E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На Урале появится новая военная установка, защищающая от беспилотников и ударов крылатых ракет

На Урале появится новая военная установка, защищающая от беспилотников и ударов крылатых ракет

Установить комплекс радиоэлектронного подавления планируют в этом году

Новые установки должны защитить Урал и Сибирь от беспилотников и ударов крылатых ракет

Новую группировку комплексов радиоэлектронного подавления «Поле-21» планируют развернуть на Урале и в Сибири в 2021 году, сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Министерстве обороны России.

В отличие от других комплексов, которые применяются сейчас, новая установка представляет собой сотню разнесенных на большое расстояние друг от друга передатчиков помех. Они будут препятствовать полетам беспилотников, ударам крылатых ракет и другого высокоточного оружия.

Каждым датчиком можно управлять удаленно, отключать или активировать. При этом комплекс подавляет все три основные зарубежные спутниковые навигационные системы: американскую Navstar (GPS), европейскую Galileo и китайскую BeiDou. Это радикально усилит защиту российской территории, уверен эксперт.

— Возможности системы позволяют не допустить применение многих видов высокоточного оружия, включая беспилотные аппараты иностранного производства. Причем она может не только подавлять сигналы спутниковых навигационных систем, но и вносить геолокационные ошибки. Это территориально распределенная система, которая может наращивать свои возможности и прикрывать значительные участки местности. Комплекс должен применяться в тесном взаимодействии со средствами ПВО и противоракетной обороны, — заявил изданию военный эксперт Виктор Мураховский.

Ранее мы рассказывали, что Урал закроют уникальным радиолокационным куполом. Усилить безопасность планируют за счет новой военной разработки.

Посмотрите, как в Екатеринбурге праздновали День танкиста. Самым зрелищным был показ боевых возможностей военной техники.

А еще мы показывали, как уральские танкисты совершили синхронный прыжок на трех Т-72. Посмотрите необычный трюк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления