1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
Гость
1 окт 2020 в 08:03

Вот работа мыра екатеринбурга, за что он получил медаль в москве , в день рождения, за беспридел!!!

Гость
1 окт 2020 в 08:07

Омерзительно. Налоги за землю брали.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 08:10

Молодым наука. Люди корячившиеся на заводах за эту страну умирают в нищите да и последнее у них отберут в итоге. Голосуйте за стабильность чо

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2020 в 08:35

Я не понял, налоги брали за все это время или нет? Если да, то за что брали,земля же числтся как неразграниченная? Верните деньги тогда людям за все эти годы!! Если не брали тогда другой разговор. Но предупредить о сносе всеравно как мне кажется обязаны были.

ОТВЕТИТЬ
Яша
1 окт 2020 в 08:24

"Садоводы даже жаловались президенту России, но тщетно".
Естественно, ведь чиновники пожаловались на садоводов быстрее, а у президентов как заведено: кто первый - у того и сила.

Батя
1 окт 2020 в 08:02

Жаловаться в спортлото надо было)) Спортлото эффектинее, чем жалоба президенту Эрэфии))

Гость
1 окт 2020 в 08:28

Специально в конце статьи написали того, кому теперь эта земля принадлежит? Чтобы его парафинили на чём свет стоит

1 окт 2020 в 08:02

Искренне жаль пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
1 окт 2020 в 07:56

2 сотки - это мало.
Власти принципиально занимаются проеданием территории.
Власть то преступна а и лжива.
Там порядочных людей нет.
Убедитесь.

1 окт 2020 в 08:27

Теперь этого бизнесмена Трусова возненавидят всем городом. Хотя чисто по бумагам он ничего не нарушает, и плохо никому не делает

ОТВЕТИТЬ
Северный
1 окт 2020 в 08:10

Чиновники ) классика) воруй воруй воруй!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 07:56

Гореть Вам в аду, чиновники! отдали кому-то в аренду?! возмущению нет предела)))значит, лапе с деньгами можно отдать в аренду, а пенсионерам нельзя?!. Власти здесь уже показали свою продажность...на первом месте бабло!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 08:57

Я так понимаю, что у них было время сделать документы, добиться, продавить. Все таки столько времени они там садят что то. Без бумажки у нас все так и выходит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 08:22

Судя по фото, неухоженные, полуразрушенные участки, максимум чего там выращивали это малину среди сорняков и картошку сажали и то это под вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 окт 2020 в 08:10

Дайте им дома в других садах и все

ОТВЕТИТЬ
На месяц 10 масок на приём выдали!
1 окт 2020 в 08:54

Вот вам и поправки, нечего за голосовать было! Т

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 окт 2020 в 08:31

Ветеранов ВОВ вспоминают только 9мая и когда нужно кого-то посадить в остальном власть жуликов сидит и грабит народ РФ

Чолбон
1 окт 2020 в 08:28

Все отдали богачам

Вофка
1 окт 2020 в 09:14

кому вы жалуетесь?
власти?
да у их гарлопана участки на берегу озера в Италии, про них уже говорить бессмысленно
что им сады пенсионерские на Урале?!
будете шуметь еще пенсионный возраст подымут, да пенсию уменьшат.....

Гость
1 окт 2020 в 09:12

тут дело даже не в участках а в отношении власти к этим старикам ветеранам труда .Стыдно товарищи стыдно

Ланика
1 окт 2020 в 08:28

Для пенсионеров это больше отдушина, чем земля, которая кормит. У меня у самой бабушка всю жизнь заядлая дачница, да когда то у неё все цвело и пахло, но на это уже нет ни сил ни здоровья, просто привозим побыть на даче, подышать свежим воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 08:26

Да там земля изначально была предназначена под другое, что-то с водой связано. Либо могли оформить себе даже с таким разрешенным использованием

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
1 окт 2020 в 09:48

.Пусть подавятся этой землей. Ждем Революцию и снесем их коттеджи.

Гость
1 окт 2020 в 08:32

Президенту плевать. Это не президент народа, а президент тупых омоновцев и воряь.

Antivirus
1 окт 2020 в 09:12

бедные становятся еще беднее, богатые только богатеют. Таковы реалии в этой стране😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 12:03

Вот смотрите, кто вы для чинушей. Просто мясо.
Выедят вашу жизнь, ваши годы и выбросят
Пикеты надо одиночные делать и лучше в Москве у дома правительства
ЧТобы этот позор прогремел на всю страну
Чиновники понимают ТОЛЬКО такой разговор
Когда вы предоставите всей стране посмотреть на то как людей вышвыривают как мусор на пенсии
Боритесь до конца, если землю не вернуть, то хотя бы чтоб об этой ситуации узнала вся страна!
ЧТобы никто за нее воевать больше не ходил

Гость
1 окт 2020 в 12:07

Друзья, Администрация города Екатеринбурга умышленно ничего не предпринимает в атких вопросах. Кроме того, она умышленно украла у всех землю еще при межевании. Не поленитесь- изучите вопрос
В начале 2000-х это было
Там специально даже "теряются" документы. Вопрос времени когда это коснётся именно вас.
Написано же что нашли они все документы, обходным путем. Сами пенсионеры. ЧТо это значит? это Значит что в Администрации умышленно их потеряли и не показывали.
Для чего вам понятно? Или напомнить о том куда теперь ушла эта земля?

Масяня
1 окт 2020 в 22:07

Господин Трусов отгребет свое, у бабок и дедок последнее отбирать. Мы осужаем гитлера, президента, попов, а это хлеще... у стариков последнее отобрать. Пахали, пахали на заводе, теперь как котов сраных под жопу выпнули...
Все вернется... все мы люди, болеем, умираем, дети есть, наверное, внуки... всем в горле встанут эти миллилны. Такая гадость, такая мерзость и низость. Кто-то столовые бесплатные строит, бедным помогает, кто 100 руб. отдает последние... а кто-то кусок хлеба у стариков забрать готов. Блевотина.

1 окт 2020 в 09:36

Двояко конечно, документы не оформляли но прижились вроде. Вспомнилось, в одной из передач показывали, как Самый крупный аэропорт Японии (одна из богатейших стран) не смогла договориться с садоводом и пришлось уменьшать взлётку!!!))) Так же в Китае есть случаи, где по среди огромной развязки стоит дом, ЧАСТНЫЙ ДОМ! Вот я понимаю, права гражданина страны на первом месте!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 08:57

Бедные люди. Загонят всех в квартиры-клетушки, ни чистого воздуха, ни света белого не увидят на старости лет.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 08:01

Вы сами себе выбрали царя, а теперь ноете.

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
1 окт 2020 в 08:32

Не надо было голосовать за этого президента

гостюша
1 окт 2020 в 08:12

Что значит "нашу" землю? Какие документы есть на право собственности? Никаких?Так о чем речь вообще. Так можно разбить огород во дворе дома и потом жаловаться что его сносят.

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 окт 2020 в 08:47

А что сказал Орджоникидзевский районный суд? Президенту писали. С тем же успехом в Спортлото можно было написать. Единственный шанс был это узаконить через суд, сейчас уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
Садовор
1 окт 2020 в 10:25

Как всегда - воспользовались юридической безграмотностью и ленью народа, пускай и крайне почтенного возраста. Не первая и не последняя история про пенсионеров, когда на вопрос -«когда будете оформлять право собственности?» ответ « да потом как нибудь...»
А сколько случаев, когда наследники получают шиш с маслом, когда бабуля или дедуля не смогли за 20, а иногда и за больший промежуток времени, приватизировать родную квартирку?)
А внучкам и детишкам на будущее - помогите своим предкам, иначе очередная недвига уйдёт с молотка очередному « коррупционеру, подонку, редиске».....
у меня всё)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:48

Имею вопрос: 34 сотки за 5 млн рублей не маловато?!

ОТВЕТИТЬ
Гела
2 окт 2020 в 02:54

Желайте Щастья этому Трусову всем городом и НЕПРЕМЕННО его последышам.Просто желайте в сто раз больше Щастья.Сгорит его объект, или станет банкротом его семейка.
Когда нельзя было отстоять свое по закону,на Руси издавна к магии прибегали.И пусть потом гундосит:"За что,за что"?

ОТВЕТИТЬ

А я чет не понял, доков на землю/право собственности у этих садоводов нет получается ?
И никто из них не почесался за 70 лет оформить эту землю на бумагах ?
Так сами себе злобные буратины значит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:41

Ситуация напоминает фильм Эльдара Рязанова "Небеса обетованные"

Гость
1 окт 2020 в 12:26

Да вы видите что пишете сами ??? Тут даже дело то далеко не в определение а в губернаторе и в мэре нашего города, по-любому в нашу администрацию города обращались жители но их просто проигнорили. Я могу сказать вам пока вы все обвиняете самих пенсионеров и президента вы главных жуликов города перед носом же своим упускаете. Люди за все это время пытались оформить землю но наши жилы зажравшиеся просто не дали этого сделать и к ним не однократно обращались между прочим.

Чукчя
1 окт 2020 в 08:32

В этой стране простой человек ни кому не нужен. Крепитесь люди добрые -- но -будет еще ХУЖЕ... .

Гость
1 окт 2020 в 12:43

Народ, опомнитесь) Вы хоть были на месте этого "сноса"? Там из всех участков только 2 использовались, остальные уже давно заброшены. Журналюги постоянно ищут дешёвое хайпилово, а вы уши тут развесили)

ОТВЕТИТЬ
Слава
1 окт 2020 в 13:26

Нашла мышиное гнездо, яблони плодоносили три года подряд - ну все же очевидно, все знаки что ничего не поделаешь налицо...

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 08:23

А что им раньше мешало приватизировать земельные участки???Правильно народ излагает!Сами себе царька выбрали.То ли еще будет.Они дождутся очередной революции в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 08:33

не покупайте дома у бузинессмена трусова. земля на молодежи проклята

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 окт 2020 в 09:41

Я как юрист вам скажу, у каждого клочка земли есть собственник, который зарегистрирован в регистрационной палате, если не вы собственник, значит это кто-то другой либо город, область, государство, кто собственник, тот и распоряжается имуществом. То, что не было возможности оформить за 10 лет в это не верю. Если, как они говорят, они платили налоги и есть этому подтверждение, этого было достаточно для подачи заявления в суд. Эти 17 собственников могли скинуться и нанять одного юриста за 10-то лет и через полгода бы уже все готово было. Но почему-то кто-то должен был сделать это бесплатно. Скупой платит дважды. А письмо президенту вообще выглядит как бред сумасшедшего, ни одного факта, одни обвинения в коррупции и богатстве. А фото жесть, конечно, если бы увидела ни за что бы не подумала, что за участками кто-то ухаживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:14

Много слышала "лестных" отзывов о нашем мэре. Вот так взять и продать землю, на которой люди десятками лет трудились. Дайте тогда взамен какие то участки им. Без огорода пенсионерам на самом деле тяжело прожить. Да и вообще все это выселение как то грязно проходит. Нельзя по человечески что ли?

ОТВЕТИТЬ
артем
1 окт 2020 в 11:43

Надо было узаконить не через справки и прочее, а через суд за давностью владения. На суды влиять сложнее чем на административные организации.

ОТВЕТИТЬ
Гламуррный Ёж
1 окт 2020 в 13:02

Я понимаю, что не у всех есть деньги и возможности строить что-то дорогое и красивое.Но я против подобных садов в черте города вообще.Не только Екб, вообще любого!Строят из говна и палок.Еще забором вокруг сад обносят из остатков непонятных досок.У нас и так срама хватает, а когда в городе натыкаешься на подобные чудеса "строительства", то даже глаз режет.
При этом все это строилось не сию же минуту, когда бабушка или дедушка уже на пенсии, это построено давно, когда им так же было лет по 40, когда были и возможности и силы! У нас в людях просто до сих пор сидит этот совок,-что самое красивое это лебеди из покрышек, бабочки из полторашек и вагонка от ящиков из под снарядов. При том в советское время материал достать можно было.Да, не было такого разнообразия, изобилия, но доска, кирпич всегда были-с любой стройки прораб продаст за литр водки.А сейчас куб доски стоит 8500!И хрен кто тебе его за полцены продаст!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:46

Нужно было приватизировать землю

Лёлик
1 окт 2020 в 11:13

На галеры пуделя и московского прихвостня!

Соня
1 окт 2020 в 11:38

Платите дальше коммуналки и налоги ! Главное заплатить поборы а сами хоть умрите !

Гость
1 окт 2020 в 11:49

Пишите Трампу, коллективно.

Гость
1 окт 2020 в 12:54

Какой "последний кусок" забирают? Видно, что участки запущены и не обрабатываются. Земля похожа на свалку ненужных вещей. Если за столько лет люди не подумали оформить документы на собственность, то сейчас то уж что возмущаться. Причем тут письма Путину? Такие вопросы нужно решать на местном уровне. Президент не может знать про каждый участок в две сотки по всей стране.

Гость
1 окт 2020 в 20:30

очередное разделение на бедных и богатых.
так быть не должно.
сегодня ты такой красавчик а завтра потерял доход, потом жилье и новенький бездомный.
капитализм есть зло.
забыли как ранее "предприимчивые" да "эффективные" собственники выкинули на "обочину" людей и сколько сгинуло?

Гость
1 окт 2020 в 21:52

Как бесчеловечно! Тут некоторые пишут, что использовались всего-то два участка. Ну так, неужели, двум пожилых людям администрация не смогла предложить какую-нибудь альтернативу: участок в другом саду или небольшую компенсацию? Что это за власти, которые не могут решить маленькую проблему? Позор!

Гость
1 окт 2020 в 11:17

Обычный современный захват земли. Любому другому ничего бы не светило, но бизнесмену Трусову можно, при том, что и дачная амнистия есть, и по суду такие земли признаются за собственниками. Как процветал бандитизм в Екатеринбурге, так и продолжает.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 10:20

как я и говорил никаких прав на собственность!
не довели дело до конца по вопросу приобретения - тогда к чему такие вопросы ?
Государство вам ничего не должно - когда уже дойдет до всех, как можно быть такими наивняками

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:27

Если хотите увидеть, как на самом деле выглядят участки, на которых работали десятки лет, загуглите "огород в Финляндии" или "огород в Германии" и посмотрите на картинки.
А тут на фотографиях какая-то помесь дикого пустыря, помойки и жилища бомжей, и всё это посреди одного из крупнейших городов России.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 08:37

Больше походит на заброшенные сады. Земля вся сорняках, не возделана. На сад, который плодоносит - мало похоже. А земля конечно там дорогая. Вот и бьются. А не из-за урожая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:12

Да давайте честно! Ну нет в России частной собственности! Есть закон,есть бумажка к закону в формате А1,но если кто захочет,Вас выселят любым путём,вплоть до уголовного. В Вашу квартиру может зайти любой и так же выгнать. Сами же недавно писали,как мужика затолкали в машину и вывезли для беседы,как горят дома,как застрелили в собственной квартире. Так что любая собственность только на бумаге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:54

Здесь всё ясно: чинуши Екатеринбурга с этой площади поимели в бюджет 5 млн.руб. А с пенсионеров, что взять-? Далее такой расклад будет: на арендованной земле построит Трусов объект капитального строительства и затем по Градостроительному кодексу РФ(есть там статья хитрая), оформит эту площадь в собственность. И будет уже не арендованная земля, а частная, то есть Трусова. Пишу про это, так как знаю эти мутные земельные схемы, которыми занимаются в настоящее время органы местного самоуправления. Коррумпированная Россия, вот весь расклад.

ОТВЕТИТЬ
гога
1 окт 2020 в 09:06

есть ли смысл работать всю жизнь чтоб потом так жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 09:13

"В 21 веке садовые участки в черте города-миллионника? "
Вот автор этих слов, точно не в 21 первом веке живет, а застрял где-то в средневековье.

ОТВЕТИТЬ
тоже юрист. но не юля
1 окт 2020 в 11:08

что смущает: 1. неухоженные участки и разваленные строения. Возможно, бросили уже просто, когда узнали про снос???? Жесть фотографии, не за что там бороться по сути. 2. Почему не стали обжаловать действия в судебном порядке? Обращались ли за консультацией к адвокатам? Если нет - то плохо, конечно, надо было бы, но и сейчас не поздно. Но дорого, увы. По сути: с Есть родственники у стариков??? ну купите вы уже им нормальный участок в нормальном ухоженном саду. Это не дорого. Ну или идите к адвокатам с документами, разбирайтесь. Но за это нужно платить, знания стоят денег.

