E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Уникальные дома Екатеринбурга фоторепортаж Дачный шик: адвокат из Екатеринбурга украсила свой загородный дом огромной мозаикой

Дачный шик: адвокат из Екатеринбурга украсила свой загородный дом огромной мозаикой

Панно площадью 15 квадратов собрали за два месяца

Адвокат Людмила Кнеллер необычно украсила свой дом

Людмила Кнеллер — екатеринбургский адвокат. Именно она недавно раскрыла схему махинаций родителей с путинскими выплатами на детей и представляла интересы пенсионерки Элеоноры Дубровской, которая отсудила у аэропорта Кольцово и страховой компании 200 тысяч рублей за сломанную ногу.

Работа юриста неспокойная, поэтому, говорит Людмила, она выбрала для себя успокаивающее хобби — мастерит картины из того, что под руку попадется, и выкладывает рисунки из битой плитки. Благодаря этому теперь на задней стене ее дома красуются виды Амстердама.

Людмила выкладывает картины из плитки в перерывах между судебными процессами
Работа над мозаикой заняла два месяца

— Скопилось очень много плитки и битой посуды, мама предложила мне что-нибудь придумать с этим материалом. И стена задняя как раз пустая — голый бетон. Я позвала подружку, которая умеет рисовать. Вместе мы накидали эскиз, и работа началась, — вспоминает Людмила Кнеллер.

Адвокат выбрала пошаговую технологию: переносить увеличенную часть рисунка на бумагу и уже по этому трафарету составлять мозаику. Но вскоре после старта Людмила Кнеллер от схемы отказалась и начала лепить, как получается. Было трудно, но не из-за отсутствия времени или терпения, а из-за погоды: лето 2019-го, в отличие от нынешнего, было дождливым и холодным. После первых метров материалы начали иссякать, но тогда юрист бросила клич в социальных сетях.

С материалами Людмиле помогали соседи и друзья по социальным сетям

— Я в Facebook вела поэтапный отчет, выставляли фотографии. Когда плитка начала заканчиваться, люди откликнулись. В магазины ездила за боем (битая плитка. — Прим. ред.). А еще соседи помогли. Они подглядывали за ходом работ и однажды сказали, что их друзья сейчас делают ремонт и у них есть материалы, — говорит Людмила.

Закончить мозаику площадью почти 15 квадратных метров удалось за два месяца. Приходилось консультироваться со специалистами. Например, художница Татьяна Полевичек, которая разрисовывала дельфинарий, помогала с советами по изображению отражений домов в реке. Людмила Кнеллер с этой задачей справилась успешно.

Консультировала Людмилу Татьяна Полевичек, которая разрисовывала дельфинарий

Людмиле удалось обыграть и окно в подвал, и газовую трубу, которая неожиданно стала деревом. Еще одна пасхалка — надпись destruam et aedificabo над тем самым окном. В переводе с латинского она обозначает «разрушу и построю» — это что-то вроде девиза работы, ведь мозаику создали из битой плитки и посуды. А название «Амстердам» она получила благодаря маленькому нюансу.

Та самая надпись на латыни
Автор мозаики 

— Когда я лепила, подошла мама и сказала: фонарь у тебя плохо видно, сделай его красным. Сначала подумала, ну что это вообще такое. А в результате получился Амстердам с кварталом красных фонарей, — уточняет Людмила Кнеллер.

Благодаря фонарю над мостом мозаика и стала называться «Амстердамом»
На левой части мозаики восходит солнце
А на правой — уже луна

Другие стены своего дома адвокат украшать мозаикой не планирует, а остатки плитки теперь уходят на авторские горшки. Они занимают почетное место на участке юриста и ее соседей.

Из остатков плитки Людмила начала делать горшки
Горшки украшают участки адвоката и ее соседей

Впрочем, осколки кафеля — это далеко не единственный материал, из которого в свободное от судебных разбирательств дел время творит Людмила Кнеллер. Еще она делает картины из пуговиц, «Лего» и различных механизмов. Получается очень красиво.

Также Людмила делает картины из всего, что под руку попадется. Например, знаменитый «Поцелуй» Густава Климта
Эта зебра из пуговиц уже переехала в Москву

Если вы хотите рассказать о своем необычном и интересном доме, сообщите об этом на почту d.kolpashchikov@iportal.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

Ранее мы рассказывали о домике в деревне Боярка, украшенном рисунками из бутылочных крышек. А еще мы ездили в гости к театральному семейству Желонкиных, которые живут в доме с множеством резных элементов. Также нам удалось воочию увидеть работы уральского Гауди Ольги Колдомасовой из села Кочневское, которая украсила свой дом мозаикой из битой плитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления