Новый директор — новые правила: показываем, как изменился парк Маяковского и что еще там будет
16 июля 2020, 10:00
Гость
26 августа 2020, 10:30
«Городок сказок» с детства был любимым моим аттракционом, красивый и интересный, маленьким детям самое то... его-то за что прикрыли!? Надеюсь его просто приведут в порядок и снова откроют.
Цветовая гамма тоже, конечно, сомнительна. Красный, серый, черный... Это же давно уже детский парк, ну, что за цвета такие? Можно же было повеселее придумать гамму.
Пока что по фотографиям какая-то муть получается. Будем надеяться, что по итогу окажется не так.
Мда, такими темпами у детей и аттракционов то не будет. Будут только ходить большие "дети" с пивом и всякой хренью смотреть кино под открытым небом. Самим то не смешно? Для начала этот парк задумывался наверно,как развлечение детей,а не только для взрослых . А вот Лошадей убрали это вообще "ума палата". Короче чувствуется парк развалится и будет там совсем х...я полная. Жаль,что теперь парк находится хрен знает в чьих руках
Гость
15 августа 2020, 20:00
Мотоциклистов надо заосфальтировать круг🤔.Каток был недорогой всю зиму,билеты 120 рублей.Вот за это ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Гость
5 августа 2020, 15:42
разрушила воркаут площадку, удалила в дальний угол скульптуры (они хоть оправдывали "К" в названии)
Гость
29 июля 2020, 21:01
А ПОТАНЦЕВАТЬ МОЖНО БУДЕТ ГДЕ-ТО?)
Гость
20 июля 2020, 15:43
Хорошо, что лошадей убрали. А то был натуральный колхоз. А сейчас современный парк, мне нравится❤️👍😁
Гость
19 июля 2020, 21:35
Нельзя переносить парк в глубь, так как там живут белки.
Гость
19 июля 2020, 19:38
нет велодорожек
Гость
19 июля 2020, 12:56
А ГДЕ ЦВЕТЫ НА ГЛАВНОЙ АЛЛЕЕ ПАРКА? Что, бедолаги, опыта нет в оформлении красивой клумбы? Бабла нет? Или эти клумбы тоже пудем попами равнять? Раньше зайдёшь в парк - благоухающие цветы, ощущение праздника! А сейчас сочувствией и отчаяние за парк. Как всё-таки длинные руки могут изворотить прекрасное...поскорее бы эта Катерина куда-нить перенаправилась подальше от Екатеринбурга...ибо в неё веры нет, довела до инвалидности Теле-клуб...
Гость
19 июля 2020, 01:11
Цитата: "В парке вместо четырех туалетов осталось два. Теперь они платные, зато чистые".
Ха-ха, зато окрестные кусты теперь будут нечистыми.
Гость
18 июля 2020, 11:10
Вход со стороны Щорса полгода грязь непролазная,в центре грязь вперемежку с асфальтом,и еще находятся уроды,которые курят.
Гость
18 июля 2020, 08:17
Зато инклюзивную площадку заковала в цепи. Теперь, если ребёнок на коляске хочет ей воспользоваться, надо до администрации сбегать и разрешения платить. Была единственная в городе инклюзивная детская площадка - и закончилась
Гость
18 июля 2020, 06:01
1.Велопрокат это здорово! По парку будут гулять с колясками мамочки, а мимо пролитать велосипедисты. А где вело дорожки?
2.Нужно разбить парк на две зоны. Для тех кто хочет тишины и прогулок. И второй зоной парк развлечений где нужны обновленные атракционы. Переставлять атракционы с места на место хорошая идея парк обновится за минимум вложений.
Гость
18 июля 2020, 03:39
Сотрудники парка курят на территории,трактора гоняют по тратуарам возле детской площадки,хотя рядом дорога,велосипедистов боимся,так как тожегоняют,ребенка от себя не отпустишь,строят велопрокат в самом начале парка, все это очень опасно зачем он нужен на центральной аллее?
Гость
18 июля 2020, 02:36
Никто не задумался что убрали все то на что нужно тратить деньги,а зделают всё чтоб больше денег получить. Человек делает всё чтоб побольше хапнуть и плевать ему на людей. Если уволят то не с пустыми карманами. Кстати большинство хвалебных отзывов от людей без имени.
Молодец директор ! Сразу чувствуются изменения в парке .. а я то думаю что-то не хватает, а оказывается- снесли эти нелепые кривые фигуры памятники. Теперь свободно и красиво .. кому не нравится - езжайте в совковый старый парк на Уралмаше с ржавыми каруселями может там вам будет лучше ,а в этом парке нам без вас будет хорошо ) молодёжи , молодым семьям и современным пенсионерам -самое то обновлённый парк . Ждём открытия лаундж-зоны и современных скамеек ) кстати скамейки -очень похожи на Московские в парке Зарядье
Гость
17 июля 2020, 21:24
Молодец девушка, хороший директор. Может и сможет из старого парка сотворить современный, красивый, удобный и ухоженный. Был во многих больших российских городах, посещал парки, подобные этому, и сравнение наш парк не выдерживал... Теперь начал преображаться и это хорошо.
Гость
17 июля 2020, 19:42
Ломать ,не строить...
Гость
17 июля 2020, 18:36
Ну, вот, реконструкция.....снова. Открыла свой новый бизнес, кафе, палатки, рестораны. Старые качели убрали, это нормально. Зачем туалеты закрыли два????? Это большой парк, народ что, должен бегать с конца в конец или как????? И потом, кушать с бочек наверно круто.....для кого-то))))). И новый бизнес она открыла для себя - чем чаще будете сидеть на траве, тем чаще будет её сеять и стрич....столько денег в кармашек😂😂😂. Дело хорошее конечно, но..... А на теплицы 400 т у неё нет)))). Потом эти гамаки, лавки с зарядками....и столько фото и в реальности бардюры с дорожками разбитыми - ужас!!!! Совдеп ей не нравится... Попса, разваленые качели, ужасные забегаловке, антураж и т.д - это не совдеп! Это то, что ваш муж, отец, брат, друг реформатор- либерал сделал с тем, что было хорошее в парках отдыха! И да, живая ферма в вашем понимании, никак не идёт всравнение с тем, что было в советских больших парках. Белки, кролики, гуси, коза, черепахи, ёжики, курочки, пони лашадки и много чего. И были они все размещены по парку, а не в одном месте, чтобы не толпились инемешали друг другу. Да много что было хорошего, пока все не развалили... Вам ещё работать и работать....
Гость
17 июля 2020, 18:14
Такое позорище ваш парк Маяковского ппц. Сравняли бы лучше с землей, деревья посадили и тропинки сделали.
Гость
17 июля 2020, 16:10
А когда заменят,эти позорные совдеповские входные ворота в парк. Позорище. Со времен войны стоят.давно пора сделать красивый и современный центральный вход в парк.
Гость
17 июля 2020, 14:10
Мне кажется, как было, так и будет. Два раза с ребёнком сходишь и больше ребёнка туда не загонишь. Насчёт туалетов. это маразм. А, да там нет откатов. Зато бизнес питания, теперь зарплата не нужна, да и величина по сравнению с подачками за пищевой бизнес, копеечная.Давайте честно, делать там нечего, ну раз - два и потом не хочется туда идти. Местным прикольно, остальные районы посещение по особому желанию. Конечно там прежде всего кормушка для бизнеса. Всё остальное неважно. Вот почему раньше было по другому и чувствовал себя лучше. Спасибо.
Гость
17 июля 2020, 13:59
В центральном парке культуры и отдыха убрали низкопробную попсу, начали делать площадку для лекций и начали организовывать места для отдыха людей? Создавать место для культурного отдыха граждан - и причём где, прямо в парке культуры и отдыха?
Это что - в руководстве парка (или даже боюсь сказать - в мэрии) появились люди, которые понимают ЧТО и ЗАЧЕМ они поставлены делать на своих должностях? Да не, бред какой-то, верните поющие трусы, "лопни шарик", лошадиное дерьмо на дорожках и таблички "по газону не ходить", только чтобы дегенератам из 90-х было привычненько.
Гость
17 июля 2020, 13:56
эта гадина убрала все скульптуры с аллеи этого никогда ей не простят горожане и на хрена,чтоб на траве сидели клещей цепляли? и где щас шашлык пожрать на свежем воздухе?че там еще делать в этом гоанопарке?
Гость
17 июля 2020, 13:23
отстой, сделайте больше современных каруселей для всех возрастов, детям дюже интересно покататься на аттракционах, причем не экстремальных а обычных.
кинотеатр нормальная тема, но в наше короткое лето совсем не актуальная.
потусить на травке нууу нехай будет, велопрокат норм но только для мелких великов ибо убуханые граждане полюбому будут исполнять после принятого на травке. какую нибудь тропу здоровья запилите на пару тройку километров чтоб погулять и оздоровиться можно было.
колесо обозрения в конце концов поставьте новое хорошее современное
Гость
17 июля 2020, 13:20
Откуда эта Кельман вообще взялась. Рыгаловки с одних на другие поменяла. Этим все и закончится. Через пару лет все будет также, вангаю.
Гость
17 июля 2020, 12:44
Позор на центральной аллее не посажены цветы какая то грядка. По весне тюльпаны были шикарные.
Гость
17 июля 2020, 12:24
1. Сидеть на газонах разрешили, а количество сотрудников, ухаживающих за ними - сократили!
2. Это был не ветхий склад, а мастерская, она просто мешала планам Клевер-парка. Ее снесли, чтобы сделать проход в парк. Также хотели снести теплицу и общественный туалет, но их оставили.
3. Теплица работает! До 2019 года теплица обеспечивала рассаду на цветники! Не надо врать что она заброшена!
Гость
17 июля 2020, 12:15
Скоро начнется точечная застройка многоэтажных элиточек!
Гость
17 июля 2020, 11:24
велопрокат на центральной аллее это смертельный номер под названием электра
Гость
17 июля 2020, 10:53
Вообще-то это был парк аттракционов. А делают из него тусовочное место. Скоро рок-концерты начнут устраивать
Гость
17 июля 2020, 08:04
Почему на фонтанах такие страшные объявления про Удар током? Мадам, вы не смогли найти в современном Ёбурге инженеров, которые смогут сделать БЕЗОПАСНЫМ фонтан? Советские инжинереы ещё живы ...пригласите их к работе....
Ивовые заборы? Вы вырубаете лесной молодняк за пределами парковой зоны....там вы забор установили...Два туалета на весь парк? Может обратитесь к Наливкину он вам подскажет как увеличить количество бесплатных туалетов...Почему парк развлечений превращается в скучное место? Пожрать и на травке посидеть? Всё на что вы способны? Йоги полно и за пределами парка...Теплицы необходимо сдавать в аренду...Парк это не только центральная аллея, необходимо подрезать деревья и косить траву на пешеходных дорожках...И мусор на входе со стороны Щорса необходимо убирать значительно чаще или наставить 100500 урн....
Гость
17 июля 2020, 05:28
ПОЧЕМУ спорт площадку убрали из центральной части, ну ок, очень сомнительное решение, но раз уж убрали, то доведите как-то до ума там, куда "убрали" похоже на то, что просто выбросили, ладно хоть на металл не сдали. Много людей приходит в парк позаниматься спортом и спорт площадка им просто необходима, а не ваша йога... займитесь. Коммерсы - лавочники стали модные, но толку с такими ценами ...
А вот велопрокат там не нужен. Увеличение количества велосипедов в парке создаст угрозу здоровью посетителей, так как многие велосипедисты не соблюдают безопасную скорость движения.
Гость
17 июля 2020, 00:55
Серый, красный и черный - цвета, которые противопоказано использовать в оформлении детских пространств, и пространства для отдыха, т.к. они возбуждающе( красный) и угнетающе (серый и черный) действуют на человека ( в сочетании друг с другом их можно использовать только изредка - для привлечения внимания,эпатажа, вызова). Экология - радужные цвета природы. Очень жаль, что люди этих очевидных вещей не понимают, а потом жалуются, что детишки перевозбужденные, подростки агрессивные, некомфортно взрослым (а почему некомфортно - понять не могут).
Лошадки, конечно, дороговаты в парке были, но для детей - большая радость (и полезнее, чем механические гремелки, в разы!).
Что касается детских площадок, посмотрите парк на Учкуевке в Севастополе, где 12 !(если не ошибаюсь) бесплатных детско-подростковых площадок!! И каких!! Конечно, там климат другой, но у нас с апреля по октябрь это все тоже может работать. Обидно за наш город...
Вообщем, Сингапура не будет, колхоз опять.
Верните СССР в парк и лодочную станцию, это был уровень. И лестницу отремонтируйте аля потемкинскую.
Гость
16 июля 2020, 22:30
Почему у нас такие люди городами и областями не руководят?
Гость
16 июля 2020, 19:34
Взрослым еда, малышам аттракционы. Для подростков в парке мало активностей. Плазу им там нужно, как у дворца молодежи и другие спорт.пространства.
Гость
16 июля 2020, 19:08
Со своей заказной статьей и толпой ботов только опозорились. Чего стоит посмотреть на самодельный воркаут в кустах, где всегда кто-то занимается. ПОЗОРИЩЕ ПРОСТО ДЛЯ ПАРКА. Давайте и его еще сломайте до кучи - вы ж только ломать умеете прекрасно, да деньги в пиар вбухивать.
Гость
16 июля 2020, 18:40
Акцент на фудкорт и более долгое времяпрепровождение, но ведь там, где места общественного питания, должны быть и места общественного пользования(бесплатные туалеты). Пришел в городе в кафе, туалет прилагается. Пришел в парк поесть и надолго и туалет должна быть возможность посетить. Иначе надолго никто не останется.
Гость
16 июля 2020, 18:28
Ну а лошадки кому мешали. Деткам нравилось.
Гость
16 июля 2020, 18:10
Особых перемен я не увидела. Какие-то копеечные вложения: гамачки, пуфики... ну сколько там людей умостися? Двадцать - тридцать? А приходят тысячи. Они что все будут на газонах топтаться? Это неудобно и грязно, ведь все приходят нарядные, красивые, ну какая травка, какая земля, я вас умоляю, думайте, думайте, а не умиляйтесь всякими экологиями, ведь это же просто приманка для простачков.
Гость
16 июля 2020, 17:38
А скульптуры то зачем убрала эта свинка Пеппа? (( Вот как увидел её мерзкую пухлую морду - сразу понял, ниче хорошего от этой дуры ожидать не придется
Гость
16 июля 2020, 17:18
Я вот одного не понимаю. Вроде как кучу раз говорили о какой-то там концепции парка, каком-то проекте. А проекта как не было так и нет. Почему бы не сделать проект парка, почему бы не представить концепцию куда все развивается. Может быть и эти поминальные киоски с едой на самом деле органично вписываются в развитие парка. Но концепции нет и смысла голосовать за теплицу или каручель у входа я не вижу.
Вот Галицкий может сделать, а наши местные меценаты нет. Как так?
Идея следующая: надо парк переименовать в парк им. Козицына. Ну а парк имени Козицына не может выглядеть так стремно, как он сейчас выглядит и через 1-2 года у нас будет ЛУЧШИЙ парк.
p.s.: если в концепцию впишется и церковь, то можно и церковь сделать (но на последнем этапе реконструкции)
Гость
16 июля 2020, 16:45
Каким образом она стала директором можно узнать?
заплатила за статью и ботов нагнали толпу целую
парк была шляпа и останется , спецов из европы надо чтобы сделали план нормальный , а не гамаки вешать и толчки бесплатные
Гость
16 июля 2020, 16:03
ЦКПиО без аттракционов - это "столовка" на открытом воздухе. Вот что сделал новый директор. Может ей в общепит податься.
Гость
16 июля 2020, 15:47
Насчёт лошадей все правильно-езжайте на конюшню и там катайтесь, убрать бы их ещё и с ботаники-во-1,опасно,во-2,лошадок жалко, ну и запах конечно...
А ещё похоже все цыгане из цпкио туда переехали-паровозик(опять же небезопасно), девочка с сахарной ватой... Кто это все разрешает?!
Гость
16 июля 2020, 15:28
Скейтпарк надо делать в фан зоне, а то пустырь и картинги по неадекватным ценам. И не убогую рампу 1х2м, а полноценный с хорошей площадью. Да в том же малюсеньком парке Морозова интересней находиться, чем в цпкио. Так и баскетбольная площадка, и детская площадка сравнительно неплохая, и зона выгула собак, и для экстрималов местечко (трюковые самокаты, скейтборд)
Достижения
Свой среди своих