Вот действительно!! То что не смогли украсть при приватизации, украдем передав в концессию!!
Гость
12 февраля 2021, 20:56
Прошлый век! Я даже всплакнул. Наконец то услышал правду. Боже! Какой молодец, мэр. "Но денег на их замену пока нет", - так енто ж мелочь, ерунда, главное правду - матку рубить! (Анекдот про Чапаева)
Гость
12 февраля 2021, 20:55
У него лицо как будто сел на что то
Гость
12 февраля 2021, 18:49
ОРЛОВ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ ЗНАЕТ СВОЮ РАБОТУ И ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ! МОЛОДЕЦ ТАК ДЕРЖАТЬ!
Гость
12 февраля 2021, 17:15
Новодел - куда большее Г по сравнению, особенно в эти холода это прекрасно было видно. Только за последнее время три раза видела сломавшиеся вагоны, все как на подбор были уродливыми детищами уралмашзавода. Ну ф про то, как такой новодел-трамвай 18го маршрута у Вечного огня в направлении Мельникова пытался заползти в очень небольшую в общем-то горку по слабому снежку и при этом за 10 минут сдвинулся метров на 5 от силы можно юмористические передачи снимать. Ладно хоть вагоновожатая, поняв, что это надолго, после десяти минут вняла просьбам и открыла двери.
Так что лучше старое чешское, которое хотя бы надежно, чем новое, но такое ненадежно-дермистое.
Гость
12 февраля 2021, 14:01
если новому Мэру удастся обновить троллейбусный и трамвайный парк то это будет очень хорошо для города и горожан . Удачи ему!
Правильно городской голова гутарит. Зачем вам, горожане, транспорт с отоплением? Зайдете в него с улицы - вспотеете. Вспотеете - замерзнете. Замерзнете - ослабнет организьм, Ослабнет организьм - подхватите ковиду. Подхватите ковиду - умрете. Он о ваших жизнях заботится!!! А вы? Эх вы!!!
Гость
12 февраля 2021, 10:15
губернатор и мэр зачастили в консульство сша... видимо подработка или... ?
Откуда столько комментариев что в старых трамваях тепло? Народ ездит только по маршрутам которые по центру проходят? Там да, поновее трамваи и потеплее, я езжу с ВИЗа до цирка и теплых трамваев практически не наблюдаю! Как пример эта рабочая неделя, температура ниже 20 - из 5 утренних трамваев только ОДИН был с обогревом, остальные ледяные! Вечерних трамваев было три, ну тут два было с обогревом, в одном прямо жарило хорошенько, а я хочу чтобы в каждом трамвае было тепло, заколебало уже мерзнуть! Мне все равно будут новые или старые трамваи, я хочу чтобы они были удобные и теплые зимой!
Ну и неплохо было бы отгородить пути от автомобилей - постоянно то на путях встают, то прижимаются к рельсам так близко, что трамвай либо очень медленно проезжает , либо вообще останавливается чтобы не шоркнуть этих долбанутых водителей. Если не отгораживать, то неплохо было бы разрешить таранить трамваям такие машины и ехать дальше, а водители пусть сами разгребают последствия "близкого контакта"
не отошел еще от инаугурации, поспи, попей минералочки, подумай еще раз
Гость
12 февраля 2021, 09:17
нужно вкладываться в метро! люди спасибо скажут! выбивайте деньги с кувашева! я автомобилист и я ни за что не променяю авто на трамвай, троллейбус, автобус и уж точно не на маршрутку! я буду выходить раньше, стоять в пробках но зато один в своей машине. Единственная альтернатива авто - метро! Тебе не надо ждать свой транспорт на улице. Ты дошел до станции метро, спустился вниз и ждешь в тепле, не мерзнешь. Сел и поехал.
Гость
12 февраля 2021, 09:16
вот, есть повод отказаться от новеньких машин в пользу трамваев!!!!
Гость
12 февраля 2021, 08:59
Тюмень - хороший город. И люди там хорошие. Но вот этих гореуправленцев кто-нибудь заберите обратно! Нам тюменцы не нужны, своих хватает. Трамваи им видите ли не понравились. Брякнул, пыль в глаза пустил, конкретики никакой от слова совсем, лишь увести от наболевшего. МЕТРО иди строй, деньги выбивай на это. Каждый день надоедай Москве, чтобы уже дали лишь бы отстали. Вот твоя задача №1 по транспорту в этом городе!
Гость
12 февраля 2021, 08:57
Обновите мэрскую методичку, а то уже дежавю. Мэр начало- всё плохо,старое,изношенное. Мэр середина-ищем деньги. Мэр окончание-нечего не сделано, и под свист жителей города уходит на повышение.
Гость
12 февраля 2021, 08:52
А про трамваи и троллейбусы смешно, наше правительство уже давно хочет спихнуть этот ржавый парк в частные руки, да вот не находится "одаренный" который был купил его, ведь в нем так же как со снегоуборочной техникой, износ 70-80%, а то и больше.
Гость
12 февраля 2021, 08:50
Как красиво поет. Заслушаться можно. Но вот что интересно. Получается все предыдущие меришки были фу какими бяками. А вот пришел я (орлов) -Ваш спаситель и благодетель. И все будет со мной о*кей. А что ж он родненький до этого подковерной борьбой за власть вместе с куйвашивым занимался? Где, что , какие ратные подвиги были сделаны во имя отчизны ? И что то подсказывает , что народу прослужит он не долго. Посмотрите --- все лицо в морщинах. . Блеска честного ,лучезарного в глазах нет. Ему бы здоровьем своим заняться.
Гость
12 февраля 2021, 08:40
Идите до конца - удаляйте всё (и всех!!!), сделанное в прошлом веке. Начните с себя))
Гость
12 февраля 2021, 08:38
Вы научитесь пожалуйста город от снега убирать по нормам, потом за всё остальное беритесь
Гость
12 февраля 2021, 08:28
все тока языком молотить горазды, взял да поменял это старье на современные ....
Ненравится ему что тенами обогревают трамваи. А новые чем? Углём или дровами?
Гость
12 февраля 2021, 08:15
Эти дяди с такими удивлёнными лицами забывают, что городской транспорт это социальная функция государства. Какие требования по самоокупаемости и возврату инвесторам? Когда ОТ загоняют в рамки извлечения бабла, он очень быстро захиревает. Меньше людей начинает им пользоваться - меньше выручка, увеличение платы за проезд приводит к новому уменьшению пассажиропотока и падению выручки. Вместо расходов на бесполезный пиар и кормление всяких пуземок лучше направьте эти деньги на дотации гортранспорта, зафиксируйте стоимость на уровне 18 рублей и остальное пусть город доплачивает. И пассажиропоток начнет расти
Гость
12 февраля 2021, 07:18
Дятлову Т3 и Т3М не нравятся, троллейбусы не нравятся.. Правильно говорят, что можно вывезти человека из Тюмени, но Тюмень из человека фиг выведешь))))
Не по его ли инициативе был ликвидирован троллейбус в Тюмени как морально устаревший вид транспорта в угоду технически прогрессивным маршруткам?
Гость
12 февраля 2021, 05:40
Йагупоп🤣🤣🤣
Гость
12 февраля 2021, 03:36
сколько лет этому лысеющему пенсу?
Гость
12 февраля 2021, 01:16
🤣🤣🤣какой самоуверенный посмотрим что будет ровно через год
Гость
12 февраля 2021, 01:11
Басня первая-транспорт!
Гость
12 февраля 2021, 01:04
Лучше б остановки перенесли, с нынешним движением это ад, все остановки после перекрёстков, общак стоит в заторах перед перекрёстком, а потом тормозит после его проезда, либо уже отказаться от нового госта и вернуть прежний режим светофоров
А рогатым нужна не замена, а евро ремонт! Красить масляной краской то что уже мёртво это не выход, да насчёт тенов он прав, они устарели, тёплый пол, фены поставьте и кондиционеры на лето, место для этого тюнинга полно.
Гость
12 февраля 2021, 00:56
Слушайте. А чо у него глаза такие? Он что - впервые на трамвае прокатился?
Грива распилил 10 лямов на оптимизацию, лапши всем в уши напихал и свалил. Интересно этот через скока разбогатеет
Гость
12 февраля 2021, 00:28
Я вот не согласна , что городу нужны трамваи новые и троллейбусы! Работы нет из-за пандемии итак все сидят перебираются на работу не берут людей. Вот почему обучают людей ездить на трамваях и троллейбусах, а на автобусах нет? В чем проблема развить эту инфраструктуру , дать людям возможность научится чему то новому , может для кого-то это станет любимым делом, работой. Не хватает водителей , транспорт ездит плохо . Когда были морозы люди по 40 минут стояли и ждали транспорт . С утра транспорт плохо ездит когда на работу обратно с работы тоже самое было . А потом вы удивляетесь почему прирост больных?! Вы сами делаете этот прирост ! Не у каждого есть возможность ездить на машине или в такси . Автобусы пригнали , а толку от них нет . ОБУЧАЙТЕ,РАЗВИВАЙТЕ , НАМ НЕ НУЖНЫ ВАШИ МАШИНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА, НАМ НУЖНЫ ЧЕЛОВЕЧИСКИЕ УСЛОВИЯ ЧТОБЫ ДОБИРАТЬСЯ ДО РАБОТЫ И НЕ ТОЛЬКО!
Гость
12 февраля 2021, 00:27
В Казани новые трамваи, а у нас эти советские консервные банки до сих пор не могут заменить.
Гость
12 февраля 2021, 00:06
Просто снегоход переделываем в рельсоход и у каждого жителя будет свой маленький трамвайчик
Гость
11 февраля 2021, 23:46
а в лондоне автобусы двухэтажные лет 130 уже ходят и ничего....может не с этого начинать мэрство надо ...а с чистки тротуаров........ мусорок ....озеленения города ......
Гость
11 февраля 2021, 23:43
Устаревшая техника не убранные сугробы это явный показатель отсталости недоразвитости администрации на что обязаны реагировать в прокуратуре!
Гость
11 февраля 2021, 23:37
По парку троллейбусов соглашусь. Выглядят не очень. Но тут важно другое. Сколько времени в рейсе, сколько в ремонте. Если ещё в нормальном состоянии - пусть работают, тем более на рогатых сейчас не так много народа перемещается. Трамваи у нас конечно древние, но есть ощущение, что это вообще самые лучшие и самые надежные трамваи из произведенных человечеством. И их внешний вид вполне даже приемлимый. Как сказать то, "ламповый" что-ли, с налетом ретро. Им же тоже делают "реновацию". Меняют мордашку, перетягивают салон, ставят более мощные печки и кондиционеры. Посчитать деньги, что выгодней. Может они после обновления еще по 30 лет прослужат без ремонтов капитальных, и по цене в два раза выиграть получится.
Вобщем есть чем заняться новому мэру.
Гость
11 февраля 2021, 23:33
Очередной балабол у власти
Гость
11 февраля 2021, 23:32
в Чем проблема закупать несколько трамваев каждый год?
Гость
11 февраля 2021, 23:31
Зато центральное сми говорят как в стране все хорошо и чудесно а президент самый белый и пушистый и демократия и бизнес процветают.
Гость
11 февраля 2021, 23:31
Орлов почему не раскритиковал не целевые расходы бюджета, к примеру необходимость изменения автобусных маршрутов, покупки автопарка из Toyota Camry за 2.4+ млн. рублей каждая, а что бы что то видимо сказать, ему "подсказчики"(консультанты, замы, ветер шепнул...) ради прикола подсказали, ну ради смеха, а он даже этого не впер.
Гость
11 февраля 2021, 23:29
Позорище администрации !! не зря люди возмущаются , металлургический край трамваи сделать не могут..
Гость
11 февраля 2021, 23:28
В послевоенное время в разрушенной стране в условиях гонки вооружения был создан экономический рост цены снижались зарплаты росли , кем вы войдете в историю поколением разрушителей, за место эконом роста создали условия для санкций и безнаказанного разграбления отечества , даже с трамваями проблемы!!
Гость
11 февраля 2021, 23:17
В них хоть теплее чем в новых вагонах
Гость
11 февраля 2021, 23:15
Без Маска Илона полюбасу ничего не получится.
Гость
11 февраля 2021, 23:05
Оо господи за что ты наказываешь родной город Екатеринбург дураками и прохиндеями..
Гость
11 февраля 2021, 22:58
"возврат инвестиций через продажу билетов" - перевожу на русский: плата за проезд вырастет.
Гость
11 февраля 2021, 22:44
Ну держись ЕКБ! Наши тюменские чиновники вам покажут, как надо жить! А жить, по мнению наших тюменских чиновников, нужно только так - все деревья вырубить, все закатать в бетон и асфальт; в центре города сделать скоростную магистраль; на каждом свободном метре в центре города, вырубив парки, срочно возвести торговые центры; расширять дороги везде, уменьшая тротуары до метра - потому что города же созданы для машин! Теперь мы только так живем в Тюмени. А троллейбусы они у нас в Тюмени давно уничтожили, они им мешали дороги расширять и делать свою непрерывную
скоростную магистраль в аккурат через центр город, против которой выступает большая часть жителей города! Но НАШИ ТЮМЕНСКИЕ ЧИНОВНИКИ лучше знают, как вам жить, так что держитесь!!!
Гость
11 февраля 2021, 22:40
пусть лучше эти поездят, чем какие то убогий вид придумают
Достижения
Свой среди своих