Скорая, мост с балетом и рабочий с кирпичами: какие подарки Екатеринбург получал на свои юбилеи
18 ноября 2020, 09:00
Гость
20 ноября 2020, 13:10
Из заявленных «подарков»
Треть - всякие фасады зданий, реконструкция улиц, набережных, достройка Екад, его расширение, мосты это - то, что должно идти в текущем режиме, а не на подарки
Еще треть - всякие дворцы спорта, дзюдо, и прочие стадионы это идет из за универсиады и без неё навряд ли бы стройка шла
А вот действительно нужные городу подарки по типу: Второй ветки метро, станции Бажовская, трамвая в Академический мы не увидим, так что праздник получается блеклым.....
Ну и как вишенка - бюджет Екатеринбурга как был маленьким, так и будет после универсиады, так как федеральный бюджет уже 20 лет забирает себе - основные жирные куски налогов. А область и город имеют крохи.
Начать строить вторую ЛИНИЮ метро на будущей "Бажовской" - вот лучший подарок городу , считаю.
Гость
18 ноября 2020, 12:23
Хочется чуда. 😇 Чтобы не воровали деньги общие, чтобы не парковали Авто на газонах, чтобы при строительстве новых объектов советовались с рядом проживающими гражданами, чтобы с детства учили правила дорожного движения, чтобы со школы начинали изучать Конституцию России и права и обязанности граждан и органов власти, чтобы появилась и начала развиваться общенародная идеология о братстве и дружбе народа России. Это для начала становления здоровой страны - Россия!
Гость
18 ноября 2020, 11:48
А вернуть "Краснознаменную группу", на плотинку, - это действительно подарок города СВОИМ жителям, ОРДЕН ЛЕНИНА дан за ТРУД, а не за НАХЛЕБНИЧЕСТВО.
Гость
18 ноября 2020, 09:30
Я помню,что от ТЮЗа до Первомайской была дорога выше метров на 5 и к тому же из брусчатки. Остановка тролейбуса была прямо возле памятника Комсомольцам. Мы там ркацители пили.))
Перенесите к нам столицу России))) Тогда у нас в каждый район метро построят, а после можете заново убирать в свою Москву
Гость
18 ноября 2020, 09:10
Остап Бендер нервно курит в сторонке со своими Нью- Васюками, такие прожекты, а деньги есть? Если есть так сегодня они не городу нужны, а его жителям, а без жителей города не будет. Давайте разберемся с эпидемией, а уж потом закатим праздник, а то как-то не логично получается
Гость
18 ноября 2020, 09:10
Москва нам метро не хочет подарить)) Мы тогда откажемся от любых подарков на всю жизнь
Гость
18 ноября 2020, 09:09
Ну...некоторые подарки такие себе....знаете че, когда выбираешь подарок, надо чтоб он такой был, чтоб тебе самому его тоже хотелось ) а не фигня какая-то
Гость
18 ноября 2020, 09:09
Почтовые марки уже не. актуальны, может быть какие-то памятные значки? Или наклейки? Или вообще, памятник!
Гость
18 ноября 2020, 09:09
Чтобы вирус прошел - вот единственный подарок, который в этом году нам нужен
Гость
18 ноября 2020, 09:08
К юбилею, то есть, к 300 летию, хотят так то не мало сделать.
Посмотрим, что получится реализовать к этому времени, да ещё и с пандемией
Гость
18 ноября 2020, 09:08
Лучшим подарком нашему городу будет благоустройство и строительство всего, что задумано! Пусть все уложится в сроки! Вне зависимости от внешних факторов, таких как коронавирус
Гость