ОТВЕТИТЬ
Люся
1 окт 2020 в 11:44

Только трусливые ублюдки обвиняют простых людей во всех бедах и в развале страны даже . Слабо адресатам конкретным предьявить ? Нашли крайних ! Если такие умные чего сейчас то не сдвигаете тех кто вас не устраивает ?!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 12:23

Жалко всех этих людей до глубины души. Но! Кто-то что-то из них сделал что бы этого не случилось? Кроме как писать просьбы и мольбы в администрацию? В суд обращались с попыткой узаконить участки? Что сказал суд первой инстанции? Каковы планы на обжалование если в иске отказали? Нет? Так реально о чем разговор-то?
Ну хотя бы ваш депутат что ответил?
Не говоря уж про действия общего характера? За Путина голосовали? Как пить дать. Говорили что последнее отберет? Говорили. Ну какие претензии могут быть.
Сколько человек из них сходило и поставило подписи за возврат выборов мэра? Сдается мне что ноль.
Кто-то из них хоть раз хоть на один митинг против ворья и жулья во власти вышел? Наверняка нет. Ах да, у всех же дела, опять же сады, огороды. Некогда взрослым людям подобными глупостями заниматься.
Ну народ сознательно выбирает участь бесправных холопов. Какие претензии-то?
Что за инфантильная позиция что кто-то будет за другого решать проблемы? Не будет. Ни президент ни губернатор ни мер. Их задача пытаться украсть себе на карман побольше.
Когда народ поймет что только постоянное и мощное давление на власть способно что-то им дать? Да это требует усилий.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 окт 2020 в 19:41

Вы заколебали с царьком. Учет земли - 1992 год - 2002, где там царь, там коммунистическая партия Советского Союза власть отдала и америкосам продалась за тридцать сребреников. В 1992 году всем, кто платил налоги на руки бумажку с планом выдали - право собственности называется.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 11:19

вот так живешь-живешь, а потом выясняется, что ты неутчтенка....лишний....и не имеешь права на жизнь... страна законного беззакония и государственного мародёрства

Гость
1 окт 2020 в 08:24

20 ле было на оформление в собственность земли и домов, ну неужели нельзя было оформить. Пожалели денег на кадастровый паспот и пошлину

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:54

Когда Советский Союз разваливали, все эти нынешние старики, а тогда взрослые люди тридцати - сорока лет в самом расцвете сил, даже и не подумали встать на его защиту, на митингах за джинсы, жвачку и ельцина скакали.
А теперь, чрез тридцать лет заныли, вспомнили, как хорошо жилось в СССР.
Противно их слушать.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 12:19

Ага ! володенька прямо испереживался за пенсионеров 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 17:32

Ничего не покупать у этого трусова!!!

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
1 окт 2020 в 18:19

Вы знаете, а я рад, нет ни тому, что вырастут очередные человейники. А что в очередной раз нагнули отработанный электорат, жалуются они, жалуйтесь, выборы прошли и вы никому не нужны, сброд, верящий в царя-спасителя.

ОТВЕТИТЬ
Просто Гость
2 окт 2020 в 12:10

Фотографии красивые, почти как из фильма про Чернобль. В этих так называемых "садах" из культурных растений остались только яблони, посаженные во время распределения участков. Все. 50% домиков забиты под самую крышу ненужным в квартире хламом. Еще 49% домиков сдаются под проживание "нужных нам гостей из зарубежья". В 1% раз в год привозят пенсионеров подышать далеко не свежим воздухом.
Сровнять все с землей, поставить таунхаусы. Не человейники! Таунхаусы.

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 окт 2020 в 08:58

В 21 веке садовые участки в черте города-миллионника? Ну такое...
И правильно, что их не узаконили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:23

А че хавайте, привет от вашего любимого из Кремля. Развал, разруха, нищета простого человека. Отобрали и права и имущество и деньги и пенсионный возраст подняли.

Гость
1 окт 2020 в 11:11

бесы пришли в 1991 и не хотят уходить

Гость
1 окт 2020 в 11:13

Все во имя золотого тельца разрушают и уничтожают а эти чудики адовы вообще что то хоть сделали не для себя?

Гость
1 окт 2020 в 11:26

2 сотки для родового склепа в городе, хорошая идея

Гость
1 окт 2020 в 11:41

17 * 2 = 34 сотки

Всего в бюджет получено 5.000.000

1 сотка = 147.000 руб.

2 сотки = 294.000 руб.

Какой пенсионер может себе позволить выложить 300 тыс. за участок?

1 окт 2020 в 11:57

Все правильно, карма настигла. За "обнуленного" голосовали, получите и распишитесь.

Гость
1 окт 2020 в 12:31

Что касается пенсионеров нашего города и области - свежайший пример заботы: сегодня МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА. Где на сайте города, в СМИ хоть одно поздравление?! Я уж молчу, что в других регионах к празднику сделаны пусть небольшие, но выплаты. Где 700 рублей, где 500, а в ненецком АО и по 5 тысяч. У нас в городе Минкульт выложил в интернете перечень выставок и лекций для пенсионеров (которые, в основном, не имеют интернета или за него нечем платить) и как их посещать, когда старикам продлен режим изоляции?! Дурость сплошная происходит! А крику было про поддержку пенсионеров в период карантина, про возможные выплаты (на витамины и лекарства)...

МВА
1 окт 2020 в 13:19

Потрясён щедростью государства. При тотальном дефиците земли (см. карту) дали ветеранам по ДВЕ сотки земли. Разбазаривание земельного фонда налицо.

1 окт 2020 в 14:57

какие то рассадники клещей мышей и клопов. завалено старьем тряпками. антисанитария...и это они называют последним оплотом маргиналов

алексей
1 окт 2020 в 16:22

😠а вове срать на россиян!😠

Сталин
1 окт 2020 в 20:25

""""""Не надо было голосовать за этого президента"""""""

- А кто вообще за него голосовал?? Как и за Лукашенко 3%?

Гость
1 окт 2020 в 20:25

вот вам и отсутствие советской власти.
при капитализме все платно, а нет денег или не достаточно то ты уже никто...
человек измеряется деньгами - ужас.

1 окт 2020 в 21:00

Нашли у кого помощи просить... Он помогает только родственникам, друзьям и с кем строил свою империю

1 окт 2020 в 21:31

Щас опять будет как со сквером...с первого раза не дошло...

Гость
5 окт 2020 в 17:32

Власть во всей красе, отобрать последнее у беззащитных, вместо помощи, а на какие деньги эти права оформлять,за каждую бумажку платить. Ну попробовали бы у Ротенберга отобрать чё бы и где они сейчас делали. Позор, а ведь давали Лучшим, т.е так они уважают стариков, да чтобы с вашими близкими так поступили, тогда может дойдет, вы сильные пока при власти, как только вышвырнут вас, вы никто,

5 окт 2020 в 19:27

Запомните чиновники которые устроили это беспредел. Ща все придется платить, не вам так вашим детям, но платить придётся, только потом не спрашивайте за что. То что вы сделали, сродни фашистам, только те были чужие и была война и приказ (признанный впоследствии преступным), а вам то что сделали эти старики, пусть бы спокойно дожили свой век на своих дачах, вам что земли больше нет? Ничего путного создать не можете, а только другим нагадить

Екатерина
5 окт 2020 в 22:30

Большая проблема современного общества в отсутствии социальной ответственности. Власть больна высокомерием. У бизнесменов ампутированы социально значимые чувства вины и стыда.
Современные богачи по большей части заработали "лёгкие" деньги и не понимают, что чем больше денег, тем больше ответственности за принятые решения.
Низкий образовательный и культурный уровень сказывается во всех сферах. Дальше будет только хуже.

Елена
6 окт 2020 в 10:17

Что плохого было бы в том ,если зеленая зона садов и частного сектора оставалась внутри города? Может пора пересмотреть концепцию градостроительства?

Елена
6 окт 2020 в 10:19

Власти не услышат просьбы и мольбы народа.

Гость
1 окт 2020 в 11:38

Не участки, а помойки.
Ни капли не жаль, ни самих участков, ни их владельцев.

Пусть дома сидят и внуков нянчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:50

Что за курятники в центре района???
Давно надо было все это снести!

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 окт 2020 в 09:16

Простите, но те лачуги и садами страшно назвать... понимаю старые постройки, родительская дача не моложе, но у нас все покрашено, выбелено, теревья подстрижены, а тут такое ощущение, что участки стали нужны когда поняли, что они чего-то стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:46

Чихать хотел на вас ваш Путин! Неужели не понятно ещё! Он и пенсии ваших детей и внуков прикарманил! Проголосовать то сходили за его обнуление?

Гость
1 окт 2020 в 10:21

Судя по фото, эти участки нафиг были никому не нужны, пока не выяснилось, что здесь будет вестись дорогостоящее строительство, а значит можно стрясти с "богатых" неплохие суммы. Сад был отдушиной, ага. Где тут сад? Какие-то заросли, неухоженные грядки, старая мебель, простоявшая лет 10 под дождем и солнцем, покосившиеся домики, забитые хламом. Вид у этих "домиков" бесхозный, будто там жили бомжи всё лето. Это и есть отдушина? Это и есть сад, который кормит? Да да, конечно.

ОТВЕТИТЬ