су-24 МР, звено истребителей-бомбардировщиков Су-34, звено высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31.

Ранее мы показывали генеральную репетицию авиапарада в прямом эфире с крыши небоскреба «Высоцкий», а 5 мая снимали пролет техники с площади 1905 года. Больше фотографий с подготовки к пролету и репетиции найдете здесь. Весь маршрут можно посмотреть в материале по ссылке.

В этом году не будет наземного парада из-за коронавируса. Но ветераны не остаются без поздравлений: для них устраивают представления и парады прямо под окнами.

  • ЛАЙК47
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2