3 марта среда
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Василиса
19 фев 2021 в 10:04

Зачем, в чем смысл, денег не куда потратить?

ОТВЕТИТЬ
ОППА
19 фев 2021 в 10:06

Вспоминается фраза из известного фильма Аллы Суриковой: "И подарил ей конфеты своей прабабки". Плачьте от радости. Эти железки вам вместо метро.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 фев 2021 в 10:11

Как же достали эти совковские адепты и путинцы, то пугают прошлым и репрессиями, то памятники опять ставят советские, может хватит жить прошлым? Закупите лучше новый транспорт на эти деньги, или сделайте ремонт в какой нибудь школе или садике, у нас что проблем больше нету? Деньги некуда девать городу? Памятников мало???

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:13

Пока мы не отучимся плевать в прошлое будущего у нас не будет....

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
19 фев 2021 в 10:13

Я вкладывал в голос за восстановление Краснознамённой группы и отставку мэра Орлова! Пусть едет домой и там французской булкой хрустит, я его не выбирал!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:14

Я что то пропустил, какие екатеринбуржцы и где голосовали и были ли на повестке голосования другие варианты потратить бюджетные деньги????

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:17

надо возвращать. город и область заслужили этот памятник - своим вкладом в Победу в Великой Отечественной войне!
надеюсь, мэрия услышит мнение людей и вернет ее на историческое место

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 фев 2021 в 10:21

Когда путин умрет вот тогда ему точно памятник в н вшем городе не нужно ставить, а Краснознаменную группу на плотинку нужно вернуть, так как она была установлена В ЧЕСТЬ героического труда жителей города, а не как память об прошедшей красной эпохе!

ОТВЕТИТЬ
Гулаг
19 фев 2021 в 10:26

Если уж так хотят поностальгировать по совку, то поставить им в назидание большое табло с чудовищной цифрой людей безвинно расстрелянных и сгноенных в лагерях. Чтобы помнили.

ОТВЕТИТЬ

Как памятник можно, но не в поддержку идеологии коммунизма. Коммунизм и породил то, что сейчас сидит в кремле и в думе

ОТВЕТИТЬ
WAK
19 фев 2021 в 10:27

А что дальше? Большинство ЗА и что за этим последует?

ОТВЕТИТЬ
Вова
19 фев 2021 в 10:28

Не вернут там харя диктатора будет, место уже зарезервировано

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:29

Не нужно было сносить. Это история, какая она не была. Снести пять секунд, а построить. Сейчас кроме торговых центров и точечной застройки НИЧЕГО НЕТ !!! Оставить все исторические объекты: дома, памятники и т.д.

ОТВЕТИТЬ
ЗаСправедливость
19 фев 2021 в 10:30

Давайте еще голосование по возврату телебашни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:30

ну наградили и что надо в центре города обязательно, еще чем-нибудь наградят опять туда же ? Скромность украшает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:35

Какие-то боты проголосовали ЗА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:35

как удобно взять и переписать историю
нет, мы будем детям все передавать

Галина
19 фев 2021 в 10:41

Эта группа закроет всю красивейшую панораму плотинки

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:44

Да ладно хоть бы красиво было.. А то, ведь, реально безвкусица какая-то
И на плотинке она ни уму ни сердцу..

Ученик Невзорова
19 фев 2021 в 10:45

а чем нибудь полезным Орлов не хочет заняться?

ОТВЕТИТЬ
Владимир Ильич
19 фев 2021 в 10:48

а где было голосование, присоединились бы всем коллективом!

Фото пользователя
19 фев 2021 в 10:49

Памятники можно убирать или не трогать, а вот главное бы совковые мозги поменять....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:49

У меня единственный вопрос :"Зачем?"

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:53

это был опрос, результаты которого онлайн были не видны. есть что скрывать?
скорее да, т.к. судя по комментам, большинство все же против

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:53

ну и пусть стоит может туристов привлечь в этот убогий край

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:54

И праздник верните День Октябрьской революции 1917 года, 7 ноября

19 фев 2021 в 11:03

Сейчас вам новый мер краснознаменную группу востановит и вы его полюбите... и забудете про нечищенные дороги, убитый ОТ и про метро. Все остальные исторические памятники (здания) тоже не будете возражать, чтобы снесли. Думаю, на это и расчет был 😉

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
19 фев 2021 в 11:09

Справедливость восторжествовала! Не понимаю хныкающих, голосуй или проиграешь.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 11:09

Это история, ее нужно хранить

Флюгер
19 фев 2021 в 11:16

Не надо ничего сносить! Это наша история, плохая она или хорошая.

19 фев 2021 в 11:17

Эхх вы, молокососы, взять бы вас всех в охапку и поставить к токарному станку на улице, чтобы работали по 16 часов в сутки, на протяжении пяти лет, может тогда до вас дойдёт что это маленький кусочек памяти нашим дедам

Антон
19 фев 2021 в 11:35

Какие вы все дети, во-первых, ее убрали под видом ремонта, а на самом деле просто не хотели шумиху поднимать, как с парком у драмы и просто нашли повод ее убрать и соответственно нет у них планов ее возвращать, а во-вторых, заче. Она нужна? Абсолютно неказистое, никчемное сооружение, я понимаю, если бы памятник какой был... лучше бы дороги на эти деньги делали, или детским домам помогли и тп

ОТВЕТИТЬ

Нисколько не сомневался в здравом смысле подавляющего большинства жителей родного Екатеринбурга!

Краснознамённая группа с Орденом Ленина, как символ героического труда советского народа, должна быть восстановлена на своём историческом месте!

А что касается злопыхателей, что исходят желчью по поводу нехватки денег на метро, так пусть поищут средства среди сотен миллиардов долларов, выведенных в офшоры и потраченных на всевозможные дворцы за все 30 лет иллюзий экономических рывков.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 11:37

Я против

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 11:52

А где зюгановцы? Профукали СССР, уселись в депутатские кресла при поддержке народа и теперь со стороны наблюдают, как Навальный пытается разрушить Россию под видом борьбы с коррупцией, охватившей почти все сферы государственной деятельности, где чиновники больше стали заниматься личным бизнесом, а не обустройством государства. Вот они, утерянные 40% процентов, которые утерены сторонниками восстановления социализма. И небыло бы никакой "навальнятины" теперь, если бы КПРФ так трусливо не поджала бы хвосты. Как - никак, КПРФ тоже законная власть, которую народ очень активно поддерживал несколько лет назад, и просто так не дал бы разгонять митинги с участием КПРФ. И ЕРовцы не рискнули бы противостоять народным массам. И теперь ещё не поздно КПРФ взять ситуацию в свои руки, если эта партия, действительно ратует за демократические принципы управления государством и за возврат социалистических завоеваний. Это ЕР раскачала ситуацию в стране, перетянув на свою сторону новых русских предпринимателей, бандитов и олигархов всех мастей, которым ранее позволили халявно захватить государственные предприятия, приносящие им теперь немыслимые для социализма (вообще!) нетрудовые доходы. Вот тогда и вернём Краснознаменную группу на ее историческое место в городе и будем этим гордиться, как гордились в 1917г. своим, новым для мира - Красным Знаменем - с символами Труда - серпом и молотом.

Гость
19 фев 2021 в 11:59

Ну что сказать? Многим хочется вернуться в Советский Союз. Да, жизнь тогда была более защищённая и можно даже сказать справедливая.
Только возвращение группы нас туда не вернёт. По-прежнему, богатеть у нас будут олигархи, а остальные — только нищать. Мэром так и останется Орлов, а губернатором Куйвашев. Метро не построят, квартиру не дадут. Стоит ли тогда её возвращать?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 фев 2021 в 12:00

Какая противная бондарева- до рвоты ей надоело... Просто омерзительно такое читать

Гость
19 фев 2021 в 12:03

Ха ха ха они проголосовали)))

19 фев 2021 в 12:05

Все эти комментарии - Зачем жить прошлым?.. Отдельная зона для всех таких памятников - перенести в другое место... Раньше бараки, теперь новостройки...
Все эти "конструктивные" предложения за одно преобразуются в иных случаях. Почему мне кажется, что по поводу "Восстановления храма" у них будет кардинально другое мнение? Или это "вы не так поняли - это другое"

годунов
19 фев 2021 в 12:05

А будущее у современных деток, которым уже за 40, одно: накопить миллионов побольше, или украсть, и смотаться из России подальше.

Anny
19 фев 2021 в 12:06

Это все имитации возврата к драгоценному советскому прошлому. Ну, вернут Краснознаменную группу Вам, Вы что, думаете вернутся достойные пенсии, больничные, реальные профсоюзы, соблюдение трудовых прав, бесплатое получение квартир? Размечтались! Это же вранье!

ОТВЕТИТЬ
житель Екатеринбурга
19 фев 2021 в 12:14

Сколько уже было голосований, опросов - все жители за возвращение группы на место. А воз и ныне там.....

Алексей
19 фев 2021 в 12:15

Неуподобайте ь Навальным ощурковым соболям и прочей нечисти! Верните то что было завоёвано ратным трудом свердловчан! И группу и ордена! Не вам давали и не вам их снимать!!!!!

Фото пользователя
19 фев 2021 в 12:21

Памятник симановскому с золотым ершиком.

Гость
19 фев 2021 в 13:21

Всем любителям камуняк рекомендую валить в Северную Корею. Там сейчас всё, как они любят.

ОТВЕТИТЬ
Орлов но не мэр
19 фев 2021 в 13:23

Хватит заниматься демагогией и популизмом, что снесено, не вернется назад, тем более декорация. Орден Ленина хранится в музее, намедни специально ходил, проверял. Еодин специально пытается рассорить горожан.

19 фев 2021 в 13:50

Голосование сомнительное. Промежуточные результаты даже не показывали...

Гость
19 фев 2021 в 14:00

Кучка совков с е1- ещё не весь город. Навальненышей в городе бесов и того больше!

Гость
19 фев 2021 в 14:02

Вот это правильно, а то каждая шелупонь решает было у нас прошлое или нет. Символы достижений должны быть все возвращены на свои места.

19 фев 2021 в 14:10

Какая интересная подборка комментариев в новости.
По голосованию вроде большинство ЗА
А по комментариям как будто и нет.

ОТВЕТИТЬ