Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Патриарху Кириллу надо сложить полномочия»: скандальный схиигумен Сергий записал новое обращение»

Вернуться к публикации
Все комментарии163
19 июня 2020 в 16:46

Все правильно! Долой стяжателей и олигархов из Дома Господня! 🙏🌠

Гость
19 июня 2020 в 17:15

Хотелось бы, чтобы Россия оставалась светским государством.

Гость
19 июня 2020 в 16:48

Как далеко все зашло !!

Гость
19 июня 2020 в 16:45

Согласна с ним

19 июня 2020 в 16:46

Один уже поспорил...

дима
19 июня 2020 в 21:36

согласен полностью - долларовый миллиардер гундяев никакого отношения к православию не имеет как и вся верхушка власти и я кстати за него вообще никогда не молился и не поминал! истинным патриархом он не являлся и не является!

Гость
19 июня 2020 в 16:41

Дурдом на дурдоме в стране!

Гость
19 июня 2020 в 17:51

Ниче не понял, но очень интересно

Свидетель
19 июня 2020 в 16:46

"Меня обвиняют в прелести. Согласен с этим утверждением. Святитель Игнатий Брянчанинов сказал: «Кто говорит, что он не в прелести, тот дважды в прелести»."
О да, ты прелесть. Качественная пропаганда.
Снимаю шляпу.

Ирина
19 июня 2020 в 17:27

К сожалению, для него это ничем хорошим не закончится. Будем следить за развитием событий

19 июня 2020 в 16:43

не, ну с этим я согласен

Свидетель
19 июня 2020 в 17:08

"Псы Ватикана столетиями безуспешно пытаются уничтожить настоящее русское православие, проникнув даже на самые высшие должности в иерархии современной церкви. И Кирилл, впервые за всю историю встретившийся несколько лет назад с папой римским, что было само по себе немыслимым прецедентом, очевидно, уже готов преподнести на блюдечке русскую церковь Ватикану, чтобы наконец сбылась их самая главная многовековая мечта. Вопрос только времени. Если только такие как схиигумен Сергий не остановят этих врагов."

Ну вот. Полностью согласен. Борец с Ватиканом.
Отлично.

"А еще отдать крым и курилы- ждем новых новостей от схиигумена"
Тихо, ватник. Он не либераст.

гость
19 июня 2020 в 16:46

Сейчас точно в дурку упекут или подальше

Гость
19 июня 2020 в 16:41

здорово закусились...где добро, а где зло?

Гость
19 июня 2020 в 17:48

Кирилл, твой выход

Ольга
19 июня 2020 в 16:56

Ставлю на Серёгу!

Вам Всем
19 июня 2020 в 19:30

Мешает все подряд в какую- то для себя удобоваримую кашу и выдает на гора. Просто сумашедшийй. А многие верят....

Гость
19 июня 2020 в 17:14

"Сначала тестирование, потом вакцинация, затем фашистский режим."
Логика "железная", но такое уже было:
Путин о приговорах «за брошенный стаканчик»: Бросил пластиковый стакан в представителя власти - ничего. Потом пластиковую бутылку - опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины.
Калька с черносотенца иеромонаха Илиодора (Сергей Труфанов).
З.ы. Хазары в среднеуральске это вполне современно.

паук
19 июня 2020 в 16:58

Больше Ада!!! Чад кутежа!!!

Гость
19 июня 2020 в 17:58

как бы двусторонней пневмонией не заболел ....) а то вон оно как бывает

Гость
19 июня 2020 в 18:44

Это просто прекрасно. Маски долой: с одной стороны безумные фанатики, с другой - функционеры-приспособленцы-бюрократы, отстаивающие свою власть и доход. Где-то в стороне потерялась одна книга с двухтысячелетней историей

Гость
19 июня 2020 в 16:50

Теперь любой сумасшедший,возомнивший себя истиной в последней инстанции,может заявлять об отставке кого угодно?
Тогда выпускайте Наполеона и Сталина из палат. Пусть тоже занимают свои места на тронах 🤦‍♀️
Даёшь каждому по трону и скипетру!!!

19 июня 2020 в 18:15

Жгёт бродяга !

Котреарх Перил
19 июня 2020 в 17:57

"Где же Вы, воины? Где же Вы, герои России?"
Когда выдвигаться на Москву наметили? Не хочу пропустить это зрелище!

Что он там делает?
19 июня 2020 в 18:23

Я бы тоже в женском монастыре пожил

19 июня 2020 в 19:25

А места в дурдоме еще есть или всё ковидниками заполонили?
Дедушка Романов просится - ему надо уколоться и забыться, а то такую ересь несёт...
Поставьте его в дурке на довольствие.

19 июня 2020 в 17:00

Проводил-проводил отчитки от бесов, а сам не уберёгся. В нём бес сидит, не меньше

Гость
19 июня 2020 в 16:42

Какие силы Вы черпаете, подходя к мощам Святой Матронушки? О чем говорит Вам образ блаженной Пелагеи Рязанской? Слепой, но сильной несокрушимой верой в Бога — Святую Троицу.

You made my day priest.

Иваныч
19 июня 2020 в 18:19

Какой неугомонный дедушка

ОПС Казаки
20 июня 2020 в 12:10

Руки прочь от нашего деда.

19 июня 2020 в 16:52

И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
ВСЁ НЕ ТАК, ребята...
(с)

Гость
19 июня 2020 в 17:00

Товарищ не иначе сам в патриархи метит.

Свидетель
19 июня 2020 в 16:48

Просто любопытно спросить у согласных, а вы по всем пунктам согласны?

Гость
19 июня 2020 в 17:35

Осталось только Росгвардии пострелять через дверь или котлеты генеральские делать. Война пошла открытая. Ждём смертей.

19 июня 2020 в 17:54

А ведь Сергий прав. Надеюсь это только искра.

Гость
19 июня 2020 в 21:30

Искренний?😂 за его спиной такие люди стоят.. вот и раздухарился. Может и сознательно расшатывает... За подобные высказывания рядового уже бы привлекли по уголовке. Но не него. Почему? .. Он как запал к взрывчатке и ему это дико нравится... «искренний» 😂 Не забывайте - в кумирах у этого Сталин

Гость
19 июня 2020 в 17:51

Убрали бы они детей из монастыря... на всякий случай. Хотя гражданин, кажется, любит ими прикрываться. И женщинами.

19 июня 2020 в 18:07

Почему-то больше веры Сергию, чем остальной братии

Евгений
20 июня 2020 в 14:55

Он с прихожанами построил монастырь и ни у кого нет права его отнимать.Патриарх Кирилл приверженец экуменизма,соединения всех религий.А не об этом ли предупреждали,как о предвестии антихриста?Может быть и за это ему надо ответить перед православными?За поцелуи с еретиком Папой Римским.

Вывожу на чистую воду
19 июня 2020 в 17:04

Заголовочек надо подкорректировать: "Скандальному патриарху Кириллу сложить полномочия". Ну хоть кто-то об этом имеет смелость сказать во всеуслышание.
Псы Ватикана столетиями безуспешно пытаются уничтожить настоящее русское православие, проникнув даже на самые высшие должности в иерархии современной церкви. И Кирилл, впервые за всю историю встретившийся несколько лет назад с папой римским, что было само по себе немыслимым прецедентом, очевидно, уже готов преподнести на блюдечке русскую церковь Ватикану, чтобы наконец сбылась их самая главная многовековая мечта. Вопрос только времени. Если только такие как схиигумен Сергий не остановят этих врагов.

Вася
19 июня 2020 в 16:52

Почему он забыл одеть шапочку из фольги??? Надо носить всем обязательно. Вдруг Билл Гейтс, со спутника (Маска на деньги Сороса) облучит мозг и чипирует удаленно...

19 июня 2020 в 22:42

Молодец, не сдаётся.

Гость
19 июня 2020 в 22:56

Складно.

Сема
20 июня 2020 в 12:08

Поп расстрига ударился в раскол

Иван УрФУ
20 июня 2020 в 12:09

Какой неугомонный дед.

Поп Гапон
20 июня 2020 в 12:10

Дед наш человек.

Петр Семенович.
20 июня 2020 в 12:09

Секта царебожников. Псевдоправославная. Псевдомонах в псевдомонастыре.

Владимир
20 июня 2020 в 19:19

Когда говорит Человек Божий в нем чуствуется Любовь, он являет собой Любовь. Я не чуствую Любви.

Меткий Шмайсер
19 июня 2020 в 17:10

Сталин приди- порядок наведи.

Гостья
19 июня 2020 в 20:42

Уже ни в какие ворота не везёт! Дедулю понесло. А не замахнуться ли нам на Вильяма - нашего Шекспира?

Люда
19 июня 2020 в 17:58

Боже! Храни этого святого человека!

Гость
19 июня 2020 в 18:34

Сколько можно уже терпеть этот дурдом? Уволили? Охранника поставьте и не пускайте на территорию.

Гость
19 июня 2020 в 18:37

Рисуй кровью
Апокалипсис сейчас.
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз.
Мракобесие и джаз!
Истуканы себя вводят
В электрический экстаз.
Мракобесие и джаз!
Не поверишь,
Все украдено до нас.
Э. М. Шклярский

Гость
20 июня 2020 в 00:10

Дед пересмотрел роликов конспирологов:)

Покажите ему видео расследования Навального;)
Пора направить его бурную энергию в нужное русло!

Гость
20 июня 2020 в 11:27

Схиигумен Сергий сказал Правду , иерархи нашей Московской Патриархии нарушили Святые Апостольские правила , которые являются основанием нашей Церкви, то есть по сути показали что они как иуды имеющие миллионы доларов с яхтами и слугами тайные враги Христовы целующие еретиков , заключающих (договоры) с ними и закрывающих Святые Храмы во время надуманных эпидемий и (дизенфецирующих) Святую кровь на ложке для причастия которая не может служить переносчиком каких-либо болезней и вирусов так как попаляет все нечистое. ТАКИХ (ПАТРИАРХОВ И АРХИЕРЕЕВ НИЗЛАГАТЬ ИЗ САНА И ПОД ПОЛНОЕ ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ЦЕРКВИ ПОКА НЕ ПОКАЮТСЯ И НЕ ЗАГЛАДЯТ СВОИ ЗЛОДЕЯНИЯ.

19 июня 2020 в 17:23

есть еще места в псих лечебнице?

Гость
19 июня 2020 в 17:54

бред сивой кобылы 😁

Игорь
20 июня 2020 в 01:41

Человек реально психически нездоров.

Гость
20 июня 2020 в 09:34

Впечатление, будто читаешь средневековый текст. Дикое мракобесие.

Сквер на приборе.
19 июня 2020 в 19:26

Прав Сергий. 100%.

19 июня 2020 в 23:18

Юморист Соколов также думает?

Гость
19 июня 2020 в 16:54

Хорош уже, так то этот не бритый и не мытый,кроме отвращения ничего не вызывает!!!

Алекс
19 июня 2020 в 21:05

Батюшка во всем прав - устроили "коронабесие", хотя всем известно, что летом никакие вирусы не летают. Полностью поддерживаю его позицию, и молюсь Господу, чтобы больше таких священников было на Руси.

19 июня 2020 в 17:48

может Сережа хочет стать губернатором, мну только за!👏

Гость
19 июня 2020 в 19:27

Тон поменял, но тут сериал игра престолов просто отдыхает....

Гость
19 июня 2020 в 20:32

Возжа Сереже между яиц попала. Пошел в разнос. Нет бы притормозить.

Гость
20 июня 2020 в 17:26

Может и есть сила в словах этого престарелого, но расставлены слова так будто в бреду беспамятства :..о каком-то постоянном сравнении с фашизмом,.. наивные призывы Верховных к добровольному сложению полномочий и т.д. Согласен,..что в церковном служении наметился серьёзный перекос:.. распри, преследования служителей, отток прихожан и потери приходов. Но решаться управленческие вопросы РПЦ могут только внутри, без перетягивания, привлечения людских масс.

Гость
19 июня 2020 в 21:09

Слава Богу и на земле мир! Какой же о.Сергий безстрашнный воин! Это бомба для мракобессия, есть время для покаяния. Слава Богу на все и всех безсовестных, лгунов и прочих нашелся борец в правде! Спаси Господи и сохрани о.Сергия дай Бог ему здоровья на многая лета!

перспективный прохожий
19 июня 2020 в 16:47

Вот так сразу и сложить. Этот местный поп отказался лечить остальных попов. Сразу остальных попов на стол к хирургу.
Доктора сюда, доктора. Пробуйте вылечить этого местного попа. Давать помои в виде чая. Кашу без соли и масла. Поставить на щадящее питание. Каши только поварешку. Добавку нельзя - это же щадящее питание. Гречку запретить. Для больных на щадящем питании гречка запрещена. Никакого мясного бульона. Фруктовые соки запрещены. Если сбежит с койки - не надо записывать о нарущении больничного режима. Найти и обратно на койку.
Будет мягче и будет просить врача о выписке. Не смягчится - делать 2 укола 3 раза в день. Капельницу с прстым физ раствором чтобы не голодал. После этого сразу вести на рентген без захода в туалет. Чтобы потом до туалета не добежал и штаны описел на глазах у всех.
Может тогда местный поп предложит другим попам лечиться а не сразу идаться друг на друга.

Либерал00876678
19 июня 2020 в 17:04

А еще отдать крым и курилы- ждем новых новостей от схиигумена

19 июня 2020 в 17:28

Поп серега (по паспорту коля) только видимо начинает выдавать на гора своих матронушек и псов ватиканских ,устраиваемся поудобнее,закупаемся попкорном ..

Гость
19 июня 2020 в 17:42

Ммм... больше сергобесия в комментариях! Пишите слова поддержи ему, ещё пишите!

Поп Гапон
19 июня 2020 в 18:19

Мой последователь

Коперник
19 июня 2020 в 22:47

Франчайзи не могут поделить профиты от франшизы? ))))

wood
19 июня 2020 в 22:50

Коммунистов на их всех нет, быстро бы разобрались кто прав, кто виноват.

Артур
19 июня 2020 в 22:55

Всё теперь точно гнать из монастыря и лучше на пару тройку лет в Ивдель.

Ого-гоу
19 июня 2020 в 23:17

Если всё это как-то поможет закрыть секту, я - за!

Иван
19 июня 2020 в 23:29

Дед офигел от жары... Слушай, "служитель Бога", уйди на пенсию и не мотай мозги

Гость
19 июня 2020 в 23:49

Да=да=да!
Самого Сергия в патриархи, а Поклонскую в президенты. 😁
Наглость и идиотизм зашкаливает!

гость
20 июня 2020 в 16:30

Патриарху уже давно пора снять с себя полномочия,и удалиться в дальний монастырь,и так молиться о прощении и молиться до кончины!И пусть только один Господь ведает над ним его тайны!
Согласен на все 100500.Пора! И давно пора! Не осуждаю его! Но скорблю о нём!
А нам всем ,терпения и любви,друг к другу,и ко Господу нашему Иисусу Христу!
Молююсь о вас!!!!!! Храни вас Господь!

Юрий
20 июня 2020 в 20:13

Здесь при этом правительстве или остается сидеть и дальше воровать или идут на повышения. А выше Господа гундяю не добраться как бы он не хотел так что будет сидеть и вести баранов в рай вместе с вовкой.

Сергей
20 июня 2020 в 20:12

Откровенно жаль отца Сергия. Инакомыслие в нынешней России жестко пресекается. На кого замахнулся? Как посмел сомневаться, если сам ПУТИН установил карантин. Должен был встать на колени и исполнять. Не встал и не исполнил и еще и рот открыл. Руками этих пройдох: бизнесмена от церкви, простите, описался, патриарха Кирилла и иже с ним, уничтожат нормального служителя, реально помогающего людям в их бедах. Да и неплохой лакомый кусочек ухватят: хорошее и большое монастырское хозяйство, стоящее не малых денег, тоже хочется отнять. А что? Строить не надо, ночами не спать не надо, пахать почти 20 лет, чтобы все это создать, тоже не надо . Почему бы не захватить под шумок и на халяву все эти материальные ценности? Всего-то делов: прогнать человека, который это создал. Что -что, а хапать чужое добро у нас научились под чутким руководством нашего правительства. Теперь вот и руководство церкви во всю старается: готово прибрать к своим жадным рукам монастырь. Думаю, что монастырь-то видимо отберут у Сергия, только потеряют больше. Весь народ будет их считать обычными хапугами и гнобителями любого инакомыслия. Кирилл! оставь человека в покое! Что ты закусился? Ты что Роспотребнадзор? Пусть человек и дальше творит добро. А за самоизоляцию - не лезь не в свое дело. Народ вправе сам выбирать самоизолироваться или нет. Ты не за нас, якобы, беспокоишься. Ты суетишься чтобы угодить Путину.

Скептик
20 июня 2020 в 22:52

Ши зо френия налицо

Гость
21 июня 2020 в 20:58

А что такое волчье собрание?

Так-то и светские журналисты говорят, без Рима и Ватикана ничего не решается в мировой закулисе.
Что-то есть правдивое в речи схиигумена!

Игорь
20 июня 2020 в 12:57

Во всём прав отец Сергий, дай бог ему сил и здоровья для борьбы с хулителями веры Православной, такими как Телеведущий Владимир Гундяев, митрополит Илларион. Батюшка! Мы родовые казаки Кубани с Вами и если надо придём на помощь, Вы только призовите. Нас много и бояться нам нечего, "Кого убоюсь? Если со мной Господь". Думаю что и среди Росгвардии и личного состава других силовых структур, есть думающие и верующие. Они не поднимут руку на священника. И тем более что церковь отделена от государства, а все события это чисто церковные разборки.

Любовь
19 июня 2020 в 23:11

В русской Православной Церкви не принята отчитка, а вот католики этим занимаются. Так что монах Сергий, призывая к чистоте Православия, сам, что-то не то делает. Можно его пожалеть, похоже, что все бесы от бесноватых, которых он отчитывал, на него перекинулись и нашёптывают ему на ушко, что лучшим патриархом был бы он, Сергий. Он в тайге уже строит своё государство. Опять бесы норовят Россию расколоть, а делают они свои подлости руками одержимых людей.

гость
19 июня 2020 в 21:15

Руби правду отец, мы с тобой

19 июня 2020 в 16:53

Говорят,этот Сергий до пандемии ездил с Ройзманом на Украину обниматься с Саакашвили.Там и спятил по ходу))))))

Сквер на приборе.
19 июня 2020 в 21:37

Томос--ярлык на обряды от Вселенского патриарха! У рпц томоса НЕТ! И предьявить его они не МОГУТ! Значит рпц гундяева не Церковь, а секта! И в ней нет церковной БОАГОДАТИ! Просто дуриловка для темных людей. Если есть ТОМОС , значит церковь АФТОКЕФАЛЬНАЯ ( независимая). А остальное просто подделка и дуриловка! не могу написать больше, трут правду.

Наталья
20 июня 2020 в 14:50

Схиегумен сергий это глас Бога !!!

Гость
19 июня 2020 в 17:24

Эх, он не слепой...а то бы у нас своя Матрона скоро появилась... христиане любят таких канонизировать.

Гость
22 июня 2020 в 13:03

Я поддерживаю этого смелого человека в борьбе против того безобразия, что сейчас твориться в РПЦ под предводительством Гундяева и его клики.

алекса
19 июня 2020 в 17:27

пора ему за решётку очередной церковный раскольник..хватит нам никона,когда исказили обряды которые шли от апостолов христа..

Гость
19 июня 2020 в 21:18

Да блаженный, но искренний!

Новости РЎРњР?2