Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации Куйвашев ввел новые коронавирусные ограничения в Свердловской областиКуйвашев ввел новые коронавирусные ограничения в Свердловской области

5 окт 2020 в 18:17

Ну хорошо, по весне понятно почему всё закрывали (никто не понимал что за вирус, не было "чудодйственных" лекарств за 12000 и пр.) А сейчас то что? Если государство так беспокоится за население, так пусть раздает это лекарство бесплатно заболевшим (или что, оно не помогает все таки от болезни? или необходимо его сейчас втюхать?)

5 окт 2020 в 19:01

Невольно задумался: "Кто на самом деле уничтожает экономику?"🤷‍♂️🤔

Саркастический гость
5 окт 2020 в 17:25

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета

Нувот
5 окт 2020 в 17:42

А губернвтора как то накажут, что он многотысячные мероприятия разрешал?

Гость
5 окт 2020 в 18:07

Правая рука не знает что делает левая.. Примерно вот такое ощущение.. Бред сливой кобылы, как говаривала моя учительница по английскому

5 окт 2020 в 18:08

«Мы находимся на заре глобальных преобразований. Нам нужен хорошо управляемый крупный кризис, и народы примут новый мировой порядок» - Дэвид Rockeffeler, почетный президент Совета по международным отношениям (CFR), почетный председатель Трехсторонней комиссии, член Бильдербергского клуба, заявление сделано в сентябре 1994 года. »

5 окт 2020 в 17:50

Они что на основании рекомендации собираются штрафовать?

5 окт 2020 в 17:58

Себе пусть спасибо скажет!!!!По его милости ночь музыки провели на которую 170 тысяч человек притащилось И всю ночь отирались друг о дружку!А сейчас он упырь еще народ винит в несоблюдении масочного режима?!А нихрена не попутал ваще по жизни то!?Это мое личное право выбора что мне носить ,а что нет!Я его забыл спросить!И этот режим он не обязательный,а рекомендованный!

5 окт 2020 в 17:14

Надо предусмотреть продление Новогодних праздников кстати 😬

Гость
5 окт 2020 в 17:58

Капец - пошли по второму кругу

бред
5 окт 2020 в 17:21

Да давайте уже до нового года всем опять работать запретим, пусть все загнется, что еще не загнулось.

Гость
5 окт 2020 в 18:30

а лекарство коронавир видели сколько в аптеке стоит. 12т.р.а для лечения нужно 2 упаковки. это как обясните людям???

5 окт 2020 в 17:30

И каждую неделю недовольные бандерлоги вопят одно и то же: ковида нет!..маски не наденем!..пусть сначала заплатят!
Сами виноваты. Сами заразу разносите. Отказывались соблюдать разумные требования - получите следующие ограничения.

5 окт 2020 в 17:18

Цирк... надо уметь написать так указ, чтобы было смешно и одновременно плакать захотелось.

Эля
5 окт 2020 в 17:30

Сказка про белого бычка !

5 окт 2020 в 21:58

Судя по всему, ковидиотизм - неизлечимое хроническое заболевание, вроде раннего Альцгеймера.
Так что, сидите по домам, безмасочники

Сергей
5 окт 2020 в 17:20

Эта песня без конца - начинай с начала...

Евгения
5 окт 2020 в 18:07

"Если выдумать врага плохого и вечного, То мы охотнее покупаем дорогую гречку."

Константин
5 окт 2020 в 17:11

Какой же он смешной. Вот например, в транспорте каким макаром будут соблюдать дистанцию, когда все до отказа заполнен салон? Ему пора бы прекратить уже устраивать бесполезный цирк. Недавно все начали к нормальной жизни возвращаться, тяжко ведь было весной.

Гостья из прошлого 🇸🇨
5 окт 2020 в 18:29

Чем занимается власть- втюхивает маски за деньги, которые должны предоставляться бесплатно!!

Гость
5 окт 2020 в 17:31

подкинь господин Куйвышев денежек на маски и перчатки пенсионерам. На пенсию в 13000 руб не куплю Можешь сразу в тюрьму Штраф платить нечем

Яна
5 окт 2020 в 17:30

Когда снова закрытие общепита и тренажерок?

Тото фон Бисмарк
5 окт 2020 в 17:14

А когда Ночь Музыки разрешал не был паршивым шакалом?)))

5 окт 2020 в 21:50

Ему снова инсту подключили что-ли?

Гость
5 окт 2020 в 17:52

Глупость указов компенсируется необязательностью их исполнения

Гость
5 окт 2020 в 17:27

Чем ближе конец империи, тем безумнее её законы!

5 окт 2020 в 17:43

бедные люди с хроническими заболеваниями и старше 65 лет! с марта дома сидят!!! какой бред!!! клоуны. застрелитесь.

Гость
5 окт 2020 в 18:23

А что жрать прикажете? Меня уволили и средств к существованию нет? Спасибо за маску, в ней проще выходить на большую дорогу.

Гость
6 окт 2020 в 06:48

Я ещё чеснок ношу в маленьком мешочке на шее. Ем его оттуда и, о чудо!, Люди стараются держаться от меня подальше. Так что ешьте чеснок, он позволяет держать дистанцию

Гость
6 окт 2020 в 07:52

Губернатор, который мчится в Германию полечиться, не заинтересован в развитии своей медицины, и не доверяет своей медицине. И это с его связями... По законам корпоративной этики ему пора с вещами на выход.

Гость
5 окт 2020 в 17:44

Теперь заживем!

Митяй
5 окт 2020 в 17:13

Назначенцу родственник из Москвы подсказывает что нужно делать.

Гость
5 окт 2020 в 17:36

Инстаграмм для кошечек, а не для указов .
Если на документе нет печати и лично подписи. то документ юридическую силу НЕ ИМЕЕТ!
На одном месте я видел вас с вашими кошечками в маске.

Обычный чел
5 окт 2020 в 23:17

Хрень это все. Маску носил антисептиком обливался, один хрен ковид подцепил. Ни от чего это не спасает. Это надо как в китае по домам разогнать и палками бить если вышел из дома. А при таком раскладе как у нас это как повезет, выдержит организм или нет. Мрут не все, но мрут. В больнице насмотрелся

Удивленный прохожий!
5 окт 2020 в 18:21

А в забитом до отказа транспорте нет ограничений, умен однако 😉

Гость
6 окт 2020 в 06:52

Чтобы люди не толпились в транспорте - пусть обяжут пускать больше подвижного состава на маршруты. Выделить полицию чтобы контролировали чтобы подвижной состав ходил каждые 5 минут, с 6 утра и до 12 ночи. Где начинают скапливаться люди в транспорте - штраф владельцам. В метро отменить глупые досмотры, в которых происходят основные случаи заражения. Тогда какая-то эффективность будет от мер.

хххххх
5 окт 2020 в 20:44

Пенсионеры +65 дааавно ходят по больницам, магазинам, пользуются общественным транспортом, не вымерли только благодаря тому что вышли из самоизоляции... Он себе как представляет не выходя из дома просидеть там пол года и ещё....наверное пол года или..пока там не помрут

Гость
5 окт 2020 в 17:43

неделька))) строчит указы в каком то килограмме, когда их надо публиковать официально и обязательно с подписью . хотя какая разница, все равно пустой звук)

Гость
5 окт 2020 в 17:17

А хронический алкоголизм освобождает от работы?

5 окт 2020 в 17:13

Продолжает нести свой бред

Гость
5 окт 2020 в 22:41

Ну перевести ни дистант тех , кого реально можно без ущерба-это реально можно и нужно , почему нет. Я думаю , если это допустимо - необходимо ввести как обязательное мероприятие

Гостья
5 окт 2020 в 17:17

Да у нас на ЖБИ в выходные транспорт (трамваи ) ходят одинарные, 27 автобус стал ездить реже и набит он всегда . В магазинах маски только на входе проверят и кассиры их требуют, а по магазину люди ходят без масок.
Не те меры принимает господин губернатор.

Недовольный
5 окт 2020 в 17:30

У меня аффект от него уже...

345
5 окт 2020 в 22:01

Шо крестьяне, то и обезьяне 🤣

Гость
5 окт 2020 в 23:19

Стадо в стойло! Чтоб рефлекс был. Власть фыркнула-все по струнке.

Гость
5 окт 2020 в 17:33

Странный народ, вам говорят вы возмущаетесь. Всё не то да не так. Начните для начала маски одевать и поймите что это не для вас любимых а для окружающих вас людей, пенсионеров в конце концов защита . Вы то может и выживите а вот не каждый пенсионер справится с болезнью. Все же без масок ходите и выступаете. Стадо. Ан нет, всё орем. Начните с себя а потом дальше учите.

Гусар
5 окт 2020 в 17:10

Его слушать себе дороже!

5 окт 2020 в 18:07

Весь этот цирк давно придуман для пополнения областной казны и личных сбережений чиновников.Ночь музыки именно с этой целью и разрешили провести так как знали что сразу после этого показатели заболевших возрастут и будет очередной повод грабить и без того нищий народ.Прекрасно понимали последствия этого,но все равно разрешили!А теперь значит народ крайний остался!?Вот пусть и ходит сам в наморднике,а лично я не буду.И хрен им ,а не оплата штрафов.Во первых они не законны,во вторых просто никакой протокол я подписывать не буду,имею на это полное право,а в третьих оштрафовать имеет право только суд,но никак не обычный мент.

Гость
5 окт 2020 в 17:18

клоун в маске

Гость
5 окт 2020 в 18:09

Соблюдение простым гражданином всех предписанных и рекомендованных требований не приведёт ли к его банкротству и к дистрофии?😳

Гость
5 окт 2020 в 17:07

Прикольно, рекомендует он. Значит, можно пропустить мимо ушей

\/-/\ВС+
5 окт 2020 в 17:25

Ой дурной

гость
5 окт 2020 в 18:30

Из официальных статистических данных экспортно-импортных операций по торговле товарами между странами мы видим, что тесты на определение COVID-19 закупались странами уже с 2017 (!) года, когда о коронавирусе еще никто и не слышал, и не думал.

Таким образом, никакого несоответствия нет. Закупались именно иммунологические продукты, т.е. тесты на Коронавирус уже с 2017 года! И что еще важно: в названии коронавируса цифра 19 (COVID-19) не несет значения года 2019, когда якобы этот вирус был обнаружен. Ведь его наименование было ему дано задолго до наступления 2019 года.

Гость
5 окт 2020 в 17:13

ну почему же бесполезный? чем более бредовые указы - тем меньше возможности их реально исполнить. Значит автоматически все становятся нарушителями и любого можно привлечь/оштрафовать. Знай холоп своё место! Виноват всегда и только барской милостью пока не наказан!

Гость
5 окт 2020 в 19:07

Степень здравомыслия страны поднимающейся с колен

Мы за великую рассею
5 окт 2020 в 22:46

Все бы хорошо, если бы не было так грустно. очередной бумажный свод правил, который не работает в великой и встающей с колен рассеи.

ЕЛЕНА
6 окт 2020 в 08:01

Транспорт в часы пик идет битком, какая дистанция? Снижайте интервалы между рейсами.

Маша
6 окт 2020 в 08:39

Пусть себе запретит полеты на вертолете в Верхотурье за 1,5 миллиона, это деньги налогоплательщиков. Надо в первую очередь ограничить себя и своих приближенных чинух.....

6 окт 2020 в 16:09

Вчера ехала в трамвае, и водитель орала в микрофон на каждой остановке: "Надеть маски!!!" Слышалось это как Хенде Хох! Я позвонила в диспетчерскую, назвала маршрут и номер вагона и пожаловалась на хамство. На самом деле правы те, кто говорит о переполненности общественного транспорта. Тут уж хоть надевай, хоть не надевай, один чихнет и всех заразит. От себя бы еще добавила - включайте отопление в трамваях. Пока едешь, окоченеть можно.

Гость
5 окт 2020 в 22:26

За чей счёт я должен ходить в маске, кто мне её купит?

Наталья
6 окт 2020 в 03:17

Всем привет!У нас у одних на Уралмаше проблема такая-аптеки не работают круглосуточные?Муж пришёл с работы со смены,руку ударил об острый угол стелажа.Рана около 1,5 см и глубокая.Вроде бы обработали, как нужно и нанесли повязки, закрепили "паутинкой".Было всё норм вечером.Проснулся от сильной боли в руке в 1:20, пошол молча обработал.Тут я проснулась, встала увидела руку и офигела (если культурно).Рука, как бейсбольная перчатка!Реветь, слезы, сопли,страх... Рану обрабатываем снова,гной удаляем и прочие прелести... Я на 37 неделе беременности срываюсь и бегу в аптеку круглосуточную-закрыто, во вторую - закрыто....Яндекс,карта, такси-ни одной аптеки не работает!!!!! Почему?!!У меня нервы,слёзы. Гормоны выше сил, когда так вот (так сдержанный человек,даже холодный) больно любимому человеку!!!
Итог:скорая, антибиотик обширного действия ему и успокоительное,мне ампулы в руки ледокаина и анальгина, чтобы на разболевшийся зуб(с нервов)прикладывала ватку. Сижу и не понимаю - какого чёрта происходит?Ни обезболивающее нельзя купить,ни гребаный левомеколь.....Скорую теперь вызывать надо с,грубо говоря,острой зубной болью у беременной на здоровых зубах!! Что происходит?
У скорых работы мало или что?Подруга работает на скорой, работы у них теперь очень-очень много!Или может мы всё должны терпеть? Аптеки зачем закрыли?!!! Сижу пишу, а ампулы не открываю-не хочу малышку травить анальгином.

Гость
5 окт 2020 в 17:18

Маски- да толку от них в общественном транспорте слишком много народу по ближе встанем , тупорылое государство , диванная революция

лифт-рассадник
5 окт 2020 в 20:17

Кто-нибудь объяснит ящерам, что не надо заталкиваться в лифт поверх голов. И если люди не хотят с чужими ехать в лифте рот в рот, нос в нос, то надо прислушиваться к их мнению, а не качать права, типа езжайте в лес. Подождать следующий лифт - это максимум 2 лишние минуты.
И да - где транспорт? Где подвижной состав? Где автобусы? Почему транспорта нет по полчаса, а потом люди едут, как сельди в бочке? Губер, тут-то на мэра не хочешь выступить, полканов спустить?

Артур
5 окт 2020 в 17:20

Он своих подчинённых заставить не может.
Выполнять свои обязанности.
Недавний курултай ихний.
А тут простой народ так его и послушал.

Гостья из прошлого 🇸🇨
5 окт 2020 в 20:07

Чем занимается власть: втюхивает за деньги мед. маски, которые должны предоставляться бесплатно!!

Гость
6 окт 2020 в 02:38

Неужели есть придурки которые верят в эти маски? Але, проснитесь уже!

Гость
5 окт 2020 в 18:23

Тут на медне слушал одного 31 летнего который с трудом выкарабкался после ковида,так вот его заразила подруга 27 лет которая не верила в эту заразу не носив при этом масок и тому подобное короче нет ее больше схоронили,вот вам и 65 плюс,думайте сами решайте сами быть вам или не быть

Репницын
5 окт 2020 в 17:15

Куйвашев друг не подкачай, я проведу турнир, отмою деньги, мне нужен чёрный нал, в этом месяце в ЭКСПО «золотой тигр», а потом хоть потоп, договорились?!

6 окт 2020 в 11:15

Если верить оф. статистике, то всего переболело около 1-2% населения Свердл. области. Конца и края не видать этой истории.

Эдуард
6 окт 2020 в 12:51

а с каких это пор инстаграмм стал официальным государственным источником информации? И вообще, кто-то видел подпись Куйвашева на всех этих указах?

5 окт 2020 в 17:15

а,привиться?
нет?
для народа нет прививок?)
наладьте производство,господа верховные главнокомандующие!
.SOS.

Гость
5 окт 2020 в 17:21

забыл еще один пункт.:
- Гражданам, которые отказываются носить намордники, обязательно носить обои, дабы обеспечить гончим в погонах обеспечить "контроль за исполнением указа" :)

5 окт 2020 в 20:04

Ждем указа на желтые штаны и колокольчик

Гость из ЕС
6 окт 2020 в 00:29

Ну да, как работать или на отдохнуть сходить- все трандец, а как в поликлинике всем скопом сидеть - нормально.

www
6 окт 2020 в 01:08

сколько вам платят за то что вы подливаете масло в огонь ?

6 окт 2020 в 09:15

еще один сказочник"попугай за попугаем"

6 окт 2020 в 16:05

Да. Хорошо что это респираторная инфекция, а не кишечная, а то бы всех заставили ходить в памперсах.

Гость
7 окт 2020 в 15:58

Самим то не смешно ? не все еще масочки продали с двух бортов Китайской гуманитарки? дак давайте транспортникам прибыль сделаем

Яяяя
5 окт 2020 в 17:56

Телеклуб , Фабрика, Свобода - держитесь!!!
Концертов вам снова не видать на танцполе будет пусто....не то что в эти выходные....:'(

Гость
5 окт 2020 в 17:32

Школы закройте, рассадник заразы.

Гость
5 окт 2020 в 23:57

Ох вы доиграетесь с огнем, и все рекомендательные меры, превратятся в обязательные.
В строго приказные. И не с административным, а с уголовным наказанием.

5 окт 2020 в 17:48

какой же у нас странный народ,ну что сложного маску надеть?вам же не бетонные мешки заставляют носить..ну ничего,в больнице по другому запоете😉

Гость
5 окт 2020 в 18:17

Врачам понравилось получать доплаты! Учителям и воспитателям тоже ок сидеть дома и получать зп. Мне не будут платить просто за сидение, поэтому я ношу маску, одеваюсь тепло, пью имунопрепаратыи не хочу на самоизоляцию

Дима
5 окт 2020 в 17:33

закрывай обратно все киношки и кафешки с торговыми центрами. оставить только аптеки и продуктовые

Гость
5 окт 2020 в 17:16

Почему не указан перечень хронических заболеваний? Например, хронический гастрит?

папаган папаганов
5 окт 2020 в 17:49

Прелестно

Antivirus
5 окт 2020 в 17:55

дошастали без масок, теперь будут гайки закручивать 😠

МУР
5 окт 2020 в 23:32

Как говорится: ссыш- сиди дома, не мешай другим работать ! И так всю экономику убили , естественный отбор никто не отменял !

6 окт 2020 в 21:26

Женя, алкомаркеты закрой, запрети продажу спиртного и сигарет, вот тогда народ здоровее станет. Спасибо, что спортзалы не закрыл.

Илья
5 окт 2020 в 20:04

нужно на удаленку всех перевести и все. на улицу по пропускам, только такси и курьеры. в магазин в радиусе 500м от дома. иначе передохнем все

шикльгрубер
5 окт 2020 в 21:55

и метки на ушах как коровам. скот должен знать что он скот.

Виктор
5 окт 2020 в 21:15

Куйвашев и всех едросов в отставку. Пора менять всё правительство. За новый социализм с Платошкиным Н.Н.

антошка
5 окт 2020 в 23:45

можно называть сказочным ? или фраза сразу в органы идет?

Светлана
6 окт 2020 в 15:31

А давайте хоть раз попробуем все ходить в масках, это не смертельно ведь. И посмотрим как снизиться риск заболеваний, если уже в магазинах прописано -"вход без маски запрещен" люди, как бараны ломяться, каждому вошедшему по 10 раз повторять надевайте маски не нормально. А не вести тут монологи.

Гость
5 окт 2020 в 21:31

С голоду сдохну но намордник не одену,Я ЧЕЛОВЕК,эти твари ограничивают мою свободу!из за любой простуды умирают люди,из за любых вирусов умирают.Жизнь вообще опасная штука,от чего угодно можно умереть и это не повод не жить...

Гость
5 окт 2020 в 22:39

Вообще всё закрыть . Что вырастили на даче то и жрать.

Житель екб
6 окт 2020 в 11:04

Надоели Травить людей !!!!

Роза
6 окт 2020 в 16:21

Подкинуть бы и не поймать.

6 окт 2020 в 17:31

Если власти заботились о нашем здоровье то я думаю было бы правильно сделать. 1. Закрытия границ для въезда граждан из за рубежа. 2. Граждане въехавшие в РФ должны в обязательном порядке отсидеть в карантине! 3. Если все таки по области объявлен карантин то уточните он проходит по бесплатной медицине! или по платной! Если по бесплатной то маски и перчатки должны раздавать бесплатно! Если по платной то мы за свой счет поддерживаем чей то бизнес! При этом каждый из вас оплачивая Обязательное медицинское страхования. При этом гуманитарно предоставляем другим странам средства защиты (маски перчатки) за наш с вами счет. А про маски которые требуют носить то их минимум нужно менять каждый час иначе это не эффективно!

Гость
7 окт 2020 в 09:45

Е1 ссылку дайте где Свердловский губернатор запретил обслуживать посетителей без масок.?

Новости РЎРњР?2