Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Последний кусок отбирают»: пенсионеры в Екатеринбурге просили Путина защитить их сады, которые снесли ради коттеджей«Последний кусок отбирают»: пенсионеры в Екатеринбурге просили Путина защитить их сады, которые снесли ради коттеджей

Гость
1 окт 2020 в 08:03

Вот работа мыра екатеринбурга, за что он получил медаль в москве , в день рождения, за беспридел!!!

Гость
1 окт 2020 в 08:07

Омерзительно. Налоги за землю брали.

1 окт 2020 в 08:10

Молодым наука. Люди корячившиеся на заводах за эту страну умирают в нищите да и последнее у них отберут в итоге. Голосуйте за стабильность чо

гость
1 окт 2020 в 08:35

Я не понял, налоги брали за все это время или нет? Если да, то за что брали,земля же числтся как неразграниченная? Верните деньги тогда людям за все эти годы!! Если не брали тогда другой разговор. Но предупредить о сносе всеравно как мне кажется обязаны были.

Яша
1 окт 2020 в 08:24

"Садоводы даже жаловались президенту России, но тщетно".
Естественно, ведь чиновники пожаловались на садоводов быстрее, а у президентов как заведено: кто первый - у того и сила.

Батя
1 окт 2020 в 08:02

Жаловаться в спортлото надо было)) Спортлото эффектинее, чем жалоба президенту Эрэфии))

Гость
1 окт 2020 в 08:28

Специально в конце статьи написали того, кому теперь эта земля принадлежит? Чтобы его парафинили на чём свет стоит

1 окт 2020 в 08:02

Искренне жаль пенсионеров.

перспективный прохожий
1 окт 2020 в 07:56

2 сотки - это мало.
Власти принципиально занимаются проеданием территории.
Власть то преступна а и лжива.
Там порядочных людей нет.
Убедитесь.

1 окт 2020 в 08:27

Теперь этого бизнесмена Трусова возненавидят всем городом. Хотя чисто по бумагам он ничего не нарушает, и плохо никому не делает

Северный
1 окт 2020 в 08:10

Чиновники ) классика) воруй воруй воруй!

Гость
1 окт 2020 в 07:56

Гореть Вам в аду, чиновники! отдали кому-то в аренду?! возмущению нет предела)))значит, лапе с деньгами можно отдать в аренду, а пенсионерам нельзя?!. Власти здесь уже показали свою продажность...на первом месте бабло!

1 окт 2020 в 08:57

Я так понимаю, что у них было время сделать документы, добиться, продавить. Все таки столько времени они там садят что то. Без бумажки у нас все так и выходит

1 окт 2020 в 08:22

Судя по фото, неухоженные, полуразрушенные участки, максимум чего там выращивали это малину среди сорняков и картошку сажали и то это под вопросом.

Иван
1 окт 2020 в 08:10

Дайте им дома в других садах и все

На месяц 10 масок на приём выдали!
1 окт 2020 в 08:54

Вот вам и поправки, нечего за голосовать было! Т

Александр
1 окт 2020 в 08:31

Ветеранов ВОВ вспоминают только 9мая и когда нужно кого-то посадить в остальном власть жуликов сидит и грабит народ РФ

Чолбон
1 окт 2020 в 08:28

Все отдали богачам

Вофка
1 окт 2020 в 09:14

кому вы жалуетесь?
власти?
да у их гарлопана участки на берегу озера в Италии, про них уже говорить бессмысленно
что им сады пенсионерские на Урале?!
будете шуметь еще пенсионный возраст подымут, да пенсию уменьшат.....

Гость
1 окт 2020 в 09:12

тут дело даже не в участках а в отношении власти к этим старикам ветеранам труда .Стыдно товарищи стыдно

Ланика
1 окт 2020 в 08:28

Для пенсионеров это больше отдушина, чем земля, которая кормит. У меня у самой бабушка всю жизнь заядлая дачница, да когда то у неё все цвело и пахло, но на это уже нет ни сил ни здоровья, просто привозим побыть на даче, подышать свежим воздухом.

1 окт 2020 в 08:26

Да там земля изначально была предназначена под другое, что-то с водой связано. Либо могли оформить себе даже с таким разрешенным использованием

Доброжелатель
1 окт 2020 в 09:48

.Пусть подавятся этой землей. Ждем Революцию и снесем их коттеджи.

Гость
1 окт 2020 в 08:32

Президенту плевать. Это не президент народа, а президент тупых омоновцев и воряь.

Antivirus
1 окт 2020 в 09:12

бедные становятся еще беднее, богатые только богатеют. Таковы реалии в этой стране😠

Гость
1 окт 2020 в 12:03

Вот смотрите, кто вы для чинушей. Просто мясо.
Выедят вашу жизнь, ваши годы и выбросят
Пикеты надо одиночные делать и лучше в Москве у дома правительства
ЧТобы этот позор прогремел на всю страну
Чиновники понимают ТОЛЬКО такой разговор
Когда вы предоставите всей стране посмотреть на то как людей вышвыривают как мусор на пенсии
Боритесь до конца, если землю не вернуть, то хотя бы чтоб об этой ситуации узнала вся страна!
ЧТобы никто за нее воевать больше не ходил

Гость
1 окт 2020 в 12:07

Друзья, Администрация города Екатеринбурга умышленно ничего не предпринимает в атких вопросах. Кроме того, она умышленно украла у всех землю еще при межевании. Не поленитесь- изучите вопрос
В начале 2000-х это было
Там специально даже "теряются" документы. Вопрос времени когда это коснётся именно вас.
Написано же что нашли они все документы, обходным путем. Сами пенсионеры. ЧТо это значит? это Значит что в Администрации умышленно их потеряли и не показывали.
Для чего вам понятно? Или напомнить о том куда теперь ушла эта земля?

Масяня
1 окт 2020 в 22:07

Господин Трусов отгребет свое, у бабок и дедок последнее отбирать. Мы осужаем гитлера, президента, попов, а это хлеще... у стариков последнее отобрать. Пахали, пахали на заводе, теперь как котов сраных под жопу выпнули...
Все вернется... все мы люди, болеем, умираем, дети есть, наверное, внуки... всем в горле встанут эти миллилны. Такая гадость, такая мерзость и низость. Кто-то столовые бесплатные строит, бедным помогает, кто 100 руб. отдает последние... а кто-то кусок хлеба у стариков забрать готов. Блевотина.

1 окт 2020 в 09:36

Двояко конечно, документы не оформляли но прижились вроде. Вспомнилось, в одной из передач показывали, как Самый крупный аэропорт Японии (одна из богатейших стран) не смогла договориться с садоводом и пришлось уменьшать взлётку!!!))) Так же в Китае есть случаи, где по среди огромной развязки стоит дом, ЧАСТНЫЙ ДОМ! Вот я понимаю, права гражданина страны на первом месте!

1 окт 2020 в 08:57

Бедные люди. Загонят всех в квартиры-клетушки, ни чистого воздуха, ни света белого не увидят на старости лет.

1 окт 2020 в 08:01

Вы сами себе выбрали царя, а теперь ноете.

Недовольный
1 окт 2020 в 08:32

Не надо было голосовать за этого президента

гостюша
1 окт 2020 в 08:12

Что значит "нашу" землю? Какие документы есть на право собственности? Никаких?Так о чем речь вообще. Так можно разбить огород во дворе дома и потом жаловаться что его сносят.

Павел
1 окт 2020 в 08:47

А что сказал Орджоникидзевский районный суд? Президенту писали. С тем же успехом в Спортлото можно было написать. Единственный шанс был это узаконить через суд, сейчас уже поздно.

Садовор
1 окт 2020 в 10:25

Как всегда - воспользовались юридической безграмотностью и ленью народа, пускай и крайне почтенного возраста. Не первая и не последняя история про пенсионеров, когда на вопрос -«когда будете оформлять право собственности?» ответ « да потом как нибудь...»
А сколько случаев, когда наследники получают шиш с маслом, когда бабуля или дедуля не смогли за 20, а иногда и за больший промежуток времени, приватизировать родную квартирку?)
А внучкам и детишкам на будущее - помогите своим предкам, иначе очередная недвига уйдёт с молотка очередному « коррупционеру, подонку, редиске».....
у меня всё)

Гость
1 окт 2020 в 10:48

Имею вопрос: 34 сотки за 5 млн рублей не маловато?!

Гела
2 окт 2020 в 02:54

Желайте Щастья этому Трусову всем городом и НЕПРЕМЕННО его последышам.Просто желайте в сто раз больше Щастья.Сгорит его объект, или станет банкротом его семейка.
Когда нельзя было отстоять свое по закону,на Руси издавна к магии прибегали.И пусть потом гундосит:"За что,за что"?

А я чет не понял, доков на землю/право собственности у этих садоводов нет получается ?
И никто из них не почесался за 70 лет оформить эту землю на бумагах ?
Так сами себе злобные буратины значит.

1 окт 2020 в 12:19

Ага ! володенька прямо испереживался за пенсионеров 😂

Гость
1 окт 2020 в 10:41

Ситуация напоминает фильм Эльдара Рязанова "Небеса обетованные"

Гость
1 окт 2020 в 12:26

Да вы видите что пишете сами ??? Тут даже дело то далеко не в определение а в губернаторе и в мэре нашего города, по-любому в нашу администрацию города обращались жители но их просто проигнорили. Я могу сказать вам пока вы все обвиняете самих пенсионеров и президента вы главных жуликов города перед носом же своим упускаете. Люди за все это время пытались оформить землю но наши жилы зажравшиеся просто не дали этого сделать и к ним не однократно обращались между прочим.

Чукчя
1 окт 2020 в 08:32

В этой стране простой человек ни кому не нужен. Крепитесь люди добрые -- но -будет еще ХУЖЕ... .

Гость
1 окт 2020 в 12:43

Народ, опомнитесь) Вы хоть были на месте этого "сноса"? Там из всех участков только 2 использовались, остальные уже давно заброшены. Журналюги постоянно ищут дешёвое хайпилово, а вы уши тут развесили)

Слава
1 окт 2020 в 13:26

Нашла мышиное гнездо, яблони плодоносили три года подряд - ну все же очевидно, все знаки что ничего не поделаешь налицо...

1 окт 2020 в 08:23

А что им раньше мешало приватизировать земельные участки???Правильно народ излагает!Сами себе царька выбрали.То ли еще будет.Они дождутся очередной революции в стране.

Гость
1 окт 2020 в 08:33

не покупайте дома у бузинессмена трусова. земля на молодежи проклята

Юлия
1 окт 2020 в 09:41

Я как юрист вам скажу, у каждого клочка земли есть собственник, который зарегистрирован в регистрационной палате, если не вы собственник, значит это кто-то другой либо город, область, государство, кто собственник, тот и распоряжается имуществом. То, что не было возможности оформить за 10 лет в это не верю. Если, как они говорят, они платили налоги и есть этому подтверждение, этого было достаточно для подачи заявления в суд. Эти 17 собственников могли скинуться и нанять одного юриста за 10-то лет и через полгода бы уже все готово было. Но почему-то кто-то должен был сделать это бесплатно. Скупой платит дважды. А письмо президенту вообще выглядит как бред сумасшедшего, ни одного факта, одни обвинения в коррупции и богатстве. А фото жесть, конечно, если бы увидела ни за что бы не подумала, что за участками кто-то ухаживает.

Гость
1 окт 2020 в 10:14

Много слышала "лестных" отзывов о нашем мэре. Вот так взять и продать землю, на которой люди десятками лет трудились. Дайте тогда взамен какие то участки им. Без огорода пенсионерам на самом деле тяжело прожить. Да и вообще все это выселение как то грязно проходит. Нельзя по человечески что ли?

артем
1 окт 2020 в 11:43

Надо было узаконить не через справки и прочее, а через суд за давностью владения. На суды влиять сложнее чем на административные организации.

Гламуррный Ёж
1 окт 2020 в 13:02

Я понимаю, что не у всех есть деньги и возможности строить что-то дорогое и красивое.Но я против подобных садов в черте города вообще.Не только Екб, вообще любого!Строят из говна и палок.Еще забором вокруг сад обносят из остатков непонятных досок.У нас и так срама хватает, а когда в городе натыкаешься на подобные чудеса "строительства", то даже глаз режет.
При этом все это строилось не сию же минуту, когда бабушка или дедушка уже на пенсии, это построено давно, когда им так же было лет по 40, когда были и возможности и силы! У нас в людях просто до сих пор сидит этот совок,-что самое красивое это лебеди из покрышек, бабочки из полторашек и вагонка от ящиков из под снарядов. При том в советское время материал достать можно было.Да, не было такого разнообразия, изобилия, но доска, кирпич всегда были-с любой стройки прораб продаст за литр водки.А сейчас куб доски стоит 8500!И хрен кто тебе его за полцены продаст!

Новости РЎРњР?2