E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Екатеринбурге многодетный отец полгода судился с органами соцзащиты ради получения льгот

В Екатеринбурге многодетный отец полгода судился с органами соцзащиты ради получения льгот

Он доказывал, что живет со своей семьей

Юрист смог добиться своего только спустя полгода, обратившись в Областной суд 

Екатеринбургский юрист засудил управление социальной защиты и смог добиться получения льгот, как многодетный отец. Об этом он сам рассказал E1.RU. В середине прошлого года мужчина подал заявку на получение льгот — бесплатного проезда для детей на общественном транспорте, скидок на коммунальные услуги, бесплатного прохода в парки, дендрарии.

Но представители органов соцзащиты отказали ему, решив, что отец детей не живет с семьей.

— По закону, если отец и мать прописаны в разных квартирах, сотрудники органов соцзащиты должны прийти на адрес и проверить, живет ли отец с семьей. Чтобы не было случаев, когда отец получает льготы, а с семьей не живет. Моя семья часто живет в Сочи, а я постоянно к ним мотаюсь. И на момент, когда они [проверяющие из соцзащиты] решили прийти в квартиру, супруга с детьми были там. Я об этом предупредил, организовал доступ в квартиру, показал, что мы в ней живем. Показал детские вещи, кровати, фотографии. Но все это их не убедило и я получил отказ, — рассказал юрист E1.RU.

Представитель отца Антон Кудряков обратился в Верх-Исетский суд. Его задачей было доказать, что он живет с женой и тремя детьми. Но сделать это оказалось довольно сложно.

— Мы обратились в суд и представили там записи. Я сделал фотографии, как мы с детьми гуляем в разное время весной, летом, осенью. Как еще это можно доказать? Но судья Верх-Исетского суда отказала в иске, потому что посчитала, что мы вообще не живем в Екатеринбурге, — говорит юрист.

В итоге мужчина все-таки смог добиться получения льгот. На это у него ушло более полугода.

— Я подал апелляцию в областной суд, и он постановил отменить решение первой инстанции и вынести новое. Значит, мой иск удовлетворен. Это не такие существенные льготы, главное — принцип. Почему отца посылают, если он тоже участвует в воспитании детей? Неудобно, когда удостоверение о многодетной семье есть только у мамы, — считает юрист.

Почитайте историю екатеринбурженки, которая после десяти лет разбирательств все-таки смогла выиграть в суде у своего банка из-за ипотеки. Мы также рассказывали о многодетной семье, которую выселяют из квартиры из-за небольшого долга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления