E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж «Город превратился в большую комнату грязи». Показываем, что творится на улицах Екатеринбурга

«Город превратился в большую комнату грязи». Показываем, что творится на улицах Екатеринбурга

Из-за резкого потепления в столице Урала отключаются светофоры, а по дорогам льются черные ручьи

Столица Урала утонула в грязи

В начале февраля в Екатеринбурге заметно потеплело, пришла практически весенняя погода. Мало того что температура воздуха поднялась до +1 °С, еще и пошел дождь.

Огромные сугробы, которые коммунальщики не успели вывезти с улиц и тротуаров, начали таять. «Столица Урала начала превращаться в одну большую комнату грязи», — грустно шутят свердловчане в соцсетях.

В мэрии неожиданное потепление уже назвали «сюрпризом погоды» и рассказали о последствиях дождя: «Погода вновь нам преподнесла сюрприз в виде оттепели с дождем. Из-за большого количества воды возможны сбои в работе светофоров».

А еще чиновники напомнили, что к вечеру ожидается похолодание и ледяной дождь.

— Несмотря на принимаемые службами благоустройства меры, возможно образование гололеда на дорогах и тротуарах. Возможен сход снега с крыш. В такую погоду призываем быть предельно внимательными и осторожными при передвижении на транспорте и пешком, — добавили в мэрии.

А еще администрация Екатеринбурга посоветовала горожанам выбирать обувь и одежду в соответствии с погодными условиями, избегать резких маневров за рулем и соблюдать безопасную скорость и дистанцию. «Спасибо за понимание», — добавили в мэрии.

Фотокорреспондент E1.RU Максим Воробьев прогулялся по улицам и дворам грязного Екатеринбурга, чтобы запечатлеть, как коммунальщики справляются со стихией.

В свердловской Госавтоинспекции порекомендовали «водителям, особенно не имеющим достаточного опыта управления, отказаться от поездок на личном транспорте, а если это невозможно, то выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений».

Сегодня мы рассказывали, что в Екатеринбурге из-за коммунальной аварии затопило несколько улиц. Коммунальщики уже устраняют прорыв.

Уже завтра в Свердловской области обещают резкое похолодание. Ранее енотовидная собака Тануки в зоопарке Екатеринбурга предсказала погоду на весну в прямом эфире. В предыдущие годы это делали ежиха Пуговка (к сожалению, она уже ушла из жизни) и еж Пых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления