20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
25 дек 2020 в 13:02

Вау - что ли?

25 дек 2020 в 12:33

в их интеллектуальной транспортной системе есть всё, кроме одного - транспорта. минут по 40 топчешься, пока троллейбус приедет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 06:56

это тайные агенты под прикрытием,,,""ОСТАНОВКА""" которая все видит и все слышит😜

Гость
25 дек 2020 в 12:47

А как отнесутся жители окрестных домов к голосу диктора с остановки в ночное время? Не выдут ли с молотком, чтобы его заткнуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 12:27

зачем нужна остановка, которая не является антивандальной, если ЕТТУ очень просто меняет расписание троллейбусов. Стою на остановке на Ботанике-по программе троллейбус 20 придет через 9 мину, затем через 5. Затем из программы этот троллейбус исчезает и придет через 24 минуты, а приходит 15 троллейбус, который мне не очень нужен. Зачем нужны умные остановки, если диспетчер не умнее остановки?

25 дек 2020 в 12:59

может стоит ставить остановки не столь умные, но зато не продуваемые всеми ветрами и не заливаемыми всеми дождями? пока ждешь транспорта можно замерзнуть и промокнуть или получить солнечный удар из-за прозрачных крыш. в таких условиях человеку глубоко плевать насколько умна эта остановка. По ночам если она будет громко разговаривать и стоять близко к жилым зданиям, то будет мешать людям спать.

25 дек 2020 в 12:29

Автобусов нет, остановки разговаривают.. будущее наступило ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 12:39

Будет сплошная реклама для зарабатывания денег. А людям из соседских домов круглосуточно слушать.

25 дек 2020 в 12:16

Вчера мимо такой на Большакова шел. Она с кем-то разговаривала 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 12:16

Я не понял даёшь дубака смотришь ролики и радуешься

ОТВЕТИТЬ
Ортодокс
25 дек 2020 в 12:45

Да не на ролики смотреть надо, а на интервалы движения, которые табло показывает. 24 и 26 минут - просто прекрасно, околеешь пока автобуса дождешься

ай-нэ-нэ
25 дек 2020 в 12:25

поздравляю людей, живущих в домах рядом с остановками! этот треш теперь навсегда!

ОТВЕТИТЬ

лучше бы теплые зимой их сделали

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
25 дек 2020 в 12:17

Остановка разговаривает со мной!??? Боже, на я ведь трезвый!

25 дек 2020 в 12:15

А будут показывать какой Путин "лапочка"?

Гость
25 дек 2020 в 12:31

Жители соседних домов, наверное, очень рады слушать это по ночам.

Бомжам на скамейке будет собеседник

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:06

Представляю, 😞мне еще остановка, которая около соседнего дома, ночью не бубнила под ухом 😳 Мне соседей за стенкой хватает, которые в 3 ночи сами с собой общаются, ну или по скайпу😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 12:14

Умная остановка проведет мини-митинг. Дорого. 365-65-65 Не пакля!

- Привет, умная остановка! Подскажи, когда следующий автобус?
- Че-ло-век, на-до не-мно-го по-до-ждать и по-тер-петь

25 дек 2020 в 14:51

Ну не самая прям необходимая сейчас вещь - говорящая остановка. Гораздо нужнее остановка без щелей и с нормальной крышей, чтобы можно было хотя бы в одном углу спрятаться от ветра и дождя. Мерзнуть в ожидании транспорта, общаясь с остановкой - спасибо, но нет.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 15:34

Нужно крутить расследования ФБК, будет интересно людям.

25 дек 2020 в 12:21

остановки подскажут как правильно проголосовать в 2021/2024

ОТВЕТИТЬ
11070
25 дек 2020 в 12:23

Опять эта военная тематика, чтобы держать народ в тонусе.

25 дек 2020 в 12:56

Через месяц все сломают и загадят же.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:29

Это может и пафосно для кого то, но для меня по сути бесполезно. Рекламный монитор не более.

Игорь
25 дек 2020 в 14:19

Может надо остановки делать с обогревом, где заходишь, как в помещение и греешься, у нас 9 месяцев зима.

25 дек 2020 в 15:55

Остановочный комплекс возможно и "интеллектуальный", а вот те, кто решил обеспечить ими остановки транспорта - вопрос. Достаточно защиты от дождя, снега и ветра, и достоверное расписание с табло. И главное соблюдение графика . Все остальное - шелуха. Все будет разбито, оплевано, заклеено листовками через месяц

25 дек 2020 в 12:20

Как читать эти табло с датой, с температурой, со временем? Написано: названия остановок 9м. Это я так понимаю интервал между автобусами? Так это мне не интересно, т.к. я, например, только что подошла и не знаю когда ушел мой автобус - минуту назад, 5 минут или десять... Я не смогу вычислить, просто напросто... Это раньше было, только писалось на табличках около каждой остановки, на которые никто не обращал внимания, ну стоят и стоят! Почему не сделать так, что бы высвечивалось сколько времени до следующего автобуса. Вот тогда люди будут понимать стоит ждать автобус или рвануть на трамвай или такси вызвать. А так как всегда: не для людей и попил денег, однозначно!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:20

Долго ли простоит? Поразобьют же все вандалы😞

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:53

Салат бы ещё раздавал

ОТВЕТИТЬ

смахивает на часть проекта по отмыванию денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 12:10

Для тех, кто не ходит в кино))

МоскВИчКА Я
25 дек 2020 в 12:40

Поддерживаю решение моего Господина

Гость
25 дек 2020 в 12:59

а зачем это? что бы потом на этих экранах крутили рекламу и зарабатывали на этом? очередное отмывание денег. Лучше бы обогреватель на остановке поставили. У нас Урал, а не Майами, что бы что то там на остановках рассматривать.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:03

Мило, Удобно, но не на долго=(У нас это все из чугуния надо делать.

25 дек 2020 в 13:19

Хоть что то новое...

Гость
25 дек 2020 в 15:21

На жд вокзале уже не работает)) черное табло!!

25 дек 2020 в 18:11

дорого, пафосно, и абсолютно бесполезно

Гость
25 дек 2020 в 13:01

Я уже поговорил с одной из остановок. Очень приятная собеседница. Эрудированная, много знает, литературный грамотный русский язык, в общем, не чета бункерному

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:21

Класс!

Гость
25 дек 2020 в 12:45

хочешь общения, иди на остановку. кто должен выбирать тему для разговора, остановка или человек? но вообще-то будет странно наблюдать разговор человека с остановкой. ИИ атакует? а если остановка после разговора приставать начнет?

Гость
25 дек 2020 в 12:55

На Восточной утром не было информации про транспорт, только
громкоговоритель орал😄

25 дек 2020 в 13:06

Глупость бесполезная, лучше бы табло с временем прибытия транспорта на все остановки установили.

Гость
25 дек 2020 в 13:08

Лучше бы торговые павильоны на остановки вернули - там тоже можно поговорить с продавцом

25 дек 2020 в 13:23

салатик

25 дек 2020 в 13:26

😉

Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:34

конченные школьники все испортят

25 дек 2020 в 13:58

Голос как у компьютера корпорации амбрелла в фильме Обитель зла -1 😁

25 дек 2020 в 14:27

здорово, но не надолго

Фото пользователя
25 дек 2020 в 14:38

Так-то классно придумали. Лишь бы не сломали.

Гость
25 дек 2020 в 15:49

Проходимость более 3000 человек в день. Это об автобусной остановке. Охоспаде....

Пришелец
25 дек 2020 в 16:39

Я на сортировке живу, но специально поеду на УМНУЮ ОСТАНОВКУ и там буду ждать маршрутку. Смотреть кино. В урну плюну.

25 дек 2020 в 18:07

Ещё на Дом кино похожая остановка

Гость
25 дек 2020 в 12:53

Измерить уровень шума и при превышении после 23:00 штрафовать!

Гость
25 дек 2020 в 12:23

Враньё! Экран на трамвайной остановке на пересечении улиц Ленина и Восточной ещё в понедельник уже разговаривал.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:11

Как всегда, да как все остальное. Просто создают фантик. Что бы было красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:14

Есть предложение, впилите в остановки автоматы со сникерсами и колой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 14:48

Нашей мэрии видимо заняться " нечем" ?! Лучше транспорт обновили и сделали так , чтобы люди не стояли и не мерзли на улицах в " - " Кому нахер нужны эти остановочные пункты!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:18

До чего дошел прогресс!

25 дек 2020 в 12:30

Здорово!

25 дек 2020 в 13:04

А мне нравится

Фома
25 дек 2020 в 14:06

А как насчёт их анитвандальности...

Фото пользователя
25 дек 2020 в 14:39

Сколько же денег растащат, когда будут закладывать в бюджет на их ремонт.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 14:46

Слишком шумно на остановках, ничего не будет слышно

25 дек 2020 в 14:57

Интересно почему только автобусные остановки? Есть ещё трамвайные и троллейбусные...

Гость
25 дек 2020 в 15:17

это где такая остановка Преображенский парк?

Законопослушный гражданин
25 дек 2020 в 15:38

Прям Киберпанк 2077

Живу на остановке
25 дек 2020 в 16:41

Все классно. Тепло, не дует, кормят каждые 2 часа, кино крутят, девки ноги заголяют, титьками прижимаются... МАЛИНА !!!

Гость
25 дек 2020 в 18:12

Пусть пропаганду крутят. Киселёва/Соловьёва. Вот это будет номер.

Гость
25 дек 2020 в 18:32

0:08: 😳😳😳 К лоботомии чтоли готовят? 😳😳😳

Добрый кот
25 дек 2020 в 20:06

Остановка которая не спасает ни от ветра ни от осадков будет вещать с экрана температуру воздуха-Как Мило! Это гребаное издевательство! В место штанов правительство подарит вам Зеркало что бы вы смогли полюбоваться на свою голую жопу Зимой!Это как раз тот постапокалиптический мир когда среди грязи и разрухи стоят всякие футуристические штуковины которые вещают вам в каком чудесном Мире вы живете благодаря его сиятельству.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 21:53

Деньги освоят, работать не будут. Вандалы разобьют, администрация будет кивать на полицию, полиция на администрацию

25 дек 2020 в 22:06

Даешь всем по оливьешечке

Гость
25 дек 2020 в 23:34

Будет как с Зелёной рощей: после новогодних праздников ожидаем статью о недостойных жителях города, уделавших умные остановки к чертям собачьим. А дальше - по той же схеме: на ремонт нужны деньги, денег нет и т.д.

Гость
25 дек 2020 в 23:57

Транспорт должен ходить так, чтобы не было надобности с остановкой разговаривать

гость
3 фев 2021 в 10:11

Это капец какой-то. Включили звук в этих так называемых "умных остановках" и теперь ночью спать с открытым окном приходится под звук музыки, рекламы, голоса диктора и все это слышно на верхних этажах жилого дома. Нормально так денег потратили, чтобы горожанам ночью спать не скучно было.

Гость
25 дек 2020 в 12:17

ну и зачем они нужны в современных смартфонах (которые почти у всех) можно посмотреть где автобус