27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Мурзилка
25 июл 2020 в 08:13

Так как будет общественные обсуждения, активисты - не пренебрегайте. Лучше сразу все обсудить, чем потом недовольство своё скандировать. Вас спрашивают, так что не увиливайте

ОТВЕТИТЬ
артист
25 июл 2020 в 08:35

дайвинг центр это что-то новое конечно, да и вообще проект сам по себе классный и деревьев полно и различных мест в лесопарке тоже)

Параплан
25 июл 2020 в 08:15

Настолько подробный проект, даже добавить нечего. Если только жёсткие меры для посетителей, чтобы там не мусорили и вечеринки не устраивали;)

гость
25 июл 2020 в 10:07

Не нужно нам на Шарташе никакой ВАШЕЙ инфраструктуры!!!!!
НАМ нужно озеро почистить и дорожки песочком обновить - ВСЕ!
Ну еще убрать этот жуткий гранитный бордюр вдоль берега!

Гость
25 июл 2020 в 11:49

Вот этой самой инфраструктурой и убьют весь Шарташ
Почему нельзя просто привести в порядок то, что имеется и больше ничего не делать, не вмешиваться в сложившийся природный комплекс?!
Так нет ведь - надо бизнесу давать денег заработать

Фото пользователя
25 июл 2020 в 08:32

Вот пока есть возможность внести какие то изменения и что-то предложить, то предлагайте, а то потом опять кто нибудь начнёт останавливать работы, чтобы внести изменения

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
25 июл 2020 в 07:25

Город превращается в гетто. Дома ставятся криво и косо. Места для авто возле домов не предусмотреены. Все эти застройщики и их содержанты с названием профессиональные архитекторы и эксперты только пилят деньги.
И проект шарташа кривой и реализация будет кривой.

Ясно солнце
25 июл 2020 в 08:16

30 числа тоже обсуждения онлайн будут? Как записаться и поучаствовать?)

ОТВЕТИТЬ
гостьш
25 июл 2020 в 10:02

вместо парка у Пассажа тоже в фотошопе рисовали много деревьев, а посмотритечто от парка осталось!!!!!!

Гость
25 июл 2020 в 12:44

«Обсудили» - пустые слова, техника работает уже давно!

Фото пользователя
25 июл 2020 в 07:32

Мутные ООО присосалисть к паркам жаждая намутить бабла. Не выйдет. Оставте в покое.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 07:23

Оставьте как есть, не портите

Гость
25 июл 2020 в 08:04

Надо Пу написать, чтобы орден дал губернатору за уничтожение парков в Екате и на пенсию отправил досрочно. Проект отвратный, понастроить дорог и стоянок в лесопарке, пустить там же общественный транспорт, осушить болото и малый Шарташ.. и останется только подключить озеро к горводопроводу. Что касается построек входной группы изоплита. СНЕСИТЕ БАРАКИ , прилегающие к Изоплиту и постройте там входную группу. Не должно быть в парках капитальных строений и общественного транспорта...

гостьш
25 июл 2020 в 10:01

чем больше проектов тем меньше и меньше деревьев на них!!!!! В экспо свой проект реализуйте, там и так все в бетоне.

Деверь
25 июл 2020 в 08:12

Проект годный, мне понравился. Несколько принципов сохранения парка, в принципе там все нацелено на озеленение, уж не знаю, кто против может быть

ОТВЕТИТЬ
Лис
25 июл 2020 в 08:33

Почти 2 часа обсуждение шло.
Я то думал, что это все намного быстрее решилось)

Гость
25 июл 2020 в 08:37

Жаль, что только строить долго все это будут
До 2026 года..
Мне казалось, что работы закончат намного быстрее

Пудземка
25 июл 2020 в 09:03

Кораблик будет?

гостьш
25 июл 2020 в 10:00

ну вот уже на плане двухэтажный особнячок появился!!!

А я сразу писала что там площадка напротив дороги это фундамент!!! Там залито цементом по периметру на 50 см в глубину. А сей час они просто пытаются протащить на законодательном уровне свою будущую постройку!!!

гость
25 июл 2020 в 10:08

Со стороны Проезжей слабо свою входную группу и инфраструктуру разместить?! Зачем портить то что есть хорошего. Со стононы Проезжей тоже берег Шарташа, и там хороший подъезд со стороны дороги.

Гость
25 июл 2020 в 11:41

Электробусы воткнуть не забыли, даром что ЕТТУ убыточное и опыта эксплуатации нет. А пирсы для купающихся на Крещение забыли. Архитекторы, блин

Rvк
25 июл 2020 в 12:59

Про речной трамвайчик нет ничего, Зиганшин на фейсбуке писал про него 🤷‍♀️Пустословие?

Гость
25 июл 2020 в 17:45

Вот это правильно, поддерживаю

Гость
25 июл 2020 в 17:53

Малые формы, входные группы)) Это как это уродство со стороны Коска на жби когда заходишь, который лет 5 назад соорудили? Контакты этого архитектора там надо указать, чтоб он отзывы хоть почитал)

Гость
25 июл 2020 в 20:20

С такой "ковидной экономикой" конечно самое необходимое это обновлять парки и менять бордюры.

Гость
26 июл 2020 в 16:47

50 лет тому назад-повторяю: 50 лет назад - на побережье чистейшего озера Шарташ существовал кержацкий этнопосёлок Пески . Прибрежная зона отдыха была оборудованна обустроенными пляжами на которых были колонки с артезианской водой. Акваторию озера бороздили три водомётных катера , прогуливаясь на одном из которых, можно было лицезреть на побережье озера великолепный ресторан в стиле "ампир". К каждому пляжу была прикрепленна лодочная станция . В самом озере водились вот-та-ки-е раки. В зелёной зоне лесопарка были созданны ансамбли деревянного зодчества......Не перечесть всех достижений лесопарковой администрации. .....А что из перечисленного можно увидеть сегодня ? Сегодня мы видим чудовищную пустошь и слышим нудный "ковидный" бред по поводу реконструкции лесопарка

Лариса
28 июл 2020 в 00:26

Сидела, смотрела картинки, читала, да материал проработали, статус озера определили. Это радует. Хорошо бы до места донести и не просыпать.

Вадим
28 июл 2020 в 15:49

На Шарташе МУГИСО выставили на аукцион участок на берегу 28 Га в аренду на 5 лет за 322000 рублей, разыграют до 18 августа 2020 года,
с размещением временного летнего кафе, пляжно – досуговых зон, парковок (без права капитальной застройки)
Решение о проведении аукциона – приказ Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 22.05.2020 № 1191 «О проведении аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи заявок, на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Отдыха».
Ознакомиться с техническими условиями, проектами договоров, прочими требованиями, предусмотренными техническими условиями, информацией о технических условиях, приложенными к документации по земельным участкам можно в период приема заявок по адресу: г. Екатеринбург, Мамина-Сибиряка, 111, (центральный вход, 1 этаж, отдел торгов и государственных закупок).
4.2. Дата, место и время проведения аукционов –20.08.2020 г. в 11.00 ч. по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 111, (центральный вход, 1 этаж, зал торгов).
4.3. Дата, время, место рассмотрения заявок на участие в аукционах: 18.08.2020 г. в 14.00 ч. по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 111, (центральный вход, 1 этаж, отдел торгов и государственных закупок).
Телефон для справок – (343) 229-00-07.

Лариса
28 июл 2020 в 19:14

Я опять за свое, входные группы тяжелые, некрасивые бетонные плиты. Там в натуре - каменные палатки есть и куда как красивее. Веранды всепогодные, просторные на берегу хочу с видом на озеро, трамвайчик водный, зонтики, шезлонги, тишина и красота, красота, красота!!!

Татарское сообщество
25 июл 2020 в 06:30

Мне все равно

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2020 в 16:58

Сегодня были там. Это ужасно. Мини пляжики с золотым песочком - все засыпали палками и камнями. В лесу тропинки проложили, но убили все деревья, они стоят все пожухшие и еле живые.

гость
25 июл 2020 в 17:02

не будет никаких обсуждений, они уже сегодня начали свой трехэтажныйадминистративный корпус строить наберегу!

гость
25 июл 2020 в 17:00

А зачем облагораживать то что и без вас красивое???
Вот со стороны Проезжей давно просится в реконтрукцию!!! Там точно такой же Шарташ. Слабо там свои "таланты" проявить? Или из плохого в хорошее превратить вам не дано? Вам тольколес вырубить и в бетон закатать?!?!?!