перейти к публикации
268 комментариев к публикации

В Екатеринбурге выставили на торги квартиру пенсионерки из-за долгов

4 марта 2021, 08:56
Гость
Гость
29 октября 2021, 10:26
бабке надо было в школе учиться! и вообще зачем бабке квартира? товарищам из МФО квартира нужнее!
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2021, 07:32
До чего же люди неграмотные. "Единственное жильё не могут забирать". Могут, если куплено на заёмные средства, могут, если оно в залоге. "Умники" возьмут кредит, потом не платят специально, думая, что из единственного жилья не выселят. А потом сюрпрайз - квартира продана с торгов.
Гость
22 марта 2021, 17:10
Как нестыдно наживаться банкам на доверии и в горькую минуту граждан?! Какие 54% , если она не на гулянку брала кредит, а на похороны? В таких случаях государство должно помогать, а тут мало того, что она на себя взвалила всё бремя, так они её ещё неподъёмными процентами "наградили". Так же не совсем понятно с полученной фактически ею суммой. Кредит-то , небось, потому и дали, что польстились на её квартирку ?
Гость
19 марта 2021, 12:07
А куда делись Спишем долг от 100000 ЗАКОННО?
Гость
5 марта 2021, 21:01
Закрыть все эти микрофинансовые организации(жульё) !!!
bblack

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 19:42
Вот она "правовая" путенская Россия.
Гость
5 марта 2021, 14:48
Вы вот все тут рассуждаете, а у меня мама пенсионерка пожаловалась, что ей звонят с микрокредитных организаций, уговаривают взять у них кредит, и поделиться с ними, мол, все равно до смерти не успеет потратить. Взял я ее телефон на неделю, так кто только мне не звонил: и быстроденьги, и деньги на дом, и убрир, и прочие кредитные конторы. Все говорят: вы оставляли заявку на кредит, приходите. Были звонки со скрытых номеров от автодозвонщиков, без названия кредитной организации. В общем, пора полиции, прокуратуре, следственному комитету заняться этими конторами, они вычисляют пожилых людей, и садятся им на уши. Номера телефонов в основном билайновские. Видимо, билайн тоже в доле. АУУУУУУУ............ Полиция.............Где вы?
Гость
5 марта 2021, 10:18
Жесть просто, обманули и ещё и квартиру за копейки продают, почему вообще квартиру ставят на продажу из за долбаннвх 100 тысяч??? И в суде у этих мразей все схвачеено!! Позор!! Позор стране такой!! Где юристы и мэрия, когда они нужны?? Мрази все!!!
Гость
5 марта 2021, 10:11
Микрофинансы это мрази конченые, их надо реально запретить законом.
Гость
5 марта 2021, 09:23
Все это микрофинансовое г..но надо закрыть давным давно, всех несчастных обманули и опустили, коллекторы как ссали под двери должников так и Ссут. Куда смотрит прокуратура, почему все это в цивилизованной стане происходи
Гость
5 марта 2021, 09:16
А в сбер не могла дойти? До мошенников дошла ведь! Идиотку из себя строит, не сильно ведь старая, из ума не выжила, раз % помнит.
Гость
5 марта 2021, 08:57
Единственное жилье же не имеют право забирать ?!
Эмиттер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 08:48
