27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

14 фев 2021 в 17:34

городская элита обладает вкусом примерно как у Симоновского, чего еще ожидать

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 17:35

С приходом нового мэра - разрушение Екатеринбурга резко ускорилось. Может для этого и пришёл.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
14 фев 2021 в 17:35

зачем нам внешняя угроза и внешние враги?!
у нас свои олигархи и чиновники которые им прислуживают развалят и уничтожат страну быстрее, чем внешний враг до нас доберётся.... 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2021 в 17:40

УГМК скоро развалят а Куйвышева уберут

ОТВЕТИТЬ
Малевич
14 фев 2021 в 17:41

Когда нибудь и музеи УГМК снесут как хибары ,придет время

ОТВЕТИТЬ
Лялька
14 фев 2021 в 17:41

1927 года - старинная постройка? Развалюха 90летняя. Надо было изначально следить. Никакого смысла не было оставлять на месте это

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 17:44

Страшно представить, что будет на дорогах, когда это достроят. Там сейчас то пробки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 17:45

Ломать сносить дело не хитрое упырям посильное

Мойша
14 фев 2021 в 17:48

У города без исторического наследия нет прогрессивного будущего...
Наступает скопище отвратительных железобетонных монстров...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 фев 2021 в 17:48

Народное, для народа-значит ничье...

Гость
14 фев 2021 в 17:48

Летом 2019-го заксобрание области передало старинные дома на Декабристов строителям ледовой арены УГМК, чтобы они их отремонтировали. Но в начале февраля особняк начали сносить.

А так можно?!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 17:50

Старье надо сносить и строить новое. Реставрировать это все равно некому. А бегать и кричать что надо сохранить как это делают диваны критики без мысленно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2021 в 17:50

Ушла эпоха...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 17:51

А чего про пианино в день сноса вспомнили то? Значит так оно "нужно" музею.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 17:56

еще бы они разрешили забрать что то оттуда. это изверги, которые все самое ценное для екб крушат, ради своей выгоды. пришлые иноземцы

путник
14 фев 2021 в 17:59

Что имеем не храним, потеряем и х...н с ним. Вот так мы об историческом наследии заботимся. А потом удивляемся, что молодежь у нас историю не знает, не любит и не ценит. Разрывается историческая связь прошлого и настоящего. Разрывается связь между поколениями. В результате на свет появляются люди-перекати поле, не помнящие родства своего. А народ перестает быть народом, превращаясь в общество всеобщего потребления.

Гость
14 фев 2021 в 18:00

Скоро в Екб совсем не останится старых зданий. И будет очередной 'Иван, родства не помнящий'. Правильно, зачем знать историю. Народом без корней проще управлять и вкладывать свои идеалы.

Дима
14 фев 2021 в 18:00

Ну и правильно, всякую гнилую рухлядь в особняки записали

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
14 фев 2021 в 18:01

Ворам неведомы такие понятия как культура и созедание....

почему во все миру хранят историю и культуру, а у нас нет. кто русофоб здесь?

так то музейный антиквариат немалых денег стоит. а было ли там фортепиано или его вывезли втихаря ? может быть там все ценные вещи уже вывезли и расхитительство маскируют сносом здания "со всем имуществом"?
самое обидное, что никто не станет этим заниматься, не говоря уж про наказание виновных.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 фев 2021 в 18:11

Жаль !!!

Гость
14 фев 2021 в 18:12

Дорвались варвары. Скоро ничего не останется от истории города. Только бабло в глазах чиновников ,ничего святого,для этих существ. Екатеринбург всего лишь способ заработка. Молодежь так ничего и не узнает о городе где они родились. Нет истории,нет города. Это показатель того,что в руководстве одни маргеналы.

Станислав
14 фев 2021 в 18:12

Значит, ТА же участь ждет Ледовую арену. Какой энергией начали, ТОЙ же--- разрушительной, все и кончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 18:14

Иронично, что местные олигархи, которые изо всех сил корчат из себя новое дворянство, коряво подражая имперскому, больше всех эту самую старину и разрушают. Хотя всем известно, кто громче всех кричит "держи вора".

14 фев 2021 в 18:15

Что то я арены ледовой не заметил

то же самое через 2-3 года ждёт ещё 11 исторических зданий, которые вместе с землёй мерия разрешила выставить на торги. законники, ёпрст

Гость
14 фев 2021 в 18:22

Так, всё с девяностых и делается. Специально не ремонтируется, даётся максимальный доступ, ну а после того как старинное здание начнёт разрушаться, просто его сносят.
Правда в девяностые, так долго не ждали. Бутылка с бензином, решала все вопросы....

Гость
14 фев 2021 в 18:30

такими темпами и ничейный дворец в гелике снесут 😳

Сорока
14 фев 2021 в 18:50

А я думала уже все посносили.....а нет, добивают последнее!

Гость
14 фев 2021 в 18:54

Современные нувориши выглядят ну очень глуповато зато с полными чемоданами награбленных денег ..

Гость
14 фев 2021 в 18:59

Предлагаю Бойкот арене. Не ходить, не смотреть, денег на неё не тратить.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 19:00

Гнилой деревянный барак. Закатили опять глаза и заломили ручонки, специалисты по балабольству. Пианино не захотели до дня сноса вытащить? Лучше же когда снесут понабрасывать на вентилятор? Большинство из отписавшихся здесь в глаза не видели этого шедевра-памятника и в тем более не представления не имеют каким образом его "восстановить и сохранить"....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 19:09

Коментосраторы!! Вам какое дело?? Собственник снес свое здание!! Не хотите? Купили бы его! Вам все не нравится))) храм строить не дадим! Власть не нравится! Здание снесли - плохо))) что не сделать все не так)) потому что вы диванные дро....ы🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 19:10

Там клад был фамильный закопан, надеюсь его нашли ...?

Гость
14 фев 2021 в 19:14

уничтожают Историю, уничтожаем сами себя(((

ЙоПт...
14 фев 2021 в 19:15

Интересно, а где все защитники были году так в 98-ом, который я застал 6-летним малолеткой? ПРимерно такой же старый домик с кирпичным 1-ым этажом на Ст. Разина/Декабристов так и разваливается, где были все эти люди, когда в 98-ом в этой развалюхе стеклотару принимали? По Радищева, Вайнера что-то подобное было в руинированном состоянии в то же время, в конце 90-ых, и было снесено ещё в начале нулевых при ЧАМе, и?

Гость
14 фев 2021 в 19:15

Очень жаль старинные особняки.
Дому 100 лет, быть в аварийном состоянии уже можно.
А вот угмкашные постройки уже все аварийные, со дня запуска в эксплуатацию.
Придет другая эпоха, и все ледовые арены под бульдозер пустят. Ждем.

14 фев 2021 в 19:26

Пока одни охотятся за навальным и его клубом, другие разрушают историю за медали.
Ну и кто из них враг народа?

14 фев 2021 в 19:27

Хранить нужно ценное! А хлам нужно сносить! С трудом представляю этот дом где -нибудь на Арбате. Это же убожество! Это позор современного города иметь такой хлам в центре.

Гость
14 фев 2021 в 19:32

почему не обеспечили безопасный проход пешеходов?

Гость
14 фев 2021 в 19:53

А горожан спросили, хотим ли мы стекла и бетона!? ... «А нам милее старые, милей одноэтажные - от их названий ласковых становится теплей..!». Опомнитесь, что вы делаете - всю историческую часть под снос...

COVID-22
14 фев 2021 в 19:57

Один сожгли, другой снесли... И всем пофиг.

Гость
14 фев 2021 в 19:57

Да, наконец-то

Гость
14 фев 2021 в 19:58

трухлявые беснуются

Гость
14 фев 2021 в 19:59

Ну и правильно. Может чего полезное построят или без полезное свечку еще одну. А словам строителей верить точно нельзя это они говорят сейчас ничего строить не будем а вот завтра или через неделю...

Игорь
14 фев 2021 в 20:07

Этим варварам уже зарезервированы места в аду: котлы с кипящим маслом и колья, на которых им вечно сидеть.

Зозуля
14 фев 2021 в 20:14

Когда чиновник - ставленник не народный а олигархический - это просто очередная ширма . Все эти серые кардиналы области - просто дикари и варвары. Правит не культура, ее у них нет. Правит бабло. Уничтожают все эти вопы-застройщики - старинные особняки, березовые рощи, еловые рощи - их же на этой земле ничего не волнует. Здесь они загребают бабла, а живут за бугром. Посадили бы хоть одного!

Зозуля
14 фев 2021 в 20:22

Варвары.

Гость