21 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)
Гость
12 мар 2021 в 09:32

Давайте поедем посмотрим , дома руководителей .... ! Не поедут , стремно. Че тут говорить ездят на народе. Я управляю цехом и участком почти 20 лет. Скажу ,что устроиться начальником и поменять что то для людей - НЕ РЕАЛЬНО. Ты не нужен со своей прытью , сопереживанием за работников , за обновление оборудования , за улучшение качества работ. Надо только одно- чтобы был блат, чтобы подлизывал и говорил то что надо ! Кость в горле которая которая ходит и требует - Нахрен никому не нужно. А то ,что начальники в низу болт забили, я думаю они бились в закрытые двери директоров. Либо они родственники директоров . Пока все не будут переживать , любить , производство ( а для этого нужно достойная зарплата рабочих ). Капитал предприятия - ЛЮДИ!!! А не показатели в бумажках ! Ай , больно. Видно ,что рабочие брошены, а директора оторваны от производства. Я готов бороться за людей и производство, но я не родственник )!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:02

Идет в институте лекция по ОБЖ. Профессор аудитории: Вы — прораб на стройке. На ваших глазах с лесов падает и разбивается насмерть рабочий. Ваши первые действия? Студенты: Вызвать скорую! Вызвать милицию! Сообщить родственникам! и т.п. Профессор: Наденьте на труп каску и страховочный пояс, иначе полиция приедет за вами!

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мар 2021 в 10:51

Выручка УВЗ за год 80 миллионов рублей.
????
Одну ось что ли продали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 11:36

Демидовские традиции похабного отношения к рабочим не искоренимы в Тагиле.

Гость
12 мар 2021 в 09:08

Выручка около 80 мл руб в год?
Пжл печатайте достоверную информацию. Возможно редакторам стоит прочитать текст перед публикацией.

ОТВЕТИТЬ
WAK
12 мар 2021 в 10:45

Разруха началась с приходом из Газпромбанка великого экономиста Сиенко. Тогда ушел не только гл. инж., но и все его 8 замов, т.е. все техническое руководство, но зато вылезли Холманские. Сиенко, вместо того чтобы развивать свое пр-во, начал скупать конкурентов, а что вы хотите от торгаша. Последней каплей потопившей флагман машиностроения стало приобретение Уралтрака с его огромными долгами.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 11:03

Хоть пиши, хоть голосуй, все равно получишь ...!

гость
12 мар 2021 в 12:49

а зачем этой стране танковый завод, когда наши капиталисты живут там... за границей

ОТВЕТИТЬ
Артем
12 мар 2021 в 08:52

Конечно как всегда рабочий виноват и цеховое начальство! Что уж людям в уши заливать. А начальники высшего звена не виноваты в травмах! Привыкли ни чего производственникам не давать, а только требовать, результаты как говориться на лицо но Начальство не виновато! За годовыми премиями самые первые, а если производство не налажено от слова совсем то это во всем цеховые виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:37

Сейчас почти на всех производствах, работники как расходка. Начальству пофиг. Им лишь свои задницы сохранить в кресле.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 11:04

И чего крепостные жалуются?
Голодных обмороков нет. Одеты хорошо. Детей растят под новые трудовые свершения.
Всё чем то рабы недовольны....

Гость
12 мар 2021 в 10:45

что холманский скажет?
топить за путина, небось, уже не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:23

Голосовали за ЕдРо? Получите!
Холманскому привет передайте.
путин давно на УВЗ забил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:23

Срочно комиссию из Москвы на завод.Путин искоренит бедность через 21 год,вот увидите.Кто получает пенсии 10 тысяч,будут получать 35.Зарплаты повысит с 15 тысяч до 100.Продолжайте голосовать убогие😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:20

К 2018 году , должны были поставить около 800 едениц танков на вооружение к 20 году около 2000 ед, ездит 4-5 шт на красной площади на 9 мая и то ремонтируют бесконечно. Только сейчас стало понятно , что производство умирает )))

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2021 в 10:26

Этот не тот "Армата" , что на Красной площади на параде заглох ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 16:55

"«Минимальная зарплата, которую получают работники на предприятии, — это 14 730 рублей. Это минимум, меньше никто не получает»"

Это типа гордость? За 5дневку по 8ч получать вот это? 4к из этих денег тупо прожираются на самой работе и что в итоге? 10к? Вам не смешно?
Кто к вам пойдет с такими зп? Подпивасники?

Хорь
12 мар 2021 в 11:35

Нафиг никому не нужен этот кусок дерьма.
Стране нужна медицина, образование, нормальные и доступные продукты питания, а не железные каракатицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:01

говорят что в 21 веке беспилотники более эффективные чем танки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:02

Выручка увз за 19 год более 80 млн. руб. ???
могли бы написать 2 миллиона, пипл схавает-))))

Гость
12 мар 2021 в 22:05

Где же ваш заступник человека труда холманских? Побыл поместным царем и исчез с концами. Тепло оказался, не? Сколько ещё таких балаболов?

ОТВЕТИТЬ
ПЫх
12 мар 2021 в 11:29

К чёрту вашу армату. Научитесь сначала продукты дешёвые производить и меньше красть бюджетные деньги.

Гость
12 мар 2021 в 11:47

На самом деле, безопасность персонала - основа экономического благополучия предприятия, только вот УВЗ дотируется из казны и ему это все неважно - главное, чтобы бумажками все было прикрыто

ОТВЕТИТЬ
bаrakkа
12 мар 2021 в 11:02

Холманский из этих начальников локальных?

Гость
12 мар 2021 в 11:07

Оппозиционер блестящей карьеры на заводе не сделает. Работал там когда-то то ли Начальник участка, то ли Начальник цеха. В прямой линии с президентом пообещал в случае чего вступиться за него и даже на танке приехать и всё - он топовый чиновник.

12 мар 2021 в 10:45

УВЗ, учитесь у иностранных производств системе охраны труда. Что за сокрытие несчастных случаев? Наоборот, нужно регистрировать все несчастные случая, мельчайшие происшествия и едва не случившиеся несчастные случаи, тогда будет видна реальная картина с которой можно будет работать. А так у вас и будут гибнуть люди, а вы пытаться прятать это под половик. Зовите специалиста и меняйте свой подход.

Гость
12 мар 2021 в 10:57

Выручка УВЗ от продажи товаров, продукции, работ и услуг за 2019 год составила более 80 миллионов рублей. Динамика по сравнению с прошлым годом — 78%. В 2021-м ее собираются увеличить.

выручки 80 лямов в год? не миллиардов?

так это гроши с учетом налогов, не смешите вагину

ОТВЕТИТЬ
777
12 мар 2021 в 10:34

"Я свободный человек. У нас есть демократия, свобода слова, трудовое законодательство. Я не в колонии нахожусь. Я прихожу выполнять трудовые обязанности. Настолько обнаглеть — это просто грех. Вы понимаете, насколько они людей загибают? Им скажут пойти за Навального, они пойдут. Хоть за Петю Петрова. Всё сделают, чтобы свою работу не потерять, потому что начальники у них на горбу висят."

Мда, напоминает стокгольмский синдром, вкупе с иллюзиями о "правовом" государстве.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
12 мар 2021 в 12:15

Типичные заводские проблемы. Бестолковые начальники ничем не занимаются, а работягам это и подавно не надо за такую зарплату.

Гость
12 мар 2021 в 11:07

Хорошая статья. На самом деле, ничего с советских времен не изменилось - рабочий - расходный материал. Ни каких инноваций в организации труда, ни какой защиты рабочих. работаешь без травм - молодец, получил травмы - твои проблемы. Страна третьего мира.

ОТВЕТИТЬ
пэтушинный-орол
12 мар 2021 в 11:43

Какой ценой, ценой коррупций и унижения.

17 июн 2021 в 15:55

РАССЕЯ НАШИ ДНИ !!! Рабство...
— Потому что это не так. Я свободный человек. У нас есть демократия, свобода слова, трудовое законодательство. Я не в колонии нахожусь. Я прихожу выполнять трудовые обязанности. Настолько обнаглеть — это просто грех. Вы понимаете, насколько они людей загибают? Им скажут пойти за Навального, они пойдут. Хоть за Петю Петрова. Всё сделают, чтобы свою работу не потерять, потому что начальники у них на горбу висят. ВЕЗДЕ - остальное миф

Сергей
12 мар 2021 в 11:54

Из всей этой писанины понял,что ГЛАВНОЕ В ТАНКЕ - АКВАЛАНГ!

12 мар 2021 в 10:32

А взять интервью у работяг, итр не пробовали?
Всё бы встало на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
12 мар 2021 в 10:39

Что за сопли, раньше рабочие УВЗ готовы были митинги разгонять, а сейчас нытье одно.

соседка
12 мар 2021 в 10:42

Ну так что тут рассказывать, достаточно на руководителей посмотреть - молодые, сцк. эффективные...вот такие всю промышленность и развалили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 11:14

Капец!Надо же такое придумать.Станки модернизированные или вообще новые,особенно формы для литья в танковом цехе 183.И завод давно уже вышел на прибыль.Ещё придумали танк Армата простым зубилом выбивают и бмпт Терминаторы))))Модернизированные Т-72 и Т-80 там только корпус от старой модели и то состав метала сменили,а движки и башни вообще новые,орудия привозят с Екатеринбурга тоже новейшие!Зарплаты в танковом цехе не хилые,туда вообще хрен устроишься,вот в других цехах попроще,есть кто уборщик и 20 ку получает.А что касается смерти,дак надо соблюдать технику безопасности,а то раскроют рот и встанут.У меня у знакомого недавно на базе одного грузчика так фура раздавила,шел с коробкой и типа не видел,что фура сейчас назад сдавать будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:09

Отстояли стабильность? Ну жрите теперь...

Гость
12 мар 2021 в 11:24

Пролетариат гибнет за интересы капиталистов.

ЯБеда
13 мар 2021 в 01:25

Интервьюируемая гражданка Серемнвх говорит,что меньше 14тысяч с копейками не получают на УВЗ! Она вообще себя слышит? Люди ходят на работу,на ЗАВОД,на ПРЕДПРИЯТИЕ с выручкой 80МИЛЛИАРДОВ!работают по 8-12,а то и больше часов и получают 14000 Р это рабством называется,крепостничеством! Товарищи,откройте глаза 21 век на дворе! Нельзя называть заработной платой,то что вы хотите ею называть,это неприлично просто. Какая зарплата у самой гр.Черемных?

20 окт 2021 в 00:11

шкуронька поняла, чтоткрасива, нашла себе более достойного, чем заводской клоун

за мусульман
12 мар 2021 в 12:11

А что вы хотели в великой и могучей россии при путине! Получите то, что заслужили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:03

прикольно.... вы видно не в курсе что жизнь человека у него у самого в руках. а люди сейчас утратили самое главное - чувство самосохранения. социализм с его человек человеку товарищ и брат ушел - остались только волки. вышел из дому и все - кругом опасность и крути своей головой как сова на 360 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 13:00

ЗП маленькие ,инженер и рабочий получает 25000 ,премии мизерные !!!ни какой мотивации !За то начальство по 3 раза в год ездит за границу ,а мы думаем как бы прожить на эти копейки ,оплатив ипотеку ,квартплату и т.дЧтобы тут выжить надо быть с начальством на короткой ноге ...

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
12 мар 2021 в 14:22

"— Нужно сказать, что у нас нет работников, которые получают меньше прожиточного минимума."

Вот это достижение путинского скреполенда! Люди не 200, а 300 долларов зарабатывают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 12:15

Правила Охраны Труда написаны кровью.

Александр
15 мар 2021 в 02:38

здесь не только проблема с руководством завода. На некоторых больших предприятиях еще со времен СССР, когда были ПТУ, среди самого рабочего коллектива есть так называемые "авторитеты", или "смотрящие", которые связаны обычно с криминальным миром вне заводских стен.
И они также влияют на ситуацию, иногда в сговоре с верхушкой предприятий.
В Нижнем Тагиле это точно так и есть. Туда надо бригаду следаков из Мск, а Холманскому - позорище.

Илья
26 июн 2021 в 17:54

Если сами работники не хотят говорить о проблемах дак может тогда не стоит свою жизнь и нервы калечить из-за овощей

Фото пользователя
12 мар 2021 в 11:33

В кой веки на е1 годная статья.

Клава
12 мар 2021 в 10:26

Почему все про УВЗ?( Конечно печально, так и народу 3000. Вот на Планете всех вывели работать +65. И тоже травмы...

ОТВЕТИТЬ
bаrakkа
12 мар 2021 в 11:02

УралТрансМаш это из их корпорации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:03

"Выручка УВЗ от продукции, товаров и услуг за 2019 год составила 80 млн. руб." Это ведь совсем немного для такого завода-гиганта.

На таких предприятиях особенно заметно социальное неравенство людей. И отношение к работнику как рабу.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 11:02

е1 в своём стиле, как обычно
Куда там Арматы продают? В которые Эмираты и Индии? ))
Там не то что про экспорт, про поставки в наши ВС массовые даже речи не идёт. И ещё момент - сколько там выручка у УВЗ за 19-й год? 80 млн рублей? Вы тамм вообще с глузду съехали? ))
Короче, вам не расследования проводить, вам бы подучиться лучше. Хотя бы в церковно-приходской. И то бы толк был, наверное.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 11:00

....и ни одной Арматы на вооружении РФ нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 12:23

Виновато руководство 100 процентов

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 18:30

Я работал как-то на УВЗ, в двух разных цехах. Могу сказать, что я не удивлён, что люди умирают. Работники завода очень легкомысленно относятся к своей безопасности. Сплошь я там видел нарушения по ОТ. Мужикам даже как-то в прикол что-то делать без страховок, без защиты. Мне даже показалось, что они словно дети будто выпендриваются друг перед другом, кто «круче». Одевать защиту, включать какие-то блокировки на станках считается «слабостью» и делается только при виде начальства. Так что, по моему мнению, виноваты в первую очередь сами рабочие. И их руководство - потому что строго не следят за охраной труда.

ОТВЕТИТЬ
Роман Александрович
16 мар 2021 в 08:55

Александра Петровича Иванова знаю уже не один год, отличный и опытный руководитель, умеющий находить общий язык с любым работником, умело выстраивает рабочий процесс и получает высокие показатели производительности! Всегда вежлив и обходителен, справедлив, в коллективе уважают!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 15:41

Проработал на УВЗ после института на 7лет в сборочном цехе. Зимой в цехе температура была -17С, жгли ветошь мусор в бочках, что бы согреться!!!
Ни о какой технике безопасности ни кто и не думал.
При мне сборщику палец оторвало.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 10:33

Издержки производства.
Большой , технически оснащенный завод.
Что , думаете у наших врагов нет травм и смертей на промышленных гигантах.
Точно так же .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:11

Ребята с Е1 - что с вашими текстами? Они парой безграмотны, не редактированы.
Я очень люблю Е1 но последнее время читать не хочется из за ошибок как грамматических так и на достоверность информации.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 11:12

офисно-инетные хомяки , наверно , впервые увидели как производство больших железяк выглядит : стопудово были уверены , что вагоны и танки на 3D распечатывают ))))

Лена
12 мар 2021 в 15:45

Что Иванов адекватный. Все правда

Гость
12 мар 2021 в 15:58

Не жалко! Не надо было выделываться в 2011 году!

Гость
12 мар 2021 в 18:37

80млн.р. Мало очень либо врут либо не знаю... врут. Взять станок ЧПУ ГРС Урал 39млн.р. Стоит!!! А тут за год выручка 2 таких станка!!! Он ведь не только танки выпускает а: вагоны, трамваи, и ещё есть продукция!

Фото пользователя
12 мар 2021 в 18:54

проблемы рабочих могут решить только сами рабочие, тем более они их знают лучше всех. надо создать нормальный профсоюз, который будет защищать права рабочих, в том числе и требовать создание действующей системы техники безопасности и поднимать вопрос о зарплатах и т.д. вплоть до забастовок.
для этого нужно, чтобы он был полностью независим от менеджмента предприятия.

Гость
12 мар 2021 в 22:31

А где сейчас полпред бывший с увз, раскройте тему. Как живет, чем занимается?

Гость
13 мар 2021 в 02:41

написали краской ,,инновационный полувагон,,.
вот шутники, он собран из тех же деталей ( смотрю на фото ), что выпускались 60 и 70 лет назад.
что в нем инновационного ?
модное слово решили написать ?

Василиса
13 мар 2021 в 07:51

Одно могу сказать это Россия, как все делалось через одно место, так и делается, богачи думают о деньгах и им плевать на своих рабочих, в принципе так на многих предприятиях, работайте мол с тем что есть...желаю найти им хорошую работу, а не гнуть тут спину. Хорошо, что есть инициативе люди, и не все ведомые.. Другое руководство наоборот помогала бы таким людям, чтобы условия становились лучше, но нет... Это Россия...

лиса
14 мар 2021 в 15:45

все верно говорит.начальству плевать на рабочих.им подавай производительность труда-любой ценой и даже жизни.тем более что жизнь чужая.никогда не показывают отсталые производства.где бежит летом вода с крыши и духота такая что дышать нет чем, а замой мороз.563 цех.и вообще литейные цеха кузня.грязь смрад грохот.на показ выставляют только те цеха где осовременено производство-чистота и порядок.негоже в грязь фэйсом падать администрации а работать да всегда пожалуйста и сколько угодно.куда деваются деньги выделенные на ремонт . модернизацию оборудования.и почему никто не принимает и не контролирует ремонт крыш вентиляции в цехах.у администрации совесть есть или её еще в люльке кошка сьела.роспотребнадзор только за использованием намордников следит а за нарушением охраны труда работодателем никто не следит.самое страшное что промсанлаборатория аккредитованная заводом фальсифицирует условия труда рабочих мест.действует в интересах работодателя а не рабочего и законов российской федерации.соут проводят с нарушением закона о проведении соут.нарушают сан пин. сн.госты и тд и. никто не проверяет все верят сказам админа. так спокойно жить всем прокуратуре следственному комитету роспотребнадзору ростехнадзору инспекции по труду.и всем этим надстройкам кормится за счет несчастных рабов.которые пашут по 200 часов за мизерную плату которая в 2021 равна зарплате 2008 года.нет роста

Гость
14 мар 2021 в 20:00

Дорогие мои уральцы, Вы вообще о чем рассуждаете, давно все попилено и главное это бабло, как Вы этого до сих пор не поняли!

Евгений
14 мар 2021 в 22:16

Слишком громкий заголовок! А по сути описаны к сожалению стандартные ситуации, существующие на всех предприятиях нашей страны. Травматизм, в том числе и со смертельным исходом как ни печально существует повсеместно, необходимо следить за надлежащим исполнением техники безопасности и не допускать поблажек при сдаче экзаменов. Устаревшее оборудование тоже проблема, но выносить этот вопрос нужно выше, пусть финансируют предприятия, чтобы избегать перебоев в работе и несчастных случаев. Зарплаты нужно поднимать, чтобы они соответствовали квалификации рабочих и они могли на них жить нормально, но это тоже вопрос к наивысшему руководству, чтобы они пересматривали денежный вопрос по регионам

Гость 2
15 мар 2021 в 01:10

Зарплаты мизер.... работяг жалко...
Начальство везде уже оторвалось от народа.... бардак такой почти на всех производствах...
Надзорные инспекторы все куплены.. Жаль... такой завод-гигант, что уж говорить про небольшие провинциальные заводы...ещё хуже там.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 10:39

ераз, ты знай, Армату не экспортируют и не продают за границу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 10:42

И что тут нового, в чем новость? Капиталисты заботятся о своих капиталлах, а Иванов просто стукач, который выносит сор из избы. Увольнять надо таких.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
12 мар 2021 в 17:01

А что нам ответит, самоназванный представитель местного профсоюза, сменный мастер второго класса Александр Иванов, который работает на заводе почти 20 лет про то, что он в кризисные времена, когда работники ездили в командировки в Челябинск на ЧЛЗ, для того, чтобы заработать хоть какие-то деньги, ввел для них таксу в 5000 руб. Гражданин Александр Иванов, помните? Ну как вам, работники великого оборонного предприятия Уралвагонзавод самозванец и видимо еще и самовыдвиженец из профсоюза Александр Иванов. Страшно за наш профсоюз, страшно.

ОТВЕТИТЬ
Рома
12 мар 2021 в 10:22

Напритягивали за уши . Уроды. Такое на каждом производстве происходит всегда. Работали бы на заводе знали бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:40

Травмы на производстве бывают. Я не оправдываю никого, я сама работала на производстве и знаю как это все происходит И в СССР были такие страшные случаи, просто тогда не орали:"Путин во всем виноват!".

ОТВЕТИТЬ
Петров
12 мар 2021 в 10:04

Всегда у монеты есть две стороны. И этот Иванов не так то прост. Имеет судимости. Бил рабочего в цехе. Зубы ему выбил. А видео снимает...так это для популярности. Пытался в депутаты баллотироваться. Некоторые данные в статье искажены и не правдивы. Они только со слов Иванова. Я не отрицаю, что необходима модернизация оборудования, но какой ценой? Травлей? Он фоткает дома и машины руководителей. Указывает их точные адреса....Это разве нормально? Это шиза. Иванова лечить надо...

ОТВЕТИТЬ
Ворнадзор
12 мар 2021 в 08:47

Пока я виду, что Путин не обороняется, а нападает. И нам за это платить кровью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:24

Опять про смерть в заголовке, всегда жуткие заголовки у е1

Дима
12 мар 2021 в 11:58

Делайте лучше красные флаги. Что одно дерьмо что другое никому не нужно. Кто этими танками воевать сейчас будет ? Даже в отсталой Турции дроны а тут кусок железа с пушкой

12 мар 2021 в 17:22

Когда я давно еще работал в филиале одной иностранной компании в РФ, там было правило, что директора увольняли за любой (!!!) несчастный случай с рабочим. Правда рабочих за невыполнения требований ОТиТБ тоже увольняли. Вот случае и небыло...
А тут завод-советское наследие: на жизнь рабочего наплевать, бабы еще нарожают

Вовка
12 мар 2021 в 11:12

Чё, закрывайте завод, распускайте всех рабочих -- и больше никто не погибнет!😁 ...можно завод не закрывать, вместо рабочих нанять таджиков -- опять же, наши погибать не будут! Рады все и профсоюзы, и рабочие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 11:16

а давайте закроем завод и всех работников предприятия в е1 устроим а че если так все плохо и денег мало получают и прибыль маленькая у е1 больше на много чем 80 мл да и зп пусть платят от 60к )))) если че сарказм ! всегда были травму если тех безопасности не соблюдать ! и забить на ние !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 10:27

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года!

ОТВЕТИТЬ
Гость зание языка
12 мар 2021 в 17:59

Проплаченная статья, появвшаяся сразу после появления массового госзаказа. Че деньги прислали Е1 из посольства США?

ОТВЕТИТЬ
Отец Онуфрий
12 мар 2021 в 21:51

Товарищи, это металлургический, мать его, завод. Это не офис. В таких местах можно банально не дойти от проходной до цеха - по пути угодить под поезд. Старое оборудование, новое, не отменяет правил ТБ. К каждому рабочему надзирателя не приставишь. Русское "авось" - причина девяноста процентов несчастных случаев. Е1, вы устройте журналиста туда подмастерьем на годик, чтобы проникся, тогда и пишите, чтобы объективно было.
ЗЫ. Знаете, с чего начинается работа? С прохождения медкомиссии и экзаменов по ТБ, которые, порой, хрен ещё сдашь. А ещё русский человек задаётся вопросом - а зачем мне учить ЭТУ ерунду?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 21:58

Какие танки? Могу сказать куда двигаться военной промышленности:

Во-первых, необходимо значительно уменьшать размеры военной техники.

во-вторых, упор сделать на индивидуальные, переносимые средства массового уничтожения врага и технических средств.

в-третьих, средства маскировки живой силы и техники.

в-четвертых, безусловно, космические технологии с использованием солнечной энергии.

в-пятых, высокоточное индивидуальное оружие с минимальными тратами боекомплекта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 15:18

Согласно по статье:"— Я лично видел в 2020 году, как на работника упала «голова» (автосцепка весом 300 килограммов). Стропальщик там ее поднял, и эта штука упала на него сверху. Ему каску проломило, он упал. Его госпитализировали, старший мастер Константинов, его руководитель, пришел к нему в больницу, запугал его."
Работаю в цехе 563 на участке "автосцепки" ст. мастер Константинов В.А. хороший начальник, всегда на стороне рабочего коллектива. К нему можно подойти с любым вопросом он всегда выслушает и примет меры. Некоторые данные в статье искажены и неправдивы например: про упавшую автосцепку, это человека написавшую эту статью при этом не было и зачем лгать? Непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:04

И везде этот шлак разматывают хоть палкой

12 мар 2021 в 11:18

Капитализьм,а что вы хотели? На оборонном заводе минималка зарплата, хех. Охрана труда отсутствует. Технологии Демидовские.

Гость
12 мар 2021 в 18:39

С такой то выручкой 80млн.р. В ГОД ни о какой модернизации речи и быть не может! Либо скрывают что то либо воруют много

Гость
12 мар 2021 в 19:44

Надо позвать симановс-кого, пусть привезет рабочим пьессу мих-а-лкова "12 мущщин!! "!!!!
Сплав китайского ширпотреба и российского исконного = синергия + техника безопасности!!

Гость
12 мар 2021 в 20:11

Дак токая хрень на любом предприятии

Гость
12 мар 2021 в 20:41

Как буд- то проснулись все. Испокон веков на заводах Святой Руси постоянно кого-то давило и резало. То же самое в "непобедимой" советской армии. Не одно ученье без трупов не проходило. Ещё про шахтеров вспомните.

Гость
12 мар 2021 в 21:10

Мужика и людей жаль. Решение только одно - увольняйтесь, уезжайте в другое место работать, если нет другой работы там. Можно же уехать и жить в более лучших условиях. Тут на Урале вообще никто не хотел жить, миграция и разросстания населения началось не из-за того что здесь так хорошо жить.

12 мар 2021 в 22:06

Вместо этого овна лекарство от сма придумайте

Вася
12 мар 2021 в 22:56

такая же хрень и в газпроме и а роснефти и прочих конторах. работяга всегда виноват. А для ТБ двойные стандарты на бумаге одно в жизни другое.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 23:21

Ленин уже не тот , еще и в каске

Loading...