1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Soulreaper
1 июн 2020 в 10:30

что-то я у православных не помню заповедей "провоцируй всех вокруг", их религия учит смирению, на сколько я помню. другой вопрос, что многие православные об этом забыли.

ОТВЕТИТЬ
Конь
1 июн 2020 в 10:24

Слово " православный " ассоциируется с чем-то фриковатым. А ведь изначально имеет очень добрый смысл

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2020 в 10:39

Хммм, говорит, что никто не разрешал его трогать, а на видео сам же и разрешил

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 11:26

Мерзкими выходками попов и таких вот журналистов опустили православие на самое дно

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 июн 2020 в 11:28

На видео Румянцев показательно падает. Сначала после толчка на несколько секунд он замер и подумал (может стоит упасть пока всё снимается на камеру?) и потом упал. Это же видно невооружённым глазом! За клевету Румянцева посадить нужно! Как это мерзко!

Бога нет
1 июн 2020 в 10:53

О помню то видео. Православный журналист это позор.

Бога нет
1 июн 2020 в 10:58

Дешёвый провокатор, которого самого в тюрьму надо отправить. Сам просил ударить, сам оскорблял и упал от легкого удара. Это существо мужчиной не назовёшь. Просто существо без мозгов и совести

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 11:34

Специально спровоцировал, а сейчас пиарится. Его наверное самого нужно отправить за разжигание ненависти! Есть такая статья?

ОТВЕТИТЬ
Gerber
1 июн 2020 в 11:37

Истинно православный человек, сначала спровоцировал и оскорбил, а потом получил и поджав хвост побежал строчить донос. Браво!

свой
1 июн 2020 в 11:55

Вот только ни в одном храме этот православный журналист замечен не был. И какое СМИ он представляет, тоже никто не знает.
В ФБ этот мужик известен в околопровославных кругах как скандалист и склочник.

Стыдно, брат Максим, за тебя. Иди, проси прощения у парня. Знаем, читаешь комменты здесь.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 18:12

Не журналист, а провокатор какой-то. Всеми своими действиями имел целью создать конфликт, не важно даже с кем. К тому, же судя по видео, никакого удара вообще не выло. Скорее всего сам себе нанес или кто-то из его съемочной группы. Одно название - не журналист, а 💩. Без вариантов.

Игорь
1 июн 2020 в 11:31

Попы мракобесы наняли профессионального провокатора, а парень повелся на эту дешевую разводку. Не ходите Вы к ним в церкви, не платите им денег. Увидите на улице мужика в платье, подойдите и вежливо пожелайте здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Ната
1 июн 2020 в 10:25

Во-первых, по-настоящему православный человек не будет правоцировать, сквернословить и унижать другого человека. Во-вторых, православие - это человеколюбие и гуманизм. Если это журналист так себя ведет, его сложно назвать "православным", на мой взгляд. Участие в конных соревнованиях при головокружении вообще не поддаются здравому смыслу: это вредительство себе. А это уже диагноз!

ОТВЕТИТЬ
Fynj
1 июн 2020 в 12:04

Девочка православно побежала в полицию писать заяву. Шибанов, мы за тебя!

вопрошаю
1 июн 2020 в 11:04

красиво девочка с микрофоном упала) это не журналист, это реальный мракобес

1 июн 2020 в 11:45

В первую очередь журналиста под суд за провокацию !

Илья
1 июн 2020 в 10:26

Одни только плохие слова выливается на этого журналиста, он упал мягко головой не стукнулся. В Москве за стаканчик человека судчт

Гость
1 июн 2020 в 13:31

У меня вопрос - что у нас за общество такое, где наглое развязное хамло ведет себя так как-будто все позволено. Дело не в сквере и не в его защите. Мы каждый день сталкиваемся с грубостью, хамством и зачастую терпим это и сносим. Один нашелся, кто сумел отпор дать этому ничтожеству, так пришлось извинения приносить. За что?!! Журналист получил то, что заслужил. Такого как он по-другому не пронять. Не дойдет до него по-другому.У парня была нормальная реакция человека, который может постоять и за себя и если понадобится за свою жену, семью, близких, долго не разговаривая, "без лишних слов". И всем нам это понятно, все парня поддерживают. Дак почему реальное наказание грозит ему, а не этому провакаторскому треплу? Получается что он, и такие как он, могут безнаказанно нагло по-хамски вести себя, и простой человек, как я или вы ничем не защищен и должен это сносить? Я считаю, если уж Шибанов М. будет привлечен к ответственности, то и этот тоже должен быть наказан за свое поведение. Существуют нормы журналистской этики и поведения. Если он работал на этом мероприятии как журналист, то должен был их соблюдать. Где вы видели, чтобы журналист, беря интервью, обращался "Эй, девочка?" Большой вопрос в его профессиональной компетенции, не говоря уже о его нравственных ценностях.

Гость
1 июн 2020 в 11:41

Какой мерзкий тип! Мужиком его назвать нельзя. Девочка! 😂

Гость
1 июн 2020 в 10:31

Журналист православный а поступок далеко не ассоциируется с православием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 10:23

Чужды православным заповеди...и кто здесь бес?

Гость
1 июн 2020 в 11:47

православная провокаторша, шутки шутит она...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 11:58

Церковь совсем не следит за своим имиджем. Такие вот "православные" и портят всю репутацию. Даже верующие уже смеются и не уважают церковь. Отвратильный тип этот журналист. Мерзкие приемы в работе. Выглядел смешно и жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Не-Гость
1 июн 2020 в 11:09

и кто теперь "девачка"?

Гость
1 июн 2020 в 11:58

И это мужчина?! Православный журналист? Просто мерзко..

гость
1 июн 2020 в 11:21

если бы я был папой этого журналиста, я бы его по жопе хорошо отшлепал, за плохое поведение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 13:17

Парня надо поддержать. А такие румянцевы скоро будут получать уже со всех сторон - ибо страна стремительно меняется, и одно дело - обзывать фашистами и террористами хипстеров в спокойные годы, другое - обзывать толпы голодных и разьяренных простых людей. Подонка-псевдожурналиста будут бить - причем возможно - ногами. Скоро побежит толпами из страны вся эта мразь пропагандистская в свои оффшорчики - только свист будет стоять... Но суровая длань новой народной власти их и там достанет - не без помощи ФБР и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
1 июн 2020 в 10:36

Не православный журналист, а журналист, называющий себя православным. Не передергивайте и не разжигайте.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2020 в 11:46

Максим ответил за свои слова, молодец, чего не скажешь об оппоненте! "православный" журналист очень сильно провоцировал, однажды может реально схлопотать за манеру своего поведения и бесконтрольность словесного потока. В тюрьму Максима конечно же не посадят, но вот судимость это неприятно...

Урумянцев
1 июн 2020 в 11:22

Тоже пошучу, хоть и не считаю эту шутку смешной.., да и вообще шуткой.
Максимка Румянцев - ты девочка 😁

ОТВЕТИТЬ
Дельта
1 июн 2020 в 10:22

Нда уж... перевелись у нас мужики... за оскорбление пишут заявление. Стыдно должно быть!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 июн 2020 в 12:48

Интересно, кто за этим журналистом стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 12:25

Если он так себя называет православным то пусть вспомнит, о том что там пишут о прощений и т.д. А так сам провоцировал, сам просил в открытую. И сам же терпится, понимаю по беспределу или по гоп стопу писать заявление. Но тут... просто парню сломает жизнь, даже если отделается условкой. Очень часто сейчас сами же прыгают, провоцируют и сами же бегут быстрее писать заявление.

кремлебот
1 июн 2020 в 14:03

Поддерживаю того, кто этому провокатору врезал. Провокатор сделал все ему доступное, чтобы получить в морду. Вплоть до оскорблений.. Не думаю, что кто-то не знает, что означает назвать мужчину девочкой. А таких журналистов гнать поганой метлой с волчьим билетом из профессии

Фото пользователя
1 июн 2020 в 10:22

Модная тема с бесконечными судами никак не отпускает. И не жалко же денег на госпошлины

ОТВЕТИТЬ
Сила в правде
1 июн 2020 в 13:08

112. А где там применение средней тяжести здоровья? Какие травмы у этого человечка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 10:56

Предлагаю скинуться Румянцеву на жизненно-необходимую операцию по смене пола. После просмотра видеоматериалов стало жалко его аж до слез, не в своём ведь теле человек свою жизнь проживает. Да ещё и других в заблуждение вводит, женщину бы точно толкать не стали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 12:12

И кто теперь тут истинная девочка? Хааааааа

Гость
1 июн 2020 в 13:27

Журналюга провоцировал строить над метро храм и получил в табло. Карма присутствует.

Гоздь
1 июн 2020 в 13:57

М-да.. страшная журналистка, ещё и якобы православная...

житель города
1 июн 2020 в 15:40

А мне одному очевидно, что действиях журналиста Максима Румянцева имеется состав преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства? Почему против данного гражданина уголовное дело не было возбуждено? Ведь именно он - и это видно на видео провоцирует возникновение конфликта, сам при этом пытается их связать к религиозным конфликтам и все с использованием СМИ.

1 июн 2020 в 14:36

Максим Румянцев - гнилой человек. Еще 10 лет назад позволял себе оскорблять коллег на 4 канале, где не долго работал. За что его оттуда и попросили

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 10:31

а чёй-то каменты трут? за своих обиделись?

Covid
1 июн 2020 в 13:22

Не удивительно, что у нас такая пресса. Она является отражением... того, что мы имеем в реальности

Гость
1 июн 2020 в 16:11

а где можно плюнуть в румянцева?

ОТВЕТИТЬ
Бога нет
1 июн 2020 в 11:39

Радует что в комментах адекватные люди, вставшие на сторону парня)

Гость
1 июн 2020 в 14:40

Даже не вчитываясь в суть, не разбираясь, кто прав, а кто нет - по первым же фотографиям, просто по лицам, видно кто из них чего стоит.

Гость
1 июн 2020 в 10:35

Видео есть, свидетели есть. Что полицаям еще не ясно?

ОТВЕТИТЬ
Александра
1 июн 2020 в 15:20

Мне не понятно - в полиции слепые? На лицо явная провокация. Какое такое сотрясение мозга? Оно случилось у румянцева гораздо раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 14:56

Сначала спровоцировал, а потом написал заявление. Мужик...

1 июн 2020 в 15:01

Тут недавно один мальчик девочку зарезал, так говорят состояние аффекта было. Планирует условкой отделаться. А в плечо толкнуть значит посерьёзней будет? Надеюсь судья здравый попадётся

1 июн 2020 в 15:28

Ну чтож, вполне обычное поведение. Как провоцировать, так это запросто, а как в морду получить, так сразу прикрываются журналистским статусом. Весь теперь на гов*о изойдет, чтобы засудить, потому что как мужик он никто. Как говорили в детстве "кто обзывается тот так и называется", а кем он всех называл в статье указано.

ЧАМ
1 июн 2020 в 11:04

Что об этом скажут Кадыров и доктор Мясников?

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 июн 2020 в 15:40

румянцев оскорбил своей гнилью православие, журналистику и мужчин

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2020 в 13:24

Пусть на него ответное заявление пишет на девочку провокаторшу с микрофоном , видимо любит микрофонить💩

Гость
1 июн 2020 в 16:00

Журналист однозначно провокатор. И за слова свои грязные нужно отвечать. А парень молодец. И как оказалось, очень сдержанный. Раз не ударил в лицо. Я бы ударил...

Гость
1 июн 2020 в 10:22

На что внимание обращать - православный, журналист или что люди друг другу морды набили? В последнем случае до суда всяко дошло бы. А вообще зачем обращать внимание даже на оскорбления, вы этого человека не знаете, да пускай идет себе лесом. Зачем в драку лезть, проблемы с самооценкой?

ОТВЕТИТЬ
горец
1 июн 2020 в 10:32

Просто прогуливаясь? Мне кажется, что любой, да даже бабушка с любого района знала, что там митинги эти, а он не знал,аха..)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
1 июн 2020 в 10:09

Православный журналист....

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 14:37

ну что- будем Петицию писать за парня на Change.org - чтобы придать огласке это дело! Сквер отстояли- значит надо и парню помочь. Я человек миролюбивый и не была против Храма, но раз так решили жители- значит так тому и быть! Но это вопиющий случай провокации и мерзкого поведения со стороны журналюги!!!!!! Его самого надо за клевету и ложь примотать!

1 июн 2020 в 15:42

"Профессиональный долг" - это проплаченные и заказные статьи и репортажи? Кому задолжал, "профессионал"? Кто заказал эту "девочку", что она так танцует? (шутка)

Всеволод
1 июн 2020 в 16:22

Этот журка - обычный провокатор, приперся он туда людей провоцировать. Вот и получил.
Конечно, парню надо было не поддаваться на провокацию, но, журка его оскорбил.

Гость
1 июн 2020 в 17:14

Максим - прав! Румянцев провоцировал его намеренно и многократно! Оскорблял собравшихся, называл "бесноватыми". Это Румянцева надо судить за разжигание розни!

Благоразумие
1 июн 2020 в 18:36

Так себя называемые " православные журналисты", как Румянцев, позорят наши ряды Православия и своими дешёвыми провокациями разжигают гражданскую войну! Что явно видно из ролика, кто есть кто.
Дорогие сограждане, пора уже научиться отличать истинных христиан от лживых лицемеров. И не смешивать всех в одной грязной куче.
Желаю всем наибыстрейшего выхода из режима ограничительных мер.🤗

Гость
1 июн 2020 в 18:51

Походу этот православный журналист в жизни никак не состоялся, обиженкой стал никому не нужной, вот и решил себе таким способом баллов набирать, не понимая, что уже до дна недалеко ему, маргинал какой-то по сути.

Изолента
1 июн 2020 в 23:12

Так по видео человек с микрофоном абсолютно ясно и четко просит, чтобы его ударили.
Интеллигентный молодой человек просто выполнил просьбу.

1 июн 2020 в 12:29

В пекло религию! В 21-м веке живём вообще-то. Пропаганда средневековья, мракобесия и слабоумия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 11:50

Год прошёл
После драки кулаками не машут!

Гость
1 июн 2020 в 12:57

Да какая разница, мальчик или девочка. Природа определяет случайно. У крокодилов пол вообще от температуры песка зависит, в который яйца зарыты были. Лежали на солнце или в тенечке, куда крокородительницу торкнуло, так и получится.

Guest
1 июн 2020 в 16:15

А как же "подставь левую" ?
"Православный журнализд" не прошел он тест на христианство

Ирина Викторовна
1 июн 2020 в 16:20

Журналист, называющий себя православным, оскорблял людей, выражающих свое мнение мирным путем? Какое же это православие? А как же "прощайте врагов ваших?" Заповеди для них не писаны, похоже. Конечно, дело политическое.

Радион
1 июн 2020 в 17:48

Ведь видно не "вооруженным глазом", что специально ходит и агрессивно провоцирует всех кто там находится, а помимо этого еще и оскорбляет, разжигает вражду (пусть и хоть так в легкой форме "девочка", но не каждый стерпит, интересно если бы его так назвали как бы он себя повел). Причем провоцирует жителей того города в котором сам и живет, называет себя "православный журналист" только вот православный так вести себя не будет. По сравнению с жителями, кто пришел на защиту от строительства, он-этот "православный" журналист М.Румянцев на их фоне как раз и выглядит "бесноватым" и неадекватным, еще и ведет себя как не профессиональный журналист. Максиму Шибанову удачи, думается, что отчасти правильно сделал, но можно было и промолчать, про игнорировать, посмотреть как бы дальше этот не до журналист провоцировал бы народ, возможно нарвался бы на людей своего типажа и получил бы сполна.

1 июн 2020 в 18:35

этот Румянце свидетельствовал против Соколовского, еще врал что ему баню сожгли, и вообще он не из Екатеринбурга

Гость
1 июн 2020 в 19:15

Позор таким журналистам, он сам и есть "девочка с ...."

2 июн 2020 в 08:56

Это не журналист, а блевотина кислая. Ничтожество без чести и совести. На него самого нужно дело заводить.

Гость
1 июн 2020 в 16:43

Этот православный журналист ничего общего не имеет ни с православием, ни с журналистикой. Но видимо имеет подготовку к разжиганию майданов.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Не-Гость
1 июн 2020 в 17:25

Что это за "журналист" такой. ?
сам себе издание завел, сам себя главным редактором назначил, сам себе программы делает, в группе 1050 подписоты (постоянно читают около 30ти), у страницы - 350 человек (с одноклассниками наверно), в Твиттере - 95, "Народное движение" - 20

Он даже на блогера не тянет, для кого только вещает?
В епархии о нем, наверно, тоже не слышали...

ОТВЕТИТЬ
Gest
1 июн 2020 в 15:28

Явно состав со стороны "журналиста" и 24-ю надо комплексно протрясти. Что это за "заключения"? Не уши ли тухлого МОБа?

Гость
1 июн 2020 в 16:24

Очень непонятно, что он называется себя « православным» и в то же время оскорбляет и провоцирует на конфликт других людей, называя взрослого мужчину « девочкой», « бесноватыми» и прочее. А что у этого православного думает его духовник по поводу того, что он не может простить человека , обидчива как требует того Православие, а продолжает его преследовать за то, что получил по делу за свою грубость. Толкнули его в плечо - и что- то там себе приписал. В отношении парня- надо было сдержаться и не обращать внимания на провокаторов. Удаче в суде

Маргарита
1 июн 2020 в 16:45

Румянцев - редкостный подонок. Этот холуй Алтушкина точно так же себя вёл, когда приезжал к нам в Челябинск на митинги против Томинского ГОКа, который строит РМК. Приставал к людям с провокационными вопросами, оскорблял, картинно падал при каждом удобном случае, хотя его пальцем не трогали, и вопил, призывая полицию.

Жесть
1 июн 2020 в 16:45

Держись, Максим! Правда на твоей стороне! В следующий раз лучше конечно словами ответить.

гость
1 июн 2020 в 16:50

если увижу, не дай бох, этого "гапона" сутяжника, он мне подставит другую щеку, оглядывайся, румяный представитель древнейшей профессии

Гость
1 июн 2020 в 16:48

Может быть и православное но гавно💩💩💩 И девочка в данной ситуации скорее он😂 За что его насколько помню нагнали с 4 канала💩💩💩

журналист, чёрт какой-то

Гость
1 июн 2020 в 21:02

По факту, представитель 1 канала и оказался той самой девочкой.

Гость
1 июн 2020 в 21:55

Выиграл соревнования по конкуру среди таких же "православных журналистов" и "девочек"?

Юрий
1 июн 2020 в 22:18

Журналист православный странное слово-сочетании, но гнилой сам по себе человек обиженный и мстительный.

Вячеслав
1 июн 2020 в 22:32

...не журналист, а провокатор! очень ''хотся'' поиметь хоть какую то известность, ну очень хочется!😜

Гость
1 июн 2020 в 22:31

как же задолбали эти агрессивные верующие

Гость
2 июн 2020 в 06:41

докатились, ха рулон обоев убивают. за то что мужик толкнул провокатора - лишение свободы. то что всегда было хулиганкой, теперь срок.

местный
2 июн 2020 в 10:04

как баба жалуется, сам себя толкнул а парню жизнь сломать хочет. его портрет лица все говорит кто он и что он, сам пусть и садится в тюрьму

Балу
2 июн 2020 в 11:55

Слышал где-то, что этот православный журналист в свое время пассивно гействовал в саунах на сибирском тракте.

Гость
2 июн 2020 в 23:02

Не простил на очной ставке при том что парень раскаялся и попросил искренне прощения. Что там написано в библии? В действиях журналюги явный злой умысел

Гость
3 июн 2020 в 02:55

Лучше бы журналисты е1 в статье написали, что организован сбор сведений от постравших, чью честь и достоинство унизил этот журналистишка в тот день, для подачи коллективного иска против него об унижении чести и достоинства.

Бог
3 июн 2020 в 07:19

Нужна психиатрическая экспертиза этого "журналиста", возможно человек опасен для общества и самого себя, таких лечить надо, а не бить. Хотя бить хочется конечно, но надо сдерживать себя.

Вот из-за таких, как М. Румянцев, престиж профессии журналиста и упал ниже плинтуса. Сам был свидетелем, как Максим Моисеевич задирал словесно молодого человека на одном из митингов против Томинского ГОКа в Челябинске в сквере у завода Колющенко. Парень долго терпел, а потом легко толкнул оппонента. И к всеобщему удивлению Румянцев явно несоразмерно удару, то есть нарочно, вдруг откинулся назад, упал на землю, а потом стал голосить и причитать, как потерпевший, взывая к публике. Дескать, журналистов бьют. Конечно, оператор Румянцева все это снял в выгодном ракурсе.

Гость
1 июн 2020 в 12:44

На заднем плане Колезев и Низамов - могли и помочь парню

Гость как "кость"
1 июн 2020 в 17:10

Всех простить!!! Парня отпустить!!! Всем теперь выгодно прикрываться православием..... Лицемеры.

1 июн 2020 в 17:40

Вот поэтому Кешка Шеремет без охраны и не ходит.

Гость
1 июн 2020 в 20:13

Вся нечисть повылезала.

Loading...