Тагильчанке назначили неустойку в 12 раз больше суммы долга
16 апреля 2021, 13:18
Гость
24 мая 2021, 19:48
Что то госпожа предприниматель явно не договаривает .
Гость
17 апреля 2021, 08:53
Почему вы вводите людей в заблуждение?
Банкротство возможно при долгах от 300 тысяч уже давно!
Гость
17 апреля 2021, 00:08
Хороший способ обогащения выбрал банк и судью сумел заинтересовать.
Гость
16 апреля 2021, 22:33
Где копия решения? С чьих-то слов это всё ничего не значит.
Гость
16 апреля 2021, 20:37
Похоже, никто не разобрался в ситуации, ни "юристы", ни журналисты Е1. Какой-то бессмысленный и беспощадный выпад в сторону суда.
Гость
16 апреля 2021, 18:17
Как ни печально, но нисколько не удивляет... Кто платит - тот и заказывает музыку...
Гость
16 апреля 2021, 17:54
Если все так и есть , как нам тут растолковал автор , областной суд отменит решение
районного.
Скорее всего , в этом деле есть , что-то , что осталось за кадром повествования.
Гость
16 апреля 2021, 17:14
Высосана из пальца
Гость
16 апреля 2021, 17:13
То, что наш суд не компетентен, так это не ново. Сидят в судьях какие-то недоучки, законов толком не знают...Порой такие нелогичные решения выносят, что так и хочется рассмеяться истерическим смехом😭 и сказать: "Куда я попал?! Это дурдом?"
Гость
16 апреля 2021, 16:46
Банкротство включили чтобы единственное жилье отобрать,оно ипотечное и в банкротстве своим же будет реализовано за копейки. Эта схема действует на Урале с 2017 года и суды в теме.
Гость
16 апреля 2021, 16:31
Процедура банкротства прекращает дальнейшее начисление процентов. Что кого не устраивает? Или надо было банку предьявить взыскание через суд общей юрисдикции и ещё больше процентов начислить и пока не выплатить так и продолжать по договору начислять?
Гость
16 апреля 2021, 16:25
Пишите название банка. Сбер? Народ должен знать своих героев
Согласен с комментариями. Подтянулись следующие из очереди к Алтушкину. Видимо моя запись кем-то аннулирована.
Гость
16 апреля 2021, 16:06
Фонд Святой Алтушки уже спешит на помощь?
Гость
16 апреля 2021, 16:02
Эту новость какой то баран писал. Уважаемые журналисты, не пишите экономические и юридические статьи, это для вас как японский язык. Пишите лучше кто чихнул, кто ленточку перерезал, какой телефон у вице мэра например. Читать статьи недалеких людей противно!!!!!!!
Гость
16 апреля 2021, 15:54
Впрочем все давно знают, в России по факту нет судебной системы, есть система, обслуживающая определенные интересы.
Гость
16 апреля 2021, 15:51
И наименование банка.
Гость
16 апреля 2021, 15:48
Фамилию судьи! Страна должна знать таких "героев".
Гость
16 апреля 2021, 15:36
Это ппц граждане. Я понимаю, что местной публике данная гражданка социально не близка, но 5,5 млн неустойки при долге в 450 тыр - это снимает любые обстоятельства. Тут банк нужно за гопстоп судить. Это какой-то ростовщический процент.
Гость
16 апреля 2021, 15:05
Чего раскудахтались? Она не одна такая, не все бизнесы пережили пандемию, не все люди - великие финансисты и даже просто финансовая грамотность людей до сих пор редкость, а уж грамотных юристов раз два и обчелся, тем более в Нижнем Тагиле, тем более за подъёмную для банкрота сумму. Пусть поборется, и если фонд Алтушкина или ещё какие благодетели хотя бы юристами помогут-уже хорошо! В любом случае, с учётом новостей последней недели, где суицид на суициде, причём, всё мужики....женщина держится и даже долги ежемесячно выплачивала! Так что женщина, да ещё мать-одиночка, в этой ситуации-настоящий сильный пол! Пусть у неё всё наладится!
Гость
16 апреля 2021, 14:48
Нужно перестать давать кредиты. Раньше жили без них. Не справляются люди
"Суд взыскал с матери-одиночки" Е1 так Алтушкину подсказывает кому помочь надо? Что за привычку взяли пытаться разжалобить? ее силом заставляли кредит брать что ли, потом плакаться начинают на весь свет.
Гость
16 апреля 2021, 14:32
Не надо упор ставить что она мать одиночка. Она когда брала знала о последствиях? Вы называйте всё своими именами- не мать одиночка которую грабит банк, а дура великовозрастная.
Гость
16 апреля 2021, 14:25
Даже в 90ые рэкетиры были гуманнее в 100 раз
Гость
16 апреля 2021, 14:17
Государство сейчас пропагандирует халяву.. Каждые 5 лет человек может списать законно долг. Странно, что еще нашлась судья, которая встала на защиту банка. Видимо, ей тоже кто-то долг не отдал.
Конечно, жаль людей, попавших в беду из-за пандемии. Но долги отдавать нужно. А сейчас государство говорит: Швырните всех, кому должны. А мы вас поддержим. И науськивает олигархов таких халявщиков поддерживать.
Ну да, а проценты и пени не задолженность. Если она не ходатайствовала о соразмерном перерасчете пени, суд взял заявленную кредитором.
Так что там с запасом за 500 тысяч. Только зачем банкротят не понятно, банкротство в нашей стране выгодно должнику. А ипотеку бы и так отжали.
Гость
16 апреля 2021, 13:49
А если я просто одиночка то мне какие привилегии полагаются?
Гость
16 апреля 2021, 13:45
Уважаемые, если не в теме, то не пишите комментарии!
1) Дела о банкротстве рассматривает Арбитражный суд Свердловской области.
2) При решении вопроса об обоснованности заявления в отношении банков и налоговых органов не обязательно предварительно получать судебное решение о взыскании, достаточно представить в суд расчёт задолженности. Должник имеет право оспаривать размер задолженности, если не согласен с ним.
И тут нечто странное - мы видим комментарии некоего общественника о необоснованности суммы долга, но в то же время нет позиции самой должницы и её представителя (на суде у неё был представитель!). Почему при оставшейся сумме долга по ипотеке всего 40 с небольшим тысяч она не оплатила в первую очередь его, чтобы снять обременение с единственного жилья? Почему не заняли активную позицию по оспариванию обоснованности неустойки (суды практически всегда, даже в делах о банкротстве применяют ст.333 ГК)? Тогда тут бооольшой вопрос к компетентности юристов 😳
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев