30 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
21 сен 2020 в 16:02

Здо’рово - это гениальный поэт! Как хорошо, что нем помнят... обязательно приду и возложу цветы.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 15:32

Обожаю Рыжего!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 сен 2020 в 15:41

В кварталах дальних и печальных, что утром серы и пусты, где выглядят смешно и жалко сирень и прочие цветы.... (Это точно про ВЧМ!!)

Владимир Владимирович
21 сен 2020 в 17:47

1. Поэт Борис Рыжий, по мнению очень многих литературоведов и просто самих поэтов- лучший поэт последних 30 лет в России.

2. Гордится нужно такими земляками.

ОТВЕТИТЬ
Грустный Зорро
23 сен 2020 в 16:32

Честно говоря, дизайн не впечатляет - надгробием веет. Вандалы на Вторчермете водились, им такие выросты из земли глаза мозолить будут больше, чем аккуратные мемориальные таблички на доме. Да и вообще угнетающе-надгробно-серо всё оформлено, чем провинились жители домов этого двора, что их так вгоняют в тоску? Не говоря о том, что "жил" - это даже не родился и не умер, не такой уж повод для прославления дома.

ОТВЕТИТЬ
Госъъ
21 сен 2020 в 15:31

вот честно. кто это и почему о нем пишут? не разу в жизни о нем не слышал и знакомые тоже

ОТВЕТИТЬ
свой
21 сен 2020 в 15:29

.... Пусть Вторчермет гудит своей трубой,
Пластполимер пускай свистит протяжно.
А женщина, что не была со мной,
Альбом откроет и закурит важно.

Она откроет голубой альбом,
Где лица наши будущим согреты,
Где живы мы, в альбоме голубом,
Земная шваль: бандиты и поэты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 23:39

Рыжий вроде была его кликуха ещё со школы. Беккер вроде он.😟

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2020 в 15:48

Стыдно спрашивать, а кто это?

ОТВЕТИТЬ
свой
21 сен 2020 в 15:26

Наконец-то хоть что-то поставили! А то никаких указаний не было, где этот дом. А там рядом - и аллея, и школа, и весь Вторчик, о которых писал Борис Рыжий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2020 в 16:52

Пожалуй нужно пересмотреть фильм Алены Ван дер Хорст ещё раз. Думаю что спустя 10 лет он зайдёт иначе.

Андрей
21 сен 2020 в 15:44

а почему табличка памяти - он??

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 15:57

а того кого застрелили за обои - памятник не хотят поставить и признать свою ошибку ?

ОТВЕТИТЬ
МВА
21 сен 2020 в 17:29

У нас нет защиты от вандалов. Я одновременно рад о опечален, предвидя реакцию ДИКАРЕЙ. Уже сейчас в комментариях от неприятия, незнания и недоумения.

Мимокрокодил
21 сен 2020 в 18:48

Я пока не прочитал, думал что это опять очередная блатная перхоть или авторитет, а тут друзья, наш друг поэт).

Чашечка Петри
21 сен 2020 в 19:26

Слышала его имя, но ни разу не читала, не считая тут в комментах. Е1, а почему в статье хоть пару стихов не разместили? Все же не школьная программа, не стыдно не знать.

21 сен 2020 в 19:35

А что Вам фамилия не нравится ? Рыжий ? Самая русская фамилия .
Не Бродский там какой-то , не Мандельштам , или Пастернак.
Самая нормальная русская фамилия .
Ну уж простите , не всех Ивановыми нарекают.
Хотя очень просто - создайте что нибудь стоящее , и будет русская фамилия. Если Вам -Рыжий- не нравится...

Гость
21 сен 2020 в 21:33

Я один подумал про Бориса Беккера?

Гость
21 сен 2020 в 21:45

Хорошее дело! Спасибо! Жалко, что не огородили, не укрепили. Утащат гады и сдадут в металлолом. Надо пост полиции возле него организовать хотя бы на первое время, до Морозов, как в Александровском саду, может мэр приедет и возложит цветы. Пусть будет новая хорошая традиция! 👏

21 сен 2020 в 22:46

железку воткнули в землю и надеются что ее не утащат бомжи на металлолом? серьезно?? на вторчерМЕТе??
вангую что в течении недели, ну максимум две она пропадет.... 😢

22 сен 2020 в 05:51

если честно, то я был бы против такой "надгробной плиты" у себя возле дома.... всех уже на уши поставили с этим Рыжим. то памятник, то сквер в его честь переименовать, ага... (вы его реконстуируйте вначале) Дайте человеку вечного покоя. зачем такая напыщенность с целью щасветить его везде и вся? живу на вторчике с восьмидесятых и никогда не слышал о нем...

Donna
22 сен 2020 в 12:10

Талант несомненный, жаль, что он замкнулся на Вторчермете - как в прямом смы

16 дек 2020 в 13:56

была да сплыла табличка. исчезла. под корешок срезали будто.

Гость
21 сен 2020 в 16:17

русские фамилии будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 17:49

на е1конда будут русские фамилии?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
21 сен 2020 в 17:16

Знаменитый, ага.

Loading...