E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Скончался Георгий Письмак, который больше 30 лет руководил лицеем имени Дягилева

Скончался Георгий Письмак, который больше 30 лет руководил лицеем имени Дягилева

Он умер ровно через 40 дней после ухода своего преемника

Это фото на странице Георгия Письмака опубликовал его бывший ученик, владелец бара Intouch Артем Дударенко

Сегодня, 2 марта, скончался Георгий Письмак — художник и педагог, который 30 лет был директором лицея имени Дягилева. Ему было 66 лет.

Об этом E1.RU сообщила бывшая ученица Георгия Письмака Елена.

— Я училась с 1991 по 2000 год в этом лицее, в годы его правления. Георгия Александровича знала лично, но давно уже связь с ним не поддерживала, — рассказала Елена. — Невероятно талантливый художник, сильный, крепкий, красивый мужчина. Много талантов проявил. Они ушли друг за другом, [он умер] спустя ровно 40 дней после ухода Андрея Кадочникова. Ушла целая эпоха нашего детства. Мы скорбим. Светлая им память.

Причина смерти не называется. Коллеги и бывшие ученики Георгия Александровича оставляют соболезнования на его странице в Facebook.

Георгий Письмак родился 19 мая 1954 года в Невьянске, отучился в Нижнетагильском государственном педагогическом институте, как художник участвовал в более 40 выставках в Российской Федерации и в более 20 за рубежом. Имеет звания «Заслуженный работник культуры РФ», «Почетный гражданин Невьянского городского округа», «Почетный гражданин г. Сан-Хосе, Калифорнии», «Гражданин Мира», кавалер орденов Дягилева «За пользу русской культуре» I и II степеней.

Отметим, что в конце января умер Андрей Кадочников, который занял пост директора лицея в 2016 году после ухода с поста Георгия Письмака. Андрею Кадочникову было 57 лет. Мы собирали воспоминания учеников и знакомых о нем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления