E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Пионерском на темной улице поставят фонари и сделают велодорожку

В Пионерском на темной улице поставят фонари и сделают велодорожку

Жителям осталось потерпеть каких-то пару лет

Сейчас на дублере улицы Блюхера проходная зона, к тому же неосвещенная. Но местные жители не теряют надежды, что когда-нибудь здесь появится освещение

На границе Пионерского и Втузгородка появится новая прогулочная зона. Правда, перед этим как минимум два года местным жителям придется ходить по неосвещенной улице. Во время прямого эфира на E1.RU читатель потребовал провести освещение на улице Блюхера вдоль тротуара между улицами Мира и Данилы Зверева. Заместитель главы Кировского района по благоустройству Алексей Лаппо ответил, что на этом участке скоро появится не только освещение, но и прогулочная зона с велодорожкой. Правда, ждать этого придется как минимум два года.

— По улице Блюхера мы разрабатываем проект от улицы Уральской до улицы Данилы Зверева. Там, где находится зеленая зона, будут пешеходный тротуар, велодорожка, а также освещение. В этом году работы не планировали, но если будет достаточное финансирование, то в следующем году приступим, — сказал Лаппо.

Разработкой занимается частная организация, до конца февраля проект будет готов, рассказал Лаппо. Ранее мы показывали вариант реконструкции моста через Исеть на улице Малышева. И еще немного про благоустройство: будущий мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сразу после того, как начал исполнять обязанности главы города, занялся ремонтом своего кабинета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления