перейти к публикации
368 комментариев к публикации

Мэрия Екатеринбурга планирует масштабно реконструировать улицу Малышева

18 декабря 2020, 15:19
Гость
Гость
16 июня 2021, 01:27
Архитектурное бюро на помойку, или заказчиков, без понятия кто это всё придумал. По существу: называется найди три отличия - чем это отличается от того что есть сейчас? ничем. как это решит проблемы? никак. Всё тоже самое только брусчатку криво переложат, деньги на этом отмоют и заборов наставят. Велодорожки так вообще делать нельзя! На Татищева сделали, теперь одни бараны пешком ходят по велодорожке, другие бараны гоняют по тротуару, а нормальным людям туда лучше не соваться. Велодорожки должны быть обособлены, отделены от тротуара! Вообще в целом на Малышева нужно сужать проезжую часть, а не расширять. Оставив по две полосы в каждую сторону освободится место и для велодорожки и для всего остального уюта. А люди из отдалённых районов в центр должны добираться на общественном транспорте, а не личном авто. А уж следовать из одного отдалённого района в другой через центр города это вообще зашквар, а таких на этой улице в пробке сейчас большинство.
Гость
21 декабря 2020, 13:07
Очень мало деревьев, кустарников, травы. Видно, что есть место, делай не хочу и выглядеть будет лучше, но нет. Некоторые эскизы прямо как из фильма про каменные джунгли. Надеюсь именно такого города не будет.
Гость
21 декабря 2020, 12:39
эм. не вижу изменений, акромя кое-каких парковок и замены асфальта на плитку...накой ляд не пойму на это денежку тратить.....ну разве только что бы улица была единой на всем протяжении, без того пэчворка покрытия как сейчас. . и усе...
eburg-admin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 12:22
А что эскизы сделаны летом? Рисуйте более реалистично, зиму! И велосипедистов в пуховиках и гуляющих пешеходов и самое главное, затор на дороге нарисуйте, вот тогда мы оценим ваши эскизы.
Гость
21 декабря 2020, 10:32
От этих выделенок и и тротуаров станет еще только больше пробок. Напрашивалось расширение дорог, а они тротуары расширяют. Будто бы людям негде ходить - тротуары и так нормальные.
Гость
20 декабря 2020, 15:56
"На парковку «Высоцкого» можно будет подняться по лестнице " А где доступная среда?
Гость
20 декабря 2020, 13:52
Проект сырой и требует серьезной доработки и обсуждения. Я вижу в этой версии попытки угодить всем понемножку, не изменяя ничего особенно: немного велодорожек, немного расширения тротуаров, немного зелени, немного обустройства парковочных мест и сохранение имеющегося количества полос, якобы в интересах. В итоге останутся недовольными все. Трафик так и останется перенасыщенным, ведь мер по его успокоению не предполагается. Автомобилисты будут и дальше рассчитывать на эту магистраль, стоять на ней в пробках, ругаться и требовать дальнейшего расширения пространства, загоняя себя в тупик, а пешеходов в гроб.
Артём777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2020, 10:21
Для начала сделали бы, что нибудь с дорогой. Нужно расширить её, а не сужать. И проработать перекрёсток малышева-восточная.
Гость
20 декабря 2020, 01:33
А поздним вечером, когда транспорт уже не ходит, полосы будут не эффективно использовать дорожное пространство.
Гость
20 декабря 2020, 01:16
Город будущего это город без общественного транспорта будет как в США город где люди передвигаются на автомобилях исходя из этого нужны и проекты
Гость
20 декабря 2020, 00:52
Отвратительно!
Гость
19 декабря 2020, 23:51
Почему газоны в асфальт и плитку закатывают? Мертвые улицы
Гость
19 декабря 2020, 21:20
Нужно трамвайные пути убрать с середины проезжей части и расположить их по левому и правому краю улиц - вот где огромный резерв для расширения проезжей части на городских улицах. Вы только представьте: люди в ожидании трамвая будут стоять на тротуаре (под навесом-остановкой), а не в центре улицы на огороженных двух!!! остановках с сужением проезжей части вплоть до одной полосы. УЖАС!.
Гость
19 декабря 2020, 14:54
Горадминистрация в прошлом году в своем ответе на обращение жителей квартала Малышева, Генеральская, Ленина , Гагарина обещали разделить пешеходные и транспортные потоки для въезда с улицы Малышева к домам Малышева 111, 109, 109а, чтобы собствнники авто (150 машин), не заезжали к себе с Ленина по двору домов Ленина 68а и 68б. И где эти въезды на плане?
Гость
19 декабря 2020, 13:42
Нереальный проект какой-то. Для кого это? Чтобы было как на этих картинках, надо город выселить. И спокойно заниматься укладкой-переукладкой плитки, так полюбившейся российским чиновникам.
Гость
19 декабря 2020, 12:03
Остановка *профессорская*-вид сверху. Там и сейчас узкая проезжая часть, а на обочине оставляют деревья, газон. Да еще *выделенка* для общ.тра-та. Сама остановка улучшена, а для машин ничего не улучшилось....Как было здесь *узкое горлышко*, так и осталось. Как впрочем и в других местах. Думалось сделают расширение,что бы можно было без пробок ехать....
Гость
19 декабря 2020, 11:17
Есть автомобили, есть улицы - но смысла во всём этом никакого, если ты всё равно не сможешь поставить машину в точке, куда ехал. Не прогулки главное! Общественный транспорт? Сделайте сначала так, чтобы его не надо было ждать, а в нём не надо было мерзнуть или давиться. Убрать парковки? Во-первых, см. выше про общ. странспорт, а во-вторых, сделайте сначала хоть какую-то возможность выйти из машины в нужном месте! Или сделайте парковки подземные
Гость
19 декабря 2020, 11:06
НЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, азначит все пробки останутся, надо расширять по всей длине а не только тротуары облагораживать
204110663

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2020, 10:43
Эскизы красивые, вопрос только один: а что у нас резко народ парковаться перестанет? Либо осознанно создают условия для нарушений условий парковки и увеличения количества эвакуаций🤔 загадка.
Гость
19 декабря 2020, 10:19
Предлагаю запретить въезд в Екатеринбург любым легковым автомобилям, а пилотный проект начать с автомобилей автобазы Мэрии и, а также автомобилей принадлежащих работникам Администрации города. тогда можно будет убрать все парковки вообще. Город только для Пешеходов. Ура !!!
Гость
19 декабря 2020, 09:41
Ну где же здравый смысл? Убрать парковки. Это придумывает какой то дедушка из СССР? Нам нужно всех пересадить на общественный транспорт? Бред. Наоборот нужно парковочное пространство продумывать. А не как сейчас. Яркий пример, парковка на Хохрякова перед Малышева. Там припаркованы (всегда) Газели. А они длинные и зыкрываю целый ряд. Предложенный проект не везде эффективен. А вообще, ответственные люди за всю транспортную структуру у нас в городе, мало эффективны. Пора их обновить, а не какую либо улицу.
Гость
19 декабря 2020, 09:26
нарисовать можно что угодно, особенно фантастам ...
Гость
19 декабря 2020, 09:00
Казалось бы, пандемия должна была открыть людям глаза на важное преимущество личного транспорта, но, увы, не хотят понимать. Я вижу, на Малышева собрались сделать две полосы для машин в каждую сторону вместо трех, убрать карманы. Ну и как это согласуется со стремлением уменьшить пробки на ней?
John231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2020, 08:34
Хотите чтоб в центре не было машин? Уберите все магазины и офисники, сделайте их в доль екад
66214748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2020, 06:42
Парковки нужно больше строить а не убирать
Гость
19 декабря 2020, 02:54
Как без парковок? Вы чо ?? Этим Сами заставляете на газонах парковаться
Savо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2020, 01:29
крутооооо!!!!!! очень красиво и цивильно!!
Гость
19 декабря 2020, 01:19
Главное, чтобы деревья не забыли посадить. Сейчас Малышева практически лысая улица, по которой неприятно идти.
Гость
19 декабря 2020, 00:56
Никаких деревьев не будет. Просто застелят
50372708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2020, 00:49
замечательно, когда нет снега и минусов, а кто нибудь подумал, что Екб - самый холодный город, после Норильска по средней температуре? Хорошо сидеть в кабинетиках, крыжить денежки на карте и копаться в Ю-тюбе.
Гость
19 декабря 2020, 00:40
Сообщает, что и сегодня на выделенках в районе Дома Кино по Малышева постоянно брошены автомобили. Просит принять меры и всё такое.
Гость
19 декабря 2020, 00:32
Все красиво. Улицы конечно маленькие для современного, развивающегося города. Центр может быть, как историческая часть города, с минимальным количеством транспорта и новостроек. Хотя новостроек налепили уже порядочно. Очень не хватает второй ветки метро. Город бы ощутимо разгрузился.
Гость
18 декабря 2020, 23:54
Нужно начать с обновления фасадов Хрущёвок (сделать балконы в едином стиле) Убого смотрятся они на главных улицах города.
130700168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2020, 23:41
может быть по больше уважения к автомобилистам ,больше чем их никого не обдирают в этой стране и за все дороги и прочее платят они , а им жизнь испортят напрочь
Гость
18 декабря 2020, 23:32
Зная наших " водятлов" , я бы избежал оставаться на " островке безопасности ".
Sailo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2020, 23:23
Зачем??? Зачем??? У нас просто остановиться нельзя в центре, везде камеры и знаки, а тут еще и парковки убирают!!! Бред полный!!! Проезжую часть надо наоборот увеличивать и делать парковочные места вдоль дорог и тогда пробок меньше будет!!! Построить парковку под площадью 1905 года и заняться старыми зданиями в центре и бесхозными дворами!!! Лучше делать парки небольшие с зеленью и скамейками в центре. Делать как в нормальных странах, где и пешеходам комфортно и водителям!!!
32804968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2020, 23:11
Я может чего то подзабыл, но реконструировали же Малышева не так давно. Думал, что велодорожки хотят сделать, но нет. Тупо поставили заборы и положили новый асфальт. Еще я ухрене... удивляюсь. что противоскользящую плитку кладут именно для скольжения. Неужели некому ВО ВСЕМ ГОРОДЕ объяснить таджикам как нужно уложить эту плитку?
Гость
18 декабря 2020, 23:00
Мне нравится, главное чтоб хуже не получилось
Гость
18 декабря 2020, 22:53
Надо поставить мощные оградки для безопасности пешеходов. Слишком всё на рисунках и открыто. Не надо забывать о лихачах на машинах. Гоняли, гоняют и будут гонять, пока в головах ничего не меняется.
Гость
18 декабря 2020, 22:44
Я делаю выбор в пользу какой-то организации или магаза или хоть чего по возможности припарковаться неподалеку. Если нет такой возможности, я никогда не поеду в такое место.
Гость
18 декабря 2020, 22:39
Картинка красивая, но мертвая. Лучше бы многоуровневые парковки строили.
Гость
18 декабря 2020, 22:34
у всех этих проектов один существенный минус. Недоступность объектов доя подъезда такси. Как у Гринвича сделано. Люди вызывают из Пассажа, а там не подъехать и остановка ОТ. Зато широченная площадь перед ТЦ. Это очень тупо.
Гость
18 декабря 2020, 22:22
Зачем велодорожки дышать выхлопами на Малышева и Ленина? Велодорожки нужнее на окраинах-Юго-запад, Север и.т.д и к лесу!
Гость
18 декабря 2020, 22:16
Я долгое время пешеход и мне непонятно, почему в некоторых местах тротуары такой ширины. что как будто там какие то манифестации должны проходить. Зато неприятно, когда по тротуару хоть на встречу, хоть сзади едет велосипедист. Может как то решить этот вопрос?
Гость
18 декабря 2020, 21:18
Эти офисные хомячки достали город из районов заполонять ради двух поездок на работу/с работы. Два раза в день едут а ТС стоит весь день, место занимает, еще и ездят как неумехи, едешь вечером и сразу видно - хомячки домой едут, манера вождения выдает)))
Гость
18 декабря 2020, 21:09
Картинки совершенно не отвечают действительности. Малышева раза в два уже. И велодорожка это последнее, что на ней надо. Еще у меня есть подозрения, что владельцам "Золотого яблока" совсем не понравится, если деревья высадят точно напротив входа в магазин и перекроют название и рекламу для проезжающих автомобилей. Ну и как житель улицы Мира придирчиво осмотрела проект остановки Профессорская. Не обнаружила ничего нового, ну кроме деревьев вдоль дороги. И такие проекты надо было заказывать в Питер?..
Гость
18 декабря 2020, 21:03
Пожалуйста больше зелени посадите уже взрослых деревьев, Щорса так обновили что практически деревьев нет один бехатон и асфальт... это угнетает. Добавьте пожалуйста поребриков которые отгородят трамвайные линии от проезжей части.
Гость
18 декабря 2020, 20:45
Более примитивных предложений трудно представить. Рассмотреть островок безопасности, велодорожки и озеленение нужно. А остальное - это тотальное уничтожение парковок, кругом плитка, примитивные малые формы: больше двух часов разработчик на это затратил? Это любой студент может нехотя слепить. Лестница около Высоцкого? Там люди на парковку не ходят, люди на парковку ходят ИЗ Высоцкого. А на Профессорской? Кроме остановок и плитки вообще ничего не предложено. Видимо проектировали по фотографиям с расстояния в 3 тыс.км. и не напрягаясь. Лучше бы делали свои знакомые с городом архитекторы. И может быть посмотрели бы дореволюционные фотографии Екатеринбурга и попробовали бы сделать благоустройство хоть немного более уютным.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2020, 20:13
Вижу московский трамвай, и понимаю кто авторы этого прожэкта.
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2020, 20:07
неправильные картинки там нет пробок. а они там всегда есть в светлое время а у архитектора есть своя парковка?
Гость