Как понять - необразованные люди: пообещали 500 т.р., а на руки дали 100 т.р., процент в документе она помнит, что 54 %, а на словах запомнила, что 14 %. Понимает видимо, что такое проценты!? И крайней в этой ситуации оказалась - частная контора микрозаймов! Тут 90% сидящих, уверен, что в шоковой ситуации подпишут ритуальщикам всякие неоднократные, в разных формулировках, одни и те же доп.услуги для похоронной процессии, так что сумма вырастет до 200 - 300 т.р. Это, чтобы просто закопать тело на нашей государственной земле и оформление всякой бюрократии! Почему нет вопросов к тому, что этот похоронный рынок контролируется не теми кем надо?!
Гость
5 марта 2021, 08:21
Это сволочи и безсовестные люди! Никогда не брала кредиты особенно в микрофинорганизациях поэтому не в курсе, но у меня такое ощущение, что в этих организациях есть разные схемы предложений, например заходит бабуля или дедуля, они одни проценты впаривают, зайдет кто помоложе и посообразительней, они совершенно другие условия предлагают.
Гость
5 марта 2021, 01:35
Не судите женщину всякие обстоятельства бывают
Гость
5 марта 2021, 01:29
Я взяла кредит в хоум кредит банк брала под19 и девять десятых процентов взяла 150 тыс руб мне выплачивать408тыс руб вот сейчас и выплачиваю то есть с меня удерживают с пенсии 50 процентов и мне остается от пенсии 5тыс у меня пенсия 10тыс руб сейчас а раньше меньше была вот и живу уже несколько лет голодная всегда и нет возможности что то изменить нет никаких вариантов в моем случае и нет ни кому дела до таких как я наоборот шарахаются. Иногда хочется что нибудь выпить уснуть и не проснуться вот я боль свою изложила кому не знаю
Гость
4 марта 2021, 23:32
Власть пора полностью менять, даже похоронить у народа денег нет...дно пробили
Гость
4 марта 2021, 21:33
Кто знает как найти эту бабушку , ?,и что за петухи ее обманули
Гость
4 марта 2021, 21:10
ст 446 ГК, единственное жилье не трогАЮТЬ)
Гость
4 марта 2021, 20:40
Ну во-первых надо смотреть оценку квартиры, делать независимую и подавать ходатайство Далее выставить квартиру официально мимо торгов на продажу с закрытием долга. Перед этим надо обратиться к приставам и написать заявление об обращении взыскания (если конечно квартира не в залоге) И да, существует практика принятия в залог единственного жилья, это как ипотека. Еще вариант таковой, что если удастся существенно увеличить стоимость квартиры (хотя бы до 5 млн) то можно подать ходатайство о несоразмерном взыскании (сумма долго существенно ниже налоговой стоимости объекта недвижимости), При любом раскладе нужна консультация с юристом для того, чтобы изложил дорожную карту
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2021, 20:09
кредит под 54% годовых? под залог кватиры.. это же чистой воды мошенничество. если всё, что она говорит, это правда, то эта микрофинансовая организация, просто рекетиры.
Гость
4 марта 2021, 19:08
Они сказали, что кредит будет в Сбербанке🤔а в чем тогда была проблема сходить в Сбербанк? А проблема в том, что в банках ей кредит не давали (видимо обосра...сь) в своё время перед банком. Её жалко конечно, но только из-за неграмотности!
Гость
4 марта 2021, 18:51
я вот никак в толк не возьму почему 54% годовых признаны вполне законными??? тут просто таки напрашивается мошеническая схема
763411

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 17:47
Скорее всего тут пользуются неграмотностью бабули, по быстрому наверное планировали все сделать, бабуля навряд ли знает законы.
Гость
4 марта 2021, 17:33
А, куда смотрят вышестоящие власти г.Екатеринбурга??? Если человек пенсионр, да еще и на инвалидности можно его обманывать и истязать кому как вздумается??? Люди очнитесь, с каждым вторым может произойти эта грязная неразбериха. А про эти микрозаймы давно шла речь, чтобы их закрыли. Хватит народ дурить!!! Эх, если бы у меня была возможность, я бы помогла этой бедной женщине. Помогите пожалуйста, кто это в силах сделать. Может это возможно решить этот вопрос юридическим путем???
Гость
4 марта 2021, 17:26
И сына похоранила и без квартиры осталась 🤦‍♀️Россия !!!!!одним словом.
Гость
4 марта 2021, 17:16
Помогите Надежде. Что за 54 %.. Суд не работает по закону.
Не ботяра

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2021, 17:14
Спасибо власти!!!
Гость
4 марта 2021, 16:20
Микрофинансовая организация обманула а государство в лице суда поддержало?или распостранение в сми заведомо ложной информации?в любом случае где закон?
Гость
4 марта 2021, 16:09
Часто на форумах кричат, как при Путине стало безопасно и не страшно. Вот и миллионный по счету яркий пример безопасности и порядка в нашей теперешней стране.
Гость
4 марта 2021, 16:06
Что тут скажешь? Подписать договор на 500 000, когда нужно всего 100 000? Ребята, ну полный бред. И возраст здесь ни при чем. Ведь у нее хватило ума в микрозайм придти... Вот вообще не жалко. Каждый человек должен отдавать отчет своим действиям. А кто не может отдавать отчет своим действиям - тех нужно признавать недееспособными.
Гость
4 марта 2021, 16:00
Единственная квартира не может быть арестована, хватит уже дурить читателей, горе-журналисты/
Гость
4 марта 2021, 15:57
Нужно Ройзмана попросить помочь. Думаю, юристы разберутся. Если было мошенничество - то заявление, открыть дело и т.п. Ну и помочь нужно, может Алтушкин или Козицын помогут - просьба Е1 как то передать им дело. они с Ройзманом изучат и помогут. Женщина сына похоронила, куда еще ей горя, пусть хоть нормально доживет в своем доме...
best-lissa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2021, 15:55
Я лично вижу выход в банкротстве. Единственное жилье никакой продаже не подлежит.
Гость
4 марта 2021, 15:24
А ПУТИН ЗНАЕТ?😂😂😂😂😂😂
Гость
4 марта 2021, 15:23
НАША РАША.
Падаван Невзорова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 15:13
Спасибо солцеликий...
Ева Блэк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта 2021, 15:12
Она под залог жилья брала что ли? На каком основании квартиру выставляют на торги? Тут прямо красными флагами махает 179 ст ГК, причем сразу 2 пункта. 1 и 3. У нее юрист есть?
Гость
4 марта 2021, 15:07
Почему у всех слово пенсионерка=старушка. Почти у всех старушек всегда есть заначка на похороны. Опять редакция пытается на жалость давить. Ума же у нее хватило в микрофинансовую организацию обратиться, значит в банках тоже есть кредиты или плохая кредитная история. И взяла она кредит на 500 т. руб., а не 100 тысяч, а простые похороны точно столько не стоят. Зачем брала? Некого жалеть в этой истории.
Гость
4 марта 2021, 14:31
Да не берите вы никогда эти грёбаные кредиты !!!
Гость
4 марта 2021, 14:21
Когда уже прокуратура займётся этими микрофинансовыми организациями и жульём в частных похоронных агентствах? Ну беспредел ведь!!
Гость
4 марта 2021, 14:12
Сама бы давно уже свою хату продала млн за 5, рассчиталась с долгами. Купила однушку за 3 млн, ещё бы 1 млн остался.
Гость
4 марта 2021, 14:07
Может, к Ройзману обратиться женщине?
Гость
4 марта 2021, 14:06
Вот на раз разводят пенсионеров жулики—государство—ау—тыне хочешь разобраться с этим бардаком
Гость
4 марта 2021, 14:03
Женщине нужно пройти процедуру банкротства. вот прямо сейчас. ед жилье нельзя продавать с торгов. это незаконно.
Гость
4 марта 2021, 13:59
Вы все в своих рассуждениях не принимаете во внимание состояние женщины после смерти сына. Подлые похоронщики ловко этим пользуются. Скорее всего сразу после звонка в скорую налетели, как вороньё на падаль. Ей надо было обращаться в муниципальную похоронную службу. Там бы подобрали бюджетный вариант. Видать, некому посоветовать было. Её обманули дважды: похоронщики и микрозайм. И никто не виноват!
Гость
4 марта 2021, 13:58
Какие 54%? У юридических лиц под 35% годовых выдают банки, если какие-то финансовые проблемы. Какие 2,5млн. рублей за трехкомнатную квартиру в центре Екатеринбурга? Эта квартира сейчас в ободранном состоянии стоит 6 млн. рублей, если даже год постройки 1969-1976г.г. Однокомнатная хрущевка без ремонта в Екатеринбурге по ул. Шевченко стоит 2,6млн. рублей. Это на финансовую организацию нужно завести уголовное дело. А тем кто берет кредиты и займы еще до подписи нужно читать каждое слово напечатанное мелким шрифтом, даже если это слово будет напечатано вверх ногами. На бабкину квартиру при проверке документов глаз положили, поэтому отправили её в финансовую организацию для подписи мошеннических договоров.
Гость
4 марта 2021, 13:54
Давайте, пожалуйста, ей как-нибудь поможем. Она без сына осталась, сейчас ещё 😭и без квартиры останется
Гость