Кто тут местный? Тест на знание истории и районов Екатеринбурга
7 марта 2021, 13:50
Гость
25 апреля 2021, 16:14
Поддерживаю всех возмущенных этим тестом, тест в духе музея города, что на Свердлова, прежде чем писать вопросы изучите хотя бы деление города на районы. Юго-Запад никогда не был рядом с Южным автовокзалом, да и перекусить там негде (в Юго-Западе имею в виду), Центр включает в себя части Ленинского, Верх-Исетского, Кировского районов. Всю жизнь прожила в Свердловске-Екатеринбурге и никто никогда кинотеатры ТАК не называл. Кстати, коренные свердловчане никогда не будут называть город Ёбургом, в крайнем случае Екатом, первое очень слух режет. Тест в стиле экскурсоводов, которые водят экскурсии по кладбищам (типа Бандитский Екатеринбург). Почитайте книги уральских краеведов и историков, много интересного узнаете
Гость
21 марта 2021, 15:37
По ее словам, раньше жители района звали друг друга в кинотеатр «Урал» именно таким образом(с)
что за бред я только что прочитал?
Обидно! Не владеете информацией - не пишите. Для новых и молодых людей предоставлять такую ахинею преступно. Изучать богатую и интересную историю моего города по Вашим тестам НЕЛЬЗЯ. Зачем ляпаете... Элементарный вопрос о районах : все в перемешку и центр (Большакова-Московская-Челюскинцеа- Восточная), и ВИЗ... А уж про хендрик вообще промолчу... Найдите другое занятие. Жила в Екатеринбурге 63 года, хотелось вспомнить и получила...
вывод - составлял тест неместный со слов ненавистника екб
Гость
8 марта 2021, 20:20
Лучше бы спросил. Сколько уничтожено заводов, фабрик. В честь которых соэдавались районы.
Гость
8 марта 2021, 18:21
Чушь какая-то. Как будто дети составляли опрос. Больше спросить нечего об ИСТОРИИ районов? тьфу.
Гость
8 марта 2021, 16:56
А мавзолей на ВИЗе. И сейчас в нем чудная кофейня. М-да...
Гость
8 марта 2021, 16:23
Что то автор выдумывал непонятные вопросы. Какие то кедрики. Мост наверно он ходил рулеткой мерил
Гость
8 марта 2021, 14:06
приехавший, город вообще не знаю, отвечал на обум, но 6/7 😂
Гость
8 марта 2021, 12:30
Я самая коренная.10 лет живу.хахаха
Гость
8 марта 2021, 12:23
Во вредительстве был обвинён только главный инженер строительства Уралмашзавода Фидлер.
Гость
8 марта 2021, 11:04
Листаю вниз а галочки сами ставятся, видимо залипает, совсем другие варианты хотел отметить. Девок с праздником!
Гость
8 марта 2021, 07:28
Кто то ЕГЭ проходит, вот и взял помощь зала.😁
Гость
8 марта 2021, 05:30
Вопросы странные, ставят в тупик своей неточностью. Автору поста бы уточнять получше, когда вопросы в след раз писать будет😄
Гость
7 марта 2021, 23:36
5/7
Гость
7 марта 2021, 23:24
Здорово! Побольше бы вопросов о городе-это так интересно!
Гость
7 марта 2021, 22:26
Наугад натыкала, получилось - коренной екатеринбуржец. Много неизвестного. И вспомнилась смешная серия "Дальнобойщиков", когда Екатеринург там они называют "Катер". Придурки! Любой житель города скажет, что Ёбург, уже давно.
Гость
7 марта 2021, 22:23
Угадал Кубу, мост, скотобойню и мовзолей.
Гость
7 марта 2021, 21:59
Автор сам тормоз не знает ничего про город, верхушек нахватался из интернета.
Гость
7 марта 2021, 21:54
Екатеринбург или Ё-бург - это большая деревня, но не город.
Кажется, автору надо еще поизучать Екатеринбург... Особенно названия районов...
Гость
7 марта 2021, 19:24
Кто эти тесты тут обдумывает?сам то понял или тоже областниг?
Гость
7 марта 2021, 18:26
Как-то вопросы составлены непонятно, все в кучу: первый руководитель Уралмашзавода, мост, Куба, стритфуды....Я засыпалась только на кендрике, видимо не мой возрастной контент. Но даже в рамках одного теста можно было взять, к примеру, те же "Топонимы". Чтобы действительно было известно всему городу. Разбивка по районам изначально странная: можно всю жизнь прожить в городе, но бывать исключительно в определенных районах.
Гость
7 марта 2021, 18:26
нас надули, расходимся
Гость
7 марта 2021, 17:18
Очень неконкретные формулировки у ряда вопросов. часть вопросов не относится к истории.
кендрик ///это жаргон алкашей что ли !??? ни когда такого не слышал !
Гость
7 марта 2021, 16:17
Тест не тест никакой совсем. Про Чкаловский район вообще не вспомнил автор. Только вторчик,а сколько в каждом микрорайонов? Ботаника,солнечный,совхозный ,елизавет итд. Что за не информативные вопросы?!
у нас автовокзал то когда к юго-западному стал относиться?
Гость
7 марта 2021, 15:28
Если по истории Екатеринбурга то чушь полная. Причём тут фастфуды, кенртки и вся остальная фигня ну кроме захоронения первого директора Уралмашзавода
Гость
7 марта 2021, 15:14
E1 подучите историю Екатеринбурга! И какое отношение к городу имеет стрифуд!!!?? И «Кендрик».
Про мосты какая-то лажа! Какой мост на старой сортировке? Пешеходный через ЖД пути? Или на Бебеля? Или выезд на Серовский тракт?!
Гость
7 марта 2021, 15:13
"Первый директор и главный инженер были обвинены во вредительстве посмертно. Их останки были перенесены в памятник в виде куба "
эт как так... вредители и в памятнике ))))) где то вы врёте.
Гость
7 марта 2021, 15:05
Аффтар, ты в каком году в Свердловск-Екатеринбург приехал и откуда? Нет такого района, как Юго-Западный, это обобщенное наименование юго-западной части города до начала освоения Академа, УНЦ, включающий в себя части Ленинского и Верх-Исетского районов. Мост, если пешеходный, то и вопрос нужно задавать корректно. Пойти в "кендрик" говорили практически в любом районе города в 80-е годы прошлого века, ваш журналист общалась на эту тему только в районе жд вокзала? Реально тест-полный отстой.
Гость
7 марта 2021, 15:00
Изучите в чем различие мостов и путепроводов и внесите корректировку в тест.
Кто тут местный?🤣 Сто лет назад было 70т.чел, сейчас 1,5млн.😁
Гость
7 марта 2021, 14:52
Я правильно ответил на вопросы про Юго-запад и Уралмаш. И там, и там я жил. Остальное не знаю. Я коренной. Кстати, я за всю жизнь ни разу не бывал на пионерке и ЖБИ.
Достижения
Свой среди